Vs
Палец- отверстие поршень все ровно. Для причинно-следственных мало данных. Но которые есть , видно что трещина по бобышке образовалась заранее. Темная часть окись Алюминия или пальцы механика на фото, нужны пояснения автора. А так детонация из теории- это взрыв в цилиндре, ударная нагрузка на поршень колоссальные . Также возможна причина резкая нагрузка на не прогретом двс. Ждем фото остальных деталей с разных ракурсов и соседних цилиндров и головы. В инете много бобышек пополам и с ломаных шатунов, но в основно шатунные болты целые. Или слабые они на 3s :а\?:
sdw
При разрушении узла поршень-палец-шатун НИКОГДА не происходит отображённых на фото разрушений узла шатун-колено с таким характерным замятием. И как правило шатун остаётся на колене.
Чтобы так задавить шатун в месте крепления на колено, нужно приличное сопротивление поступательному движению, что при первично разломанном поршне и целом его днище невозможно в принципе.
sdw
нет там никаких окисей алюминия. вообще сомневаюсь, что с трещиной поршень прожил бы до образования оксидной пленки
Vs
Из теории вероятности оторвать поршень в бобышках слетевший шатун, по сути металл сырец тоже нонсес. Ждем фото болтов, головки, поршни в профиль, инфу о катализаторе, октановом и тд.
sdw
Почти похожая история, ребята думаю с руками для себя собирали, но оборвало. Поршню хоть бы что в бобышках.
web-страница
sdw
В кружке шо?
масло на сколько я вижу
Из теории вероятности оторвать поршень в бобышках слетевший шатун, по сути металл сырец тоже нонсес.
а поршень из легированной стали что ли?
Почти похожая история, ребята думаю с руками для себя собирали, но оборвало.
в каком месте она похожая? разве только в том, что шатун наружу вылез
steel
Поршень из "легированого алюминия". И пополам бобышка обычно в дизеле обрывает, так что думаем дальше
Случай с шатуном в дневнике схож отрывам болтов, Ваши болты мы так понял не увидим и с нормальными не сравним? Хотя интересно что первично оторвало поршень или болты. Хотя эту ни куда "не пришьешь"
sdw
Поршень из "легированого алюминия". И пополам бобышка обычно в дизеле обрывает, так что думаем дальше
...
И додумываем что палец вырвало от удара коленом по шатуну перпендикулярно нормальному вращению шатуна относительно поршня, или с небольшим перекосом.
Vs
То есть срезало. Логично. Болты от перетяжки крякнули, тут верно?
sdw
То есть срезало. Логично. Болты от перетяжки крякнули, тут верно?
Не срезало, а выломало палец из поршня. Что с болтами не понятно. Или перетяг, или недотяг. Тут и на поверхность вкладыша нужно смотреть и на сами болты. Следы, я думаю, могут дать более точный ответ.
steel
Представил как в яму на дороге попадаю, а у меня в моторе болты ломаются на шутунах...
:biggrin:
надо Егорову подсказать, чтоб срочно 3S снимал с котлеты, а то она по хорошим дорогам вообще не ездит
Дык ты ШПИОН, пред*взятого дромовского мдератра?!Которого уже БОЛЬШАЯ часть ДРОМА
НЕНАВИДИТ и ждут его снесения..
Хитрый Кот
ага. 10 лет назад специально зарегался, чтоб шпионом егорова без палева быть
вообще поф кого там ненавидят обе половины дрома, и большая и меньшая. и лично ты мне не нравишься.