Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
278192
945
ASGS
Mobil1 в лидерах по подделкам. И стоит дороже Эльфа (по крайней мере на сайте autodoc)
Вообще тема интересная, тоже лью Эльфа.
Кто в курсе, чем оно принципиально отличается от других масел?

Вообще, по слухам, у рено двигатели серии K достаточно неприхотливые.
152-ФЗ
Кто в курсе, чем оно принципиально отличается от других масел?
Фиг его знает, чем оно принципиально отличается (и отличается ли вообще). Лично мне нравится, что оно практически не угорает, ну и заводится на нем двигатель неплохо при минусовых температурах. Левых отложений тоже не замечено, по крайней мере, когда я на 50-ти тысячах регулировал клапана у Логана, внутри было прямо ну очень чисто.
Вообще, по слухам, у рено двигатели серии K достаточно неприхотливые.
Примерно так и есть. На Логане ездил почти 5 лет на K7M, на таком же двигателе 7 лет ездит родительский Сандеро. С К4М был мой Меган (4.5 года), сейчас Альмеру взял с таким же, только без фазорегулятора. С первыми тремя проблем не было, с четвертым еще рано говорить - посмотрим :миг:
152-ФЗ
в своего опеля лил джмовское GM, но решил поменять, посоветовали мобил -1. да, подороже, но ни чуть не пожалел. не знаю подделка или нет, но после пробега в 10т.км масло не сильно стало темным, в сравнении с GM. в общем пробег составил 16т.км и ни каких нареканий. заменил на тоже. и заметил, что двигатель стал работать намного тише.
сейчас в дизель залил волволяйн. вроде бы нормальное. хотя предыдущий хозяин лил тойотовское. но тут замена не через 10, а через 5-6т.км. так что думаю пойдет и такое. хотя раньшн покупал на разлив, тоже неплохое, вот только название фирмы не помню.
не думаю, что все прям такие спецы по маслу, что могут на глаз, цвет и запах определить качество масла, подделка или оригинал. для этого нужен химанализ. так что все оно одинаковое (на мой взгляд :biggrin: ) только этикетки разные :biggrin: и ценник.
oIoaHToM
масло не сильно стало темным, в сравнении с GM.
Не моет оно двигатель. Если масло темнеет, то наоборот хорошо.

не думаю, что все прям такие спецы по маслу, что могут на глаз, цвет и запах определить качество масла, подделка или оригинал.
по упаковке, цене и по температуре замерзания. Подделка замерзнет в морозилке) плавали, знаем. А уж, если поднатореть, то подделку найдешь.
Novosibirez84
рекомендуемого жидами-официалами Elf?
А какое ELF залито? Разве оно дорогое?
Лис
Вставлю свои пять копеек... По моему мнению- высказанному неоднократно- судить о реальных качествах масел по статьям Инета или рекламным проспектам абсолютно бессмысленно. И не только по причине вранья в них. Но и потому, что не может быть уверенности в том, что покупаешь и заливаешь именно то масло, которое написано на упаковке и про которое читал в Инете. Поэтому лично для себя взял простое правило: анализировать места приобретения масел, качество и подлинность упаковки, отношение к ним двигателя, вязкость при низких температурах. Т.е. идти экспериментальным путём.
Ant54
А какое ELF залито? Разве оно дорогое?
Последний раз канистру 5 литров 5w30 я брал на экзисте за 2800 примерно. У единственных оставшихся жЫдов-официалов цена на масло примерно такая же, причем это единственная у них позиция с более-менее нормальной ценой.
Про дорогивизну сами смотрите, я в уровне цен других масел не в курсе, поскольку не интересовался.
ASGS
Последний раз канистру 5 литров 5w30 я брал на экзисте за 2800 примерно.
Дешевле чем Мобил1, Кастрол.
Цена без скидок на автодоке 5 л. ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 с 1815 руб.
https://www.autodoc.ru/part/elf--4045/194839/
152-ФЗ
Хм, а подешевело с прошлого года.
Тогда я тем более смысла не вижу менять шило на мыло.
Novosibirez84
Не могу выбрать между Лукойл Люкс, YOKKI, XADO в качестве достойной замены Elf.
Elf стабильно входит в топ 5 масел среди владельцев интересных мне машин. Я бы даже сказал в топ 3. А перечисленым шмурдяком только ворота смазывать, чтобы не скрипели. Кто такой "YOKKI" не знаю, но скорее всего это к лучшему.
Novosibirez84
Использовал Хадо идин разок, под маслозаливной крышкой, к 5000 пробега на этом масле, всё стало черным-черно.
ASGS
5 литров 5w30 я брал на экзисте за 2800 примерно.
ну так остальные масла по 4 литра будут. И, скорее всего, выйдут дороже Вашего Elf.
Ant54
А какое ELF залито? Разве оно дорогое?
Залито Elf Evolution 5W30. Дело не в цене, а в том, действительно ли оно "наилучшее" для моего авто?
152-ФЗ
Бренд Elf принадлежит компании Total
Моторное масло ELF Evolution 900 SXR 5W30, 5л - 2 190 руб.
Показать спойлер
http://www.rmasla.ru/catalog/motornie-masla/elf/3707/
Показать спойлер


Моторное масло Mobil 1 New Life 0W40, 4л - 2 500 руб. там же
Novosibirez84
Если в вашем Степвее 8-клапанный дрыгатель 1.6, значит, это K7M. В точно такой же я лил Elf 5w30 либо 0w30 почти пять лет, отец льет Elf 5w30 осенью будет 7 лет как (причем на гарантийное ТО ни он, ни я на этих машинах не ездили ни разу по разным причинам). Полет, повторюсь, отличный. Общий пробег у нас на этих машинах что-то немного за сотню тысяч.
Так что вот.
ASGS
Всем огромное Спасибо за советы! Решил, остаться на дефолтном Elf Evolution 5w30. Правда, он A5/B5 малозольник, ну да ладно. Люди плохого не посоветуют.
Novosibirez84
у меня J20A прошел 152000 на Elf Evolution 5w30
замена каждые 7500 км.
Лис
Всем добрый день!
Уважаемые специалисты, помогите с определением масла.
Давно пришло время менять масло в коробке на второй раз. После первой замены, оставалась литрушка масла на долив, поискав её в бардаке где у меня всё лежит, я нашел две такие литрушки, и вспомнил, что когда-то брал литр на замену в заднем редукторе. Внешне они абсолютно идентичные, надписей нет, обе красные. только одна ATF Z1, а вторую не помню как называется, но хондовская, для заднего моста. Как определить кто из них кто, цвет, запах, консистенция одинаковые, может это и есть одно и то же, только название разное?
Толяныч
Жидкости разные.
ATF-Z1 / ATF DW-1 это для коробки
DPSF/DPSF-II - редуктор

Хотя кто-то и в редуктор льет коробочное ATF-Z1
Lucky_man
А как мне их отличить, внешне они одинаковые? И если в коробку попадёт dpsf?
Толяныч
DPSF чуть светлее была чем Z-1
посмотрите внимательнее на цвет
И еще,если вы все таки не уверены в масле,то лучше купите новое,а то хондовские коробки очень уж к маслу привередливы :улыб:
Vld
Не знаю как екки и хадо,а вот лукойл люкс очень даже хорошее масло,да и последняя их линейка генезис очень хороша,пользовался люкс 5в40 и генезис 10в40,только положительные впечатления
El_Tomato
DPSF чуть светлее была чем Z-1
Одинаковые они, в этом и дело
Толяныч
Тогда советую не экспериментировать)