Проблема со снегоуборщиком. Где есть выбор ремней?
12104
20
Прошу модераторов пару дней тему не сносить, почти автомобильное.
Пару лет снегоуборщик работал, как часы, тут неожиданно слетел ремень шнека. Разобрал, одел ремень обратно, но он начал слетать постоянно. Все проверил, все на месте, натяжение нормальное, успокоитель стоит, шкивы крутятся ровно. Мысль только одна осталась, может ремень подустал. Вопрос: где есть выбор приводных ремней, чтоб с образцом приехать и подобрать похожий?
Мотор
А ремень какой? Обычный клиновой, или какой нить зубчатый с хитрым профилем htd 5m, например?
AllExK
обычный клиновой. Шириной где-то 13 мм
Мотор
Если до завтра не найдете, спрошу у человека контакты местечка одного, где они по параметрам на свою мотостанцию ремни покупают.
Мотор
ПриватКомлайн, магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти / аксессуары для бытовой техники
Кошурникова, 53/2 - цокольный этаж
факс +7 (383) 267-49-59
факс +7 (383) 267-43-15
http://www.privatcomline.ru
mailto:privat-nsk@mail.ru
Брал у них приводной ремешок для двадцатилетней стиралки. По артикулу лучше не искать, можно не найти, т.к. у разных производителей он разный. Я со старым приезжал, по нему подбирал подобный.
savelevi
Узнайте, если не сложно.
Думаю должны быть аналоги. Вроде такой нужен V13х1005
Мотор
Почему-то в личку не могу написать, ошибка лезит.
Немного не по теме - подскажи как вообще работает агрегат? Сколько ест бензина? Скажем метров 100 и высотой снега метр с кепкой реально прочистить за день?
Озадачился уборкой дороги на даче, но вот думаю что проще, прокатывать регулярно или купить уборщик и убирать по мере необходимости.
Yura_18
Если большие объемы и надо кидать далеко - http://brigada-nsk.ru/?page=141&prod_id=606
Брал такой у товарища чтоб выкидать объем большой.
Он его как раз чтоб раз в год за забор все выкинуть покупал.
Мощный, удобный, ручки с подогревом, фонарь, удобная трансмиссия.
Из минусов - вес на плохом покрытии играет в минус надо на руках его тащить (около 80кг)
Ну и маневрировать тяжело.
По бетону, асфальту, плотному или укатанному снегу - норм.
Бензина хватает на 2,5-3 часа плотной работы (бак около 3л), в зависимости от снега, но кубов 25-30 средней плотности выкидать можно.


Если постоянно подчищать, небольшие размеры площадки, тропинки, проходы - вполне хватит любого китайца из леруа за 25тыр+
У меня как раз с мотором 5,5лс.
За прошлый год литров 30 сжег.
Зима снежная была, чистил даже 2 раза в день иногда - около 250кв.: парковка на 5 авто))) + улица 30 метров.

зы. без снегоуборочника нафиг надо снег чистить...
Yura_18
Странно, личка открыта. У меня 7 л.с. Жрет где-то 2 л/час. Слежавшийся снег берет плохо (заезжает на него, веса не хватает, весит 75 кг). По высоте возьмет только на высоту ковша ( у меня где-то 50 см), остальное будет просто на него ссыпаться. Я его брал чтоб кучи, которые скребком нагреб, на сугроб закидывать, с этой задачей справляется на все 100%. Чистить дорогу можно только если сразу после снегопада, проще машиной раскатать. Вообщем он для специфических задач, но без него сейчас как без рук:миг:
Мотор
Модераторы - тоже люди:улыб:
А по делу - на рынке запчастей в среднем павилионе (спиной к Петухова) - первый слева "ларёк".
Если в наличии нет - то с душой отнесутся и найдут. Ну, или попытаются найти.
Я весь базар облазал - никто и никак. А там - взялись и слово сдержали.
Мотор
Про обычные клиновые не смогу помочь. А вот когда отцу для снежника искал зубчатый, нашел в Нске фирму, которая без проблем отрезала нужный кусок, нужного профиля.

Показать спойлер
Характеристики

Профиль зуба (стандартные длины бесконечных ремней)
Профиль зуба MXL (от 34MXL до 1170MXL) Профиль зуба XL (от 60XL до 1032XL) Профиль зуба L (от 98L до 1185L) Профиль зуба H (от 170H до 1285H) Профиль зуба XH (от 463XH до 1400XH) Профиль зуба 3M (от 111-3M до 3300-3M) Профиль зуба 5M (от 170-5M до 3420-5M) Профиль зуба 8M (от 368-8M до 4400-8M) Профиль зуба 14M (от 966-14M до 3360-14M) Профиль зуба S2M (от 88-S2M до 460-S2M) Профиль зуба S3M (от 186-S3M до 1245-S3M) Профиль зуба S5M (от 255-S5M до 2000-S5M) Профиль зуба T2,5 (от 120-T2,5 до 950-T2,5) Профиль зуба T5 (от 165-T5 до 1440-T5) Профиль зуба T10 (от 260-T10 до 2250-T10)
Ширина ремня
От 5 мм до 500 мм по запросу
Показать спойлер

Не знаю -стОит или нет выкладывать здесь. Поэтому - по запросу, в личку поделюсь. :улыб:
Лис
Спасибо за совет! В крайнем случае на Петухи придется ехать. 100 лет там не был. Нашел родной ремень, но ценник 1500 слегка смущает (в первую очередь что не уверен, что дело в ремне). Просто где-то тема на глаза попадалась, что куча разных ремней в продаже на правом берегу, сейчас не могу ее найти, а ремень вроде простой. В Москве нашел похожий за 100 руб, в Н-ске не могу пока контору по ремням найти
Мотор
Мне как-то в "Каскаде" на ул. Дуси Ковальчук помогли с ремнём.
Мотор
На культиватор брал тут
Показать спойлер
http://www.techrezina.ru
Показать спойлер
Мотор
Если ремень обычный клиновой, то посчитайте сколько у него "ручейков" и его длину, далее в том же екзисте в поиске вбиваете, к примеру, 6pk900, где 6 - количество ручейков, pk - поликлиновой, 900 - длина в мм.
TechnoGreen
Да тут же вроде вообще 1 "ручеек")
Мотор
Если ремень обычный клиновой, то в том же екзисте можно найти по ширине и длине ремня. В поисковике вводите:
WxL, где W - ширина ремня, L - длина ремня по внутреннему контуру
TechnoGreen
Ну так-то профили у клиновых ремней разные.
Мотор
Друзья, спасибо всем за советы, все прозвонил, нигде похожего нет.
Особенно спасибо Crusader за контакт :agree: , ремней разных навалом (именно такой магазин и искал), купил вроде то, что нужно за 70 рублей, на выходных поменяю, если не подойдет, то буду оригинал брать за 1500