Скрежет при торможении
1504
11
В общем, при нажатии на тормоз(только когда машина находится в движении), появляется стук со скрежетом. Стоит только убрать ногу с тормоза, звук резко прекращается. Когда машина останавливается, в самом конце издается звук — типа что-то «хрустнуло и сломалось». Звук этот также замедляется по мере остановки машины. Звук спереди — правое колесо.Машина - Nissan Primera p11-144

Колодки постановил новые — не помогло.
Суппорт перебрал, все смазал(направляющие, поршень, новые все резинки) — не помогло.
Поменял местами тормозные диски, дабы исключить проблему в них — звук по прежнему остался.
Мысли о ступичном подшипнике, но он не гудит, люфта нету — то бишь не он.
Недавно плюнул, поставил другой суппорт в сборе и диски тормозные — не помогло.
Уже не знаю что делать, в сервисе ничем помочь не могут — ибо работают какие-то " олени".

Какие еще могут быть предположения? Заранее спасибо

Запись скрежета ниже
M4ks
случайно по ватутина вчера около семи не ехал?
M4ks
диски колесные родные?
grey54rus
Не знаю,я не первый хозяин.
M4ks
Надо разбираться, смотреть.
звук крутой! еслиб небыло контекста можно было подумать что это скрипучая кровать )))
а так по теме, на подъемник прям с колесами в воздухе на "дэшке" и повторять эксперимент, хруст должен быть виден тем более если периодический.
M4ks
попробуй на нейтрали накатом потормозить
Гуманист
Да тормозил,оно и накатом и на скорости,все равно скрежет доносится
Гуманист
У меня механика...На нейтралке торможу,все равно такой звук
M4ks
Один в один было на Пассате - кожух тормозного диска терся о тормозной диск где -то ближе к центру. Видимо при торможении диск слегка смещался и терся о кожух. Помогло снятие диска и осмотр внутренностей. Там обнаружил потертость металла - бах молотком куда надо и прикрутил обратно. Больше этих звуков не слышал.
M4ks
На 100% уверен что звук спереди? Задние тормоза барабанные?