Подскажите, чем склеить алюминий???
9052
58
Vld
Тогда её клеить надо на супр клей или чтото около того. А вообще там же вроде как на болтах она сидит все таки?!...
Vld
Так и есть, подали давление в систему "чуть больше" положенного ( прокачали завоздушенную систему электронасосом, штатно -ручная прокачка) и "пук"... разгерметизировался контур. Толи это от старости (резервуар прилично жизнь повидал), толи это система предохранения от нештатных случаев, но особо ужасного ничего нет, есть небольшой трабл, я решил спросить тут.
Сейчас склоняюсь к варианту такому, подготовить эти раз,темы для склеивания и на серый американский айноробный герметик. Через прокладки стенки тисками прижать на сутки, посмотрю что получится. Дальше эту ровную стенку будет прижимать боди- комп к основанию резервуара, вроде должно срастись.
Думал, что кто то посоветует что то более цепкое, чем герметик и эпоксидка, специализированное по алюминию. Пока только сварка, она не подходит.
cruizer
Я ж тебе нагуглил Cosmofen Duo . вроде именно для алюминия.
Vld
Спасибо, Вова! Вот им и буду экспериментировать.
cruizer
Да особо не за что. 5 минут гугления.
cruizer
В итоге, начитавшись разных металлических форумов про склеивание алюминия, пришел к выводу, что в моем положении проще и доступнее всего обратиться к...... установщикам стекол. Так и поступил, заехал в 10-00 на Писарева (номер такой та)) и попросил у них "мазнуть" их чудо клеем чёрного цвета, на что получил вопрос: "а ну ка что там у тебя?" Я показал обе части этой емкости и мастер взял их, тщательно обезжирил, промазал праймером черным, сменил насадку на балконе с клеем на новую с тонким выходным отверстием, аккуратно нанес клей и сложил обе половинки, т.е. склеил их. Затем скребком собрал излишки клея с торцов и сказал, что через сутки можно смело пользоваться по назначению этой емкостью. Я заплатил за беспокойство небольшую денежку, поблагодарил мастера и отнес емкость в тепло для сушки. На данный момент емкость установлена на мотор, но сутки еще не прошли, по этому закачивать солярку туда буду завтра утром. Вот такая история.
cruizer
Вот только как быть с функцией (если она действительно присутствует) предохранителя от избыточного давления? А в общем жизнь покажет, правильный путь был выбран или нет. Слишком уж много нюансов нужно было в кучу собрать: тут и давление, и температура, и химически активная среда. Ну да удачи и чтобы всё срослось как надо.
cruizer
Сварка отпадает по технологическим причинам, эпоксидка не держит агрессивных сред. Какие есть варианты???
Впервые слышу, чтобы солярка или нефтепродукты для эпоксидных материалов считалась агрессивной средой. :dnknow: