Гремящие суппорта на Тойота Авенсис
9699
9
Добрый день!
Имеется Тойота Авенсис 2008 г.в.
Недавно столкнулся с проблемой стука в ходовой части при езде по мелким неровностям.
Прошел диагностику, сказали поменять втулки стабилизаторов и перед и зад.
Втулки поменял, стук не исчез.
Прочитал про болячку Авенсисов с суппортами. Опытным путем при езде по мелким неровностям выяснил, что скорее всего действительно суппорта гремят, потому что при нажатии на тормоз во время проезда неровностей стук исчезал.
Нужна помощь в лечении данной болячки.
Как вариант можно сделать, как в написано в ссылке:
http://toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=24137.15

Кто возьмется за данную процедуру?
cruizer
Спасибо Дмитрию (cruizer) за помощь. :respect: Поменяли колодки, поставили пружинки и все отлично.
Евгений2507
Да всегда пожалуйста!
Приезжайте ещё, если нужно обслуживание машине.
Евгений2507
Добрый день!
Как выяснилось позже, проблема ушла временно.
Стук появился снова.
Есть мысль поменять направляющие суппорта.
Может кто знает, подходят ли направляющие с Камри 40 кузова, оем 47715-33340 и к ним втулки 47769-50010?
Евгений2507
Сожалею, даже пружинки не помогают?
Вероятно, при износе колодок, суппорта сжимаются в зоне сильного износа направляющих.
Возможно, смена направляющих на новые даст нужный результат.
Я готов помочь, но не знаю подойдут ли от камри.
Евгений2507
... подходят ли направляющие с Камри 40 кузова, оем 47715-33340 и к ним втулки 47769-50010?
а родные поставить и забыть не судьба? Им цена - вообще ниочём.
И вообще почему с самого начала не разобрались с проблемой, и меняли то, что не является неисправностью? Я в жизни не менял ничего кроме воздушного фильтра, но смог определить раз*****е направлющие. Правда я не знал как они называются, но определил откуда ЭТО сам.
TechDIR
Родные поставить не судьба, потому что нет гарантий, что они проходят долго, т.к. проблема именно в самих направляющих. Поменяли колодки, т.к. они были изношены, а не ради того чтобы исчез стук. Для того чтобы исчез стук ставили пружины, не помогло... Направляющие от Камри, потому что продаются отдельно и имеют желоб для втулки, у Авенсиса желоб имеет только одна направляющая и продаются они только ремкомплектом, который стоит в оригинале от 1,5 рублей, а покупать два ремкомплекта на одно колесо как-то вообще не впечатляет.
cruizer
Дмитрий, да собственно к Вам и нет претензий.
Хочется понять подходят они с Камри или нет, потому что родные Авенсисовские ставить и ждать когда они снова загремят желания нет.
Евгений2507
Евгений, а ты с чего взял, что они проходят дольше, а не столько же? Ты сопоставлял результаты экспериментов?
Я менял ремкомплектом (Toyota) и накатывал около 50 тыс. км., ни разу не вспомнив о этой беде. Купив авенсис (ну или ту же Camry), экономить на расходниках - это ждать новой беды от того, что ранее съэкономил. Или тратить деньги на собственные опыты с помощью небесплатного, но очень отзывчевого сервисмена... Как хош.