Бортируем колеса
1474
14
Собственно задалась я вопросом. Почему на моей ласточке на всех четырех колесах разные шпильки, болты и гайки? Причем разные они даже на одном колесе. И каким ключом их снимать? Где его взять? И что, чтобы снять одно колесо, нужно возить с собой несколько ключей?
Янна
Что было то и поставили. Лучше задумайтесь о пробеге своей ласточки. Ключи вероятно на любом сто найдутся, там и узнать какой с собой возить.
sdw
Да знаю, что старенькая. Хотя пробег 130 000. Наверное, скручен был
Янна
есть такой, универсальный

ну и гаек комплект можно купить, чтоб все одинаковые были
Янна
нормальный вариант, только может в литьё не залезть
могут тонкостенные головки понадобиться
не вижу ничего сложного потратить рубля полтора но купить 16 одинаковых гаек )))
по фоткам это ад для перфекциониста...
Павел Сергеевич
не вижу ничего сложного потратить рубля полтора но купить 16 одинаковых гаек )))
На АФ Барахолке б/у комплект часто рублей по 200-300 проскакивает, я даже знаю кто продаёт.
По-моему там резьба как на тойоте, судя по фоткам гаек.
Павел Сергеевич
не вижу ничего сложного потратить рубля полтора но купить 16 одинаковых гаек )))
по фоткам это ад для перфекциониста...
Ну это только гайки, а если ТС еще хочет чтобы шпильки были одинаковые?))
На втором фото видно, что одна точно длиннее других, видимо что было, то и поставили, на ездовых характеристиках думаю не сказывается, только эстетика.
Lucky_man
У меня другой вопрос - если так наколхожено с простейшими гайками - что представляют собой другие узлы/агрегаты??? Видимо никто не заморачивался и вкорячивали то что под руку попадется.
понятно что в божеский вид надо всё приводить и брать комплект гаек под 17-тый ключ
про тонкостенные головки я имел ввиду что нужны для того чтобы открутить
обычный крест на 19-тую гайку в литье может и не налезть
Vld
Да вообще может быть все грустно, да и вызывает сомнения пробег в 130тык)
Lucky_man
Это ты где такую инфу выцепил?
Vld
Это ты где такую инфу выцепил?
Выше ТС писала же, что пробег 130 000.
Lucky_man
Точно... Ну пробег - это не всегда показатель.
Янна
Сударыня...Соизвольте Фото и год выпуска * Ласточки*...