Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
278826
945
Felix666
если у мотора нет определенного допуска, а есть только рекомендация лить, к примеру, a3/b3, то можно и не париться
Oil to meet either:
RES 22OL.PD2,
ACE B2:96
API CE
ну и вязкости от 5w30 до 15w40 и 10w50
мотор древний как кости мамонта, щас трудно найти неподходящее масло
Если бы вас "не парило", вы бы не сидели в ветке "О маслах и жидкостях":улыб:
я здесь не сижу, заглядываю изредка:улыб:
Rubberman
Нде, цены не радуют (в абсолютном, не относительном смысле).
Ну что, делать, перейдем на Лукойл.
Лукошко то дурит всех , даже АПИ у них нет. Есть одно для дизеля , повод задуматься.
Лицензия АПИ и смотрим тот же газпромнефть web-страница
sdw
Главное, что по тестам нового и отработки все у лукойла нормально, а ездить можно и без дорогой этикетки.
Rubberman
После этого видеоряда не охота им верить
sdw
Скучное видео. Совершенно не про масло.
Rubberman
Люди кстати в теме про АПИ советуют , нет сертификата лить на свой страх и риск. Это тоже Вас не зацепило. Может другие задумаются лить его в иномарки или нет.
sdw
Где смотрим, где? У кого чего нет?
sdw
Ну хоть соответствия для всяких там рено и фордов настоящие?
Rubberman
Вот! Молодец, что нашел :спок:
Картина резко меняется! :biggrin: Оказывается можно лить. :biggrin:
Filimon
Аппрувы-то есть, значит и с API все ОК. Тем более даже такие видео в ход пошли в подтверждение непригодности:улыб:
Rubberman
Разлетается кстати, 0w40 в путь. Ток хотел заказать комраду - так на остатках какие-то несчастные кол-ва.
Filimon
Правда имеется. Лить можно.
Filimon
0w30 пусть сделают, первым побегу )
Лис
Товарищи,кто знает про "Spectrol"? Красиво вещают...
Лис
Подскажите плиз...по "Петрухе", есть Duron и DuronXL (0в30). Стоимость почти одинаковая, чо лить то ?
Filimon
Это конечно не о чем не говорит, но гена от лука в осадке. http://melbu.livejournal.com/176213.html
sdw
Справедливости ради- газпромнефть. http://melbu.livejournal.com/183783.html#comments
Логически и по некоторым намеков специалистов, чем больше разбег всесезонности, тем больше вероятность с жидкой базы сделать 40ку загустителем.
Лис
НПП маслице нужно 5w40/0w40 с допуском dexos 2, сейчас петруха залита 0w30
Filimon
Наконец то, сдвинулось с места...
Лис
У меня такой вопрос: существует много разной тормозной жидкости DOT4. Зачастую в описании приводится температура её кипения. А есть ли такой параметр, как температура замерзания? Допустим, Росдот и Tcl, Hi Gear? Может ли быть, что Росдот замерзнет при минус 25 градусов, при условии, что жидкость свежая и система герметична?
Ant54
Температура замерзания ТЖ не нормируется, а вот вязкость при -40 должна указываться и не выходить за рамки стандарта.
Не важно росдот или не росдот, даже если это не подделка, периодически попадается откровенный брак, например в данный момент лишь несколько производителей соответствуют требованиям по содержанию воды в ТЖ
Filimon
Говорил же я им, не надо в маскву лили бы у себя в горах . (ПРОГНОЗ)
Filimon
кста, подделка лекго вычисляется, путем замораживанием пробы в обычной морозилке. -18°С будет достаточно, чтоб понять поддельное или настоящее масло 0\5w
TechnoGreen
Такой способ конечно имеет право на жизнь, но не всегда применим) Лучше просто покупать в проверенных местах.
Вот еще одна статейка:)
-=Z=-
Интересует вопрос по маслам хонда. в частности в ГУР.
На всех профильных форумах народ кричит, что нужно лить только оригинал, иначе рейка тут-же бежит, сто раз пробовали и всё такое...
Знакомый СТОшник говорит что сто раз заливал не оригинал и никто не жаловался... типа и в свою хонду тоже...
А вопрос интересует по причине того, что оригинал минералка... хочу синтетику...
Вроде как народ хвалит петроканаду DURADRIVE MV SYNTHETIC которая, но вот отзывы заливки ее именно в хонду не нашел...
Что скажете?
Лис
Спрошу еще раз.:хммм: Про Spectrol кто нибудь знает?
Dingo
Блендер да блендер, кому надо А3 на импортозамещение не плохой вариант.
Генезис сегодня в гиганте видел, цена от люкса не далеко ушла. Чо закупатся и он реально дороже может стоит?
Dingo
Спрошу еще раз.:хммм: Про Spectrol кто нибудь знает?
Лил их Антифриз ( брал в Фирменном магазине ).
В машине был ТАШКЕНТ.
Прошлый год в Королку, брал в зиму под Н.Г, продал. заводилась до -15 без проблем.
Цены приятные. Ассортимент хорошый. Советую.
