Как изменить цвет света
2714
11
Добрый день всем! В связи с разбитием морды пришлось менять и одну из фар (левую). Вчера вечером (в темное время) обнаружила, что цвет света фар теперь отличается:( На замененной левой фаре белый, на старой правой - желтый (типа такой, какой от обычных эл. лампочек в помещении).
При этом замененная фара отрегулирована (тоже вчера проверяла - светит в нужную сторону), но вот цвет света другой.
Маркировка на фарах:
1. Левая (которую заменили): Toyota 35-47 Kotto Japan XL291 L1
2. Правая: Depo 212-115 1R
Вопрос: что делать, чтобы цвет света был одинаковый? И желательно желтый, т.к. он светит очень мягко, а вот этот белый, сдается мне, будет слепить (даже с учетом того, что фара отрегулирована). Поможет ли замена лампочек? Если - да, то на какие менять?
Короче, надо решить этот вопрос, пока я еще по темноте не езжу:)
Blondiss
Лампы то в фарах одинаковые?
Если что я сегодня своего и еще одного трактора ковыряю у себя (не на работе) в гараже - заезжай, гляну.
Vs
Спасибо, Володь, но в город специально ехать не хочется:)
Лампочку не доставала еще для сравнения. Пойду сравнивать.
В правой фаре (старой) лампа точно стоит такая: Н4 12V 60\55W P43t Ref: 86200Z (так на коробке из-под нее написано).
Пойду достану лампу из левой.
Т.е. есть шанс, что можно решить проблему заменой ламп?
Blondiss
Лампа в замененной фаре с такой же маркировкой как и лампа на правой фаре. Но цвет самой лампы синий (на правой фаре цвет лампы прозрачный). Это и дает эффект белого цвета света? Менять лампу, тогда поможет?
Blondiss
Да, голубая колба дает более белый цвет.
Купи две одинаковых лампочки и будет тебе счастье
Граф
Вот спасибо тебе, добрый человек! Поехала в магазин тогда:)
и берите прозрачные колбы. синева не дает +100очей к видимости.
Павел Сергеевич
синева не дает +100очей к видимости.
Ровно как и прозрачные колбы. :хехе:
Blondiss
DEPO продать подальше, купить жЫвой ,да именно жЫвой ОРИЖЫНАЛ, и отполировать обе.
Хитрый Кот
Орыджынал - стекло. Полировать не треба.
Хитрый Кот
Вполне нормально светит Депо, у меня претензий нет к свету:)
По теме: лампу поменяла, получила долгожданный желтый цвет, теперь моя душа спокойна)
Хитрый Кот
DEPO продать подальше, купить жЫвой ,да именно жЫвой ОРИЖЫНАЛ, и отполировать обе.
ориджинал это который косорукий и 15-тилетний? так себе совет, пусть уж лучше новый депо будет