Дергается авто при езде, Митсубиси галант. Автомат коробка.
2690
11
Добрый день. Нужен совет, при езде машина дергается, но только когда нажимаешь совсем слегка на педаль газа. Вообщем приходиться гнать, а потом бросать педаль газа.
ajoe
Прикрепленные топики ВНИМАТЕЛЬНО читали?
ajoe
Традиционное.
Масло в коробке живое? Первый признак.
ajoe
Машина то какая? Год? Двигатель? Коробка?

Что приходит из недавнего - смотрите что залито, сколько и в каком состоянии жижа.
Дровосек
Традиционное.
Масло в коробке живое? Первый признак.
Какие признаки "живого" масла?
У мну на личном опыте на паре коробок - масло Шыкарное, а коробе - кирдык.
А галанты - разные. И компы у них тоже дохнут
Лис
Я однажды на црв довёл до того с маслом, что переключение передач происходило с сильными пятью толчаками машины подряд, со стороны было видно как меня колбасит. Повезло, коробка выдержала. После первой частичной замены всё прошло на второй третий день. После второй замены всё вообще исчезло. Коробка без нареканий. Пронесло короче.
Дровосек
Когда масла совсем нет, передачи тупо не включаются... К сожалению, знаю по опыту(
Lucky_man
Естественно, масло в автомате не для смазки, оно рабочий "орган".
Yura_18
Европеец Митсубиси галант 2001 г. 2 литра. автомат, движок 4g63. масло не смотрел еще.
ajoe
Опа, у меня у друга совсем недавно было на таком примерно тоже самое, только дальше 1й не переключалось. Итог таков: заменили масло полностью в коробке, там нужно спецефическое, обычный декстрон не подойдет, фильтр в коробке менять обязательно! он хоть и тряпка но не промывается полностью. Собственно ему помогло. Частичная замена не дала результатов.