Чем ловчее покрасить опоры стоек?
1848
8
Есть планы поменять стойки. Стойки разборные, т.е. есть корпус, в который вставляется амортизатор (деталь №10) и сам амортизатор, которого не видно. Есть ряд причин, не позволяющих, просто заменить амортизаторы, требуется очистка корпусов от грязи, старой краски, ржавчины и их покраска. Вот тут возникает вопрос, а чем красить? Глобальная эстетика (например блеск) не нужна, нужно чтобы детали приобрели ухоженный вид.

Есть варианты:
- намазать кистью черным "Садолином", полбанки которого валяется еще со времен обладания черной Волгой;
- купить "Хаммерит" и намазать кистью его;
- покрыть грунтом и эмалью из баллона;
- отпескоструить и заполимерить.

По цвету:
- черная классика;
- серебро в цвет кузова (Садолин отменяется).

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть, или мнениями по данному вопросу.

Показать спойлер
Вариант НЕ КРАСИТЬ невозможен!
Показать спойлер
Vld
Вов ну я наверное за пескостуруй и полимер,баллончик точно фигня
trooper
Иван вон утверждает что отлетит. Баллончики по последним моим опытам вполне себя нормально ведут. Красил кожухи тормозных дисков - два года прошло - краска держится. На тоете вставки в бампере покрасил - тоже ни намека на отслоение или повреждение, а лет уже прошло не мало. Могу конечно и из краскопульта дунуть грунтом и краской, да честно говоря лень шланги - провода разматывать :смущ:
Vld
отпескоструить облить грунтом и антигравием. полимерка не надолго будет, поотлетает.
Yura_18
полимерка не надолго будет, поотлетает.
+1
Vld
почистить железной щеткой, обезжирить, и нанести слой имеющегося в наличии " Садолина" при помощи имеющейся кисточки. дешево и сердито. а по нашим дорогам, с песком, гравием, солями, непонятными реагентами отвалится вообще любое покрытие деталей подвески. Ну, это я так думаю.
Vld
Красил стойки именно чёрным cадолином (взял у соседей остатки с УАЗа) и именно кисточкой -- за 3 сезона не облезло.

Вариант "не красить" тоже не рассматривал, боялся что по сварому шву ржаветь будет.
Vld
Только Hammerite, проверено многократно. (Не рекламО)