Вопрос по внешнему виду маслозаливной горловины
7784
73
ddelta
Через недельку как пыл утихнет, надо будет фото горловины бензобака выложить )
Vld
*** В приведенном примере 1литр масла на 1000 км это 1/1000 часть масла в топливе ***
литр масла на 1000км куда ни шло... но при пропорции 1/1000 расход бенза получается 100 литров на 100 км что ни в какие ворота :biggrin:
ddelta
Тут все делятся историями масложора\дымления. Расскажу и свою.
Пациент Спринтер 110, 5афе. Пробег ХБЗ всяко за 300.
Симптомы: Расход литр масла между заменами (7-10 тык), дымление