Замерить давление в топливной рейке (Заельцовский, Калининский районы)
1952
23
Всем здравствуйте!
Надо (не очень срочно, но желательно до пятницы) замерить давление в топливной (сурф 130, 3VZ-E) - есть подозрение, что новый насос не создает нужного давления. Крайне желательно территориально в Заельцовском или Калининском районах. Многие отказываются, т.к. для этого нужен какой-то хитрый штуцер.
Может быть найдется кто-то из форумчан, могущий помочь в этом вопросе?
И если действительно беда с насосом, то может кто сразу возьмется его поменять (хотелось бы при этом прорезать лючок, дабы постоянно бак не снимать при замене насоса)?
Заранее спасибо!
Blondiss
У меня есть такой манометр, с набором переходников, но нужно понять или увидеть какой именно нужен штуцер? Вдруг, у меня такого нет........территориально могу подвести в Заельцовский, ибо живу на Крапоткина, тел. есть в профиле.
cruizer
А я сама не знаю, какой нужен штуцер)) Просто все говорят и пишут, что какой-то он особенный)
Vs
Владимир, написала вам в ЛС
Blondiss
Для точности результата, измерения проводят несколько разраз и разными измерительным приборами.....,)))))
В идеале бы фотку...... соединения рампы и топливной магистрали))))
Всерьёз это сообщение можно не воспринимать....!!!!.
Blondiss
Вам не штуцер искать, а приспособление показателем производительности или на крайняк с манометром проехаться.
m_vv
Проверить литровую производительность насоса. Так более понятно? Но любой маломальский пользователь сканера по коррекциям и без замера может ответить в чем затык:улыб:
Blondiss
Ничего не поняла из последних постов))
С Владимиром Vs договорились. Спасибо всем!
cruizer
А зачем несколькими приборами, просто надо содержать в порядке манометр и делать поверку его показаний . допустим раз в полгода.
sdw
И зачем это все девушке с блондинистым ником? :ухмылка:
Лис
это же мотористу местному :улыб: Хотя бывают и блондинки продвинуты и не первый год за рулем которые.
Vs
Владимир, опиши, пожалуйста, какой нужен штуцер:)
Вдруг у кого-нибудь есть такой на руках уже сейчас (если нет, то буду ждать, пока вы купите)
Blondiss
Ну фотку разъёма тут покажите. Или название его.
cruizer
Дык чтоб понятно было - надо болт (или как оно правильно называется) открутить и потом фотать)
Я поэтому и попросила Владимира: он видел вживую)
Вот тема про это (если поможет: про то как колхозили штуцер):
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=118006
Blondiss
Образец болта на руках у человека, который занимается поиском штуцера в данный момент.
Резьба по-моему 0,75, диаметр не смотрели.
Степенно ждём.
Blondiss
про то как колхозили штуцер
Как заколхозить план уже тоже готов, но для начала ищем неколхоз. :хехе:
Кстати, перед следующим замером рекомендую поменять уплотнительные кольца под болт крепления входящей трубки и под клапаном сброса (где у тебя герметиком какие-то умельцы намазали).
Vs
Володь, а может (если это не сильно напряжет) вы найдете эти кольца сразу (денюжку отдам, конечно)? А то мне затруднительно будет объяснять в магазинах, что нужно:)
Blondiss
Володь, а может (если это не сильно напряжет) вы найдете эти кольца сразу (денюжку отдам, конечно)?
Может. Номер рамы в студио.
Vs
Отлично! Номер в ЛС отправила
Blondiss
У меня есть такой переходник, я то думал там действительно, что-то особенное..... А там полый крепёжных болт....
Ну удачи вам в экспериментах, если на думаете, тел на том же
месте
Blondiss
[цитат
Может быть найдется кто-то из форумчан,
И если действительно беда с насосом, то может кто сразу возьмется его поменять (хотелось бы при этом прорезать лючок, дабы постоянно бак не снимать при замене насоса)?


Лючек прорезан и закреплён, насос заменён......измерения пришлось проводить трижды, очень витиеватый профиль днища.
Девушка поехала проводить испытания.
Blondiss
Кстати, штуцером нужным обзавелись - вэлкоме на замеры.