Лис
Хочу при купить декстрона2 или 3-его, нужно 4 литра, можно на розлив. Супер мега качество не нужно, буду лить в акпп древней Тойоты и через пару тыщ км солью. Какие есть предложения?
Мои пожелания - правобережье и кошерность цены.
cruizer
Я лью Шаврон MD3, за свои деньги хорошая жижа. Беру в ОилСити на Автогенной.
cruizer
Заливал в АКПП древней Тойоты Sumico Alfa 20 тыс.км назад, чувствует себя прекрасно. Отдавал ~2000 за 10л., заливал из бочонка сразу на сервисе, оптом оно дешевле.
Не очень понятен смысл такой замены конечно, по мне так лучше сразу прогнать всё через коробку и ездить на чистом, чем три раза перемешивать. Но хозяин барин..
UlveR
Спасибо за инфу, я купил россЕйский декстрон3 по 200р.л., залил 4,5 л., при том, что слил только 2л. Машина древний мастер -сурф на коробе кик даун не работает- тросик оборван и овердрайв отключен- соленоид замкнут на корпус, но она работает гораздо лучше стала, мягче переключает и задняя передача появилась. Фрикционы промоются свежим маслом, потом может порадую её декстроном3 от Тойоты. А так пришлось акпп снять, чтобы поменять коренной сальники на моторе. За одно крестовины перепресовал и трубки с хомутами протянул, что бы не сопливели. Машина, хоть и старая, но тойота, сЦука живучая, как её только не насиловал прежний хозяин, все стерпела, там реально живых узлов не много.....
cruizer
Ну шаврон те же деньги стоит, может чуть дороже (розница 246р), но фиг его знает как по качеству, возможно что абсолютно аналогичен нашему, россЕйскому )
Лис
Бяда, бяда! залил Neste City Pro 5w40...Утром оно на щупе не двигалось..Вертикально щуп держу и это "варенье" на месте(( Куплено в разных местах - остатки в большой канистре и 1 л((
Ant54
А оно что, должно было испугаться и убежать? Я не помню, чтобы на щупе масло "двигалось" - вытащил, а оно там либо есть, либо нет.
Ant54
Также шляпа с дизельным "ликви молли". 5W40 при температуре минус 23 на улице из канистры с широким горлом "сгущенка" выливалась только подогремая шлангом выхлопных газов от рядом заведенной СКАНИИ. Походу мы покупаем обычную камаовскую минералку М10Ги розлитую в красивые фантики. Эх, какие времена на нашей раше вновь на дворе! Сколько возможностей вновь открывается, прям, как в начале 90х.....
Так, что, брат, это трэнд походу с маслом, ну и без лоха- жизнь не сладка.
cruizer
Спасибо, успокоили)) в итоге автопрогрев спасёт нас)смущает, что масло куплено в разное время и в разных местах ...
Ant54
Махните масло, чего париться. Гидрокряк 5в30 лукойл - 750 руб за 4 литра.
партнамбер в партсибе/экзисте/эмексе/и т. п. - 224360
Rubberman
В эмексе самое дешевое - 669 руб.
Rubberman
Махните масло, чего париться
не такой я человек, чтобы масла менять каждый день. Будет холодно - машина будет стоять. Масло за такую цену меня смущает
Ant54
Масло за такую цену меня смущает
это смущает, а то что купили не смущает? что же тогда плакать?
oIoaHToM
Целью моего сообщения было предупредить других от покупки данного масла. Вот и все. Машина на прогреве, будет холоднее - машина будет стоять. Зачем ее насиловать? Холода не вечны
cruizer
Также шляпа с дизельным "ликви молли". 5W40 при температуре минус 23 на улице из канистры с широким горлом "сгущенка" выливалась только подогремая шлангом выхлопных газов от рядом заведенной СКАНИИ.
Вы где "это" покупаете? Юзаю ликвимоли уже лет 10 наверное, ни разу не подводило, до 35 жидкое.
Counteract
Сегодня вечером посмотрим ликви Молли, живущее за городом))
Counteract
Вопрос стоит не где купить-покупаю..... вопрос "что залито в канистры с красивым внешним видоми продаётся на наших просторах?" Ясно-понятно что не в булочном отделе я купил это масло. Дизельные масла не часто бывают в автомазинах, по этому обычно это точки с широким ассортиментом и разбрендованные по всему инету. Масло густое как сгущенка в советское время.
Или надо как в детективе покупать у определённого человека по паролю, у него поставки только с завода прямым самолётом, ещё теплое???
Я услышал, что где то в чужих канистрах плещится жидкое масло на морозе, возможно это так, возможно, иначе, моя практика говорит о втором, я выводы сделал для себя.
Ant54
Ликви Молли 5w40 за городом текучее в банке...Моё Neste из багажника хуже...Мда
Ant54
Напугали вы меня - ща посмотрел в багажнике Шелл HX-8 5-40 из Гиганта - не молоко, конечно, но и не как советская сгущенка. В бутылке не громыхает, кусочками не откалывается, по стенкам стекает без подогрева выхлопными газами :улыб:
AllExK
Владелица Ликви тоже перепугалась)))У меня не сгущенка, но прошлой зимой Мобил лучше выглядел на Щупе.