синий дым из выхлопной
1634
14
всем привет!!!
в последнее время замечаю синий "масляный" дым из выхлопной трубы моего Круза. пришли к выводу с другом что маслосъемные колпачки надо менять. посмотрел мануал и вроде понял что не так уж это и трудно. может кто менял у себя маслаки? поможет ли замена? или от чего еще может валить такой синий дым?
yarskvaz
а рассухариватель и опыт замены привода ГРМ есть?
если руки не из попы, и есть Нормальный американский мануал а не филькина грамота от наших русских переводчиков.

для избавления от дыма (он же масложер):
поршневые кольца и маслосъемные колпачки, +сальники передний задний если руки дойдут до вывалить двиг из машинки.
yarskvaz
компрессию ктонибудь мерил?
Павел Сергеевич
если руки не из попы, и есть Нормальный американский мануал
, гараж, инструмент и много времени...

Ту ТС: Я менял неоднократно МСК на Жигулях и Волгах. Даже там не назовешь это легкой операцией. В иносраную машину, не имея опыта, я б не полез точно. И другому бы не посоветовал. А вот обратиться в Диме (cruiser) наоборот, посоветовал бы.
, гараж, инструмент и много времени...
много... мноооого времени. что как говорится проверено на себе. ))) экспресс выходил у меня в неделю с помошником.

Экспресс это не вываливая двиг из кузова.
grey54rus
компрессию ктонибудь мерил?
С какой целью?
yarskvaz
Синий дым только при запуске на холодную, или постоянно?
Vs
залегание поршневых колец.
пара двигателей реанимировали один после кипячения, другой после присадок.
grey54rus
залегание поршневых колец.
пара двигателей реанимировали один после кипячения, другой после присадок.
Как совет про замер компрессии связан с синим дымом?
1. Компрессия ниже нормы - что делать?
2. Компрессия норма - что делать?
3. Компрессия выше нормы - что делать?
Vs
1 разбирать двигатель.
2 менять мск чистить каналы рециркуляции выхлопных газов.
3 невстречал такое, но думаю смотреть фазы грм
grey54rus
3 невстречал такое, но думаю смотреть фазы грм
А я встречал всякое.
И далеко не всегда величина компрессии может показать что-либо по жору масла. Малозависимые друг от друга эти вещи.
Vs
самая точную ясность дает вскрытие, но вскрывать без предварительных замеров основных параметров работы двс, это мягко сказать непрофессионально.
а то что мне не приходилось видеть двс с компрессией выше нормы , может и к лучшему потомучто бывают вещи которые хочеться развидеть.
grey54rus
Я говорю о том, что синий дым может идти и при низкой и при нормальной и при высокой компрессии.
Поэтому при наличии синего дыма и желании его устранить компрессия не играет никакой роли.