Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
278655
945
TechnoGreen
да, можно и 0w40
И снова здравствуйте:улыб:Можно-то можно, но оказалось, что его в Нске не так просто купить. Внимание вопрос: знает ли кто, где есть в наличии TOTAL QUARTZ 9000 0W40 в таре 5 или 4+1 литра? Заранее всем мерси!
oIoaHToM
Бердское шоссе, 500/1
Это да, но надеюсь, что есть и другие варианты:улыб:
oIoaHToM
другие варианты это
да не хочется лить 5w40 - видел я, какое оно при -30 и ниже, подмерзает движок. А 0w30 на горячую будет жидковато для пробега под 90 тык. Смотрел коэффициенты, у 0w30 и на холодную коэф. поменьше чем у 0w40. В общем, будем искать:улыб:
Zuppi
если стоит подогреватель, то какая разница? в боксера льют TOTAL QUARTZ 9000 5W40, зиму пережили отлично и на улице, не в гараже. а если подогрева нет, как и нет гаража, то наверное разница есть, какое заливать. хотя в мою омегу завод рекомендует 10W40 лить. до -25 на улице вообще без проблем заводиться, хотя и при -40 заводил, но с 3 - 5 попытки. что конечно не есть очень хорошо.
теперь стоит в гараже, залил 0W30 или 40 (точно не помню уже) посмотрим. хотя эту зиму ниже -10 - -15 в гараже не опускалось.
а вот какая будет зима нонче посмотрим. по приметам будет холодная. а там посмотрим.
oIoaHToM
если стоит подогреватель, то какая разница?
подогревателя нет, ночует на улице, от того и хочется "нулевку".
Zuppi
вместо тоталя можно залить mobil1 0w40 или castrol titanium 0w40
oIoaHToM
скорее всего нет у них тоталя 0w40. У них есть только тоталь, который идет для обслуживания авто. К примеру и них есть total ineo first 0w30, но нет нужного мне total energy 0w30. Хоть масла и одинаковые по вязкости, но очень разные по составу.
TechnoGreen
все вполне возможно, я ведь особо не интересовался. так как изначально в пыхика было залито 5W40, так его и льют. ясно что это у них есть. хотя вроде бы на стенде стояла тара 1л 0W30, а вот какое не скажу. 16 октября был на замене масла. можно же позвонить и узнать.
UlveR
Нормальная цена, я последний раз брал по 2 с копейками
Filimon
Вот, не знаал куда, а тут ты с этим Кастролом. Кастрол ваш запилил ведро с маслом. Пошел домой в мороз, снял аккум, снял масло. :biggrin: Жаль, пока еденичный экземпляр.
Это похоже приблуда для спорткаров с сухим картером. Типа отгонял сколько то и заменил часть масла в двигателе одним движением.
Хотя для сибири - вариант) ... В микроволновке подогревать градусов до 80-100)))
Metal kыnG
В микроволновке подогревать градусов до 80-100)))
меня жена не то чтобы на кухню с ведром масла, даже за порог не пустит)))
Лис
Наверное в качестве анекдота:улыб:
Все в курсе что в Ленте выставили на распродажу типа масла.
Смотрю Castrol для Land Rover который А5, 5w30. Цена 1900.
Ишу по дате производства самый свежий, перебираю все канистры. Видимо сбоку смотрится что сейчас буду брать всё
И тут мужичок подбегает и спрашивает оооо дешевое масло ! А где зимнее то ? Я такой в ступоре что ответить. А дядька такой - ааа вот же зимнее 5w40 хватает первую попавшуюся и убегает:улыб:
А вы тут развели допуски, нулевки, гидрокряки ...
supermax
Ну и где смешно? Я тоже купил со скидкой в Ленте! Сегодня залил в Шкоду. Если дешево то значит плохо? Жаба давит менять масло у дилера за 5.500! Отдал 1.900 за масло и 1.100 за фильтр и замену. 3.000. итого. Сэкономил 2.500. Почему должен расстроиться?
саныч2
Смешно потому, что есть люди, которых вообще не парит что-то кроме вязкости и цены.
Felix666
меня не парит. ну смотрю еще чтоб diesel было написано и допуск СЕ
а почему я должен париться?
steel
ну как бы есть допуски производителей авто для конкретных моторов и регионов, которые значительно могут влиять на состав масла, к примеру: ll-01 и ll-04 - что тот, что другой могут быть одинаковой вязкости, но один fullsaps, другой lowsaps. А если у мотора нет определенного допуска, а есть только рекомендация лить, к примеру, a3/b3, то можно и не париться
Лис
Мне уже не надо, я купил "у сторожа" по 250р/л 0w40, но если кому генезис 0w40 нннада, но в партерре литрущки по 370р.
Что собсно наичертовски выгодно и актуально.
steel
Если бы вас "не парило", вы бы не сидели в ветке "О маслах и жидкостях":улыб: