Полировка автомобиля или?
2095
26
Добрый день. Случилась неприятность. При попытке приклеить молдинг суперклеем несколько капель утекло на автомобиль. В скунду засохли, побелели. "Знаток" автомобилей посоветовал растворить димексидом. Аккуратно попробовав в незаметном месте (ничего страшного с лкп не случилось) с помощью ватной палочки минуты за 3 удалили клей. Но образовалось слегка белесое пятно. Но отягощается эта ситуация, что на том месте где были потеки суперклея они остались либо цвета авто, либо даже темнее. В итоге на этом белесом пятне эти потеки вообще сильно видно (во всяком случае я о них знаю и меня это ужасно напрягает). Вопрос насущный: что делать? Полировка, антицарапин?
Янна
Собственно вот. Только фото сделано в темноте со вспышкой.
Янна
При попытке приклеить молдинг суперклеем несколько капель утекло на автомобиль. ... Вопрос насущный: что делать?
Молдинги не клеят суперклеем! Соединение должно быть эластичным. Полировка поможет вряд ли - пары клея повредили наружный слой лака, скорее всего при полировке он совсем слезет. Я бы советовал вообще ничего не делать, и поглядывая на это место время от времени повторять себе: "Не надо лезть туда, куда не надо лезть! " :зло:
Vld
В свое оправдание могу сказать только, что повелась на мнение мужчины с 30-летним стажем автолюбителя (((( Вообще ничего не делать и ПОГЛЯДЫВАТЬ это уж совсем не могу. Ну как то же могут привести это в порядок. Там лаком сбрызнуть ))))) или пусть даже локальная покраска, шлифовка или что там обычно делают
Янна
Ну уж хотя бы абразивная полировка должна помочь?
Янна
... абразивная полировка должна помочь?
А вы знаете что это такое?
Я бы рекомендовал забить и забыть.
Маленькая еле заметная полосочка на лаке авто.
Или вы ради автомобиля живёте?
Vs
Догадываюсь, что это такое. И почему нет? Авто далеко не новое, поэтому жалеть крашеную-перекрашеную на сто раз деталь не вижу смысла. Просто принципиально важно (особенно для женщины), чтбы авто выглядело прежде всего аккуратно, а не неряшливо. То же самое касается и своего внешнего вида и своего жилища и естественно своего автомобиля. Собственно вопрос был не в том, делать или не делать, а в том что конкретно сделать?
Янна
что конкретно сделать?
Начните с малого - самостоятельной полировки специальными составами.
Если результат не устроит - заедьте в любую малярку, попросите полирнуть этот участок.
Если и этот результат не устроит - стоит ли отдавать несколько тысяч рублей ради гармонии и исключения неряшливости при гипотетической возможности дальнейших ошибок ввиду некомпетентности советчиков - ну я не знаю...
Vs
Ну вот это уже совет, а не умонаставления (сами знаем, что лоханулись). Ввиду некомпетентности окружающих советчиков, спрашиваю, чем попробовать полирнуть для начала?
Янна
чем попробовать полирнуть для начала?
Всяческие полировочные составы в баночках для ручной полировки.
Продаются в автомагазинах.
Янна
Если Ватутина 12 или 16 по пути, заскочи, гляну. Полирую все, что полируется. 913 985 80 48 дядя Вова. Сегодня до 14-00, завтра с 8 до 16. Выходные круглосуточно. Звонок не менее чем за 2 часа!
Vld
:eek: Вова ты полировкой авто занимаешься?
Vld
Опа... Вот оно как, Вов, а ты вручную или машинкой?)
trooper
Итить-колотить... Лет 15 уже. И на форуме писал не раз. Но опять же как полирую... я не полирую полностью -для этого места нет, на улице такое не делают - я полирую фары и вот подобные косяки - следы от веток, ногтей и пр. - т.е. небольшие участки.
Lucky_man
Машинкой аккумуляторной, поэтому и небольшие объемы - см. выше:улыб:Вручную тоже могу, но тогда надо много Ессентуков :biggrin:
Vld
Хм. А нет ли у тебя, дядя Вова, заодно машинки для "вытягивания" вмятин? А то неустановленное животное около дома открыло дверь своего ведра прямо в водительскую дверь моего, получилась вмятина. На скорость не влияет, но смотреть неприятно.
ASGS
Чего нет у дяди Вовы, того нет. Зато где-то в районе Сако и ванцетти есть контора, где побывав, мой товарищ хвастался, что полечили подобный косяк. По-моему 1500 брали. Сгоняй, заодно и мне расскажешь, тут раритету кое-что тоже прилетало, думаю подвытянуть, родная 33-х летняя краска прям штырит меня - не хочу красить!
Vld
Ок. После зряплаты займусь, по результатам порекомендую. Или НЕ порекомендую, тут уж как получится :biggrin:
Vld
А "карамельки" нету, или как она там называется, диск для удаления следов скотча?)
Vld
Да сегодня прям эльдорадо!) Как у тебя по вечерам или выходные? или только в рабочее время?
Vld
Владимир да я ваш клиент, на фары!))))
Lucky_man
Наоборот. В рабочее время я работаю. После 17 бьянвеню!
ivаn_zh
Ок! Фары я особенно люблю делать красивыми :nom:
Vld
С утра проснулась - практически не следа. :biggrin:
Vld
Чего нет у дяди Вовы, того нет. Зато где-то в районе Сако и ванцетти есть контора, где побывав, мой товарищ хвастался, что полечили подобный косяк. По-моему 1500 брали. Сгоняй, заодно и мне расскажешь, тут раритету кое-что тоже прилетало, думаю подвытянуть, родная 33-х летняя краска прям штырит меня - не хочу красить!
Полировал две недели назад полностью себе авто. Но без подготовки 2000-й шкуркой, сразу 2 номером и 3 сверху. Надо сказать - доволен. Результат прям зашибись. Но за черную бы не взялся, голограммы, понимаешь.
Фары ваще - как отче наш.

Плохо полировать без мойки рядом. Если только локальные участки. Потом бы пыль еще вымыть/выбить. С мойкой - хорошо.
Ах, да , яж в гриме.
КотэБестолкотэ
Но без подготовки 2000-й шкуркой,...
Шкурка нужна только в случае наличия царапин. Если просто нужно восстановить блеск, она и не нужна.

Плохо полировать без мойки рядом. Если только локальные участки. Потом бы пыль еще вымыть/выбить. С мойкой - хорошо.
Садовый опрыскиватель, достаточное количество воды + щетки вплоть до зубной - и мойка не актуальна. Когда дядя Вова начинал этим заниматься в кружке, куда сгоняли всех раздолбаев округи, чтоб в подъездах не курили, автомоек не существовало.

Ах, да , яж в гриме.
"Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" (с) :biggrin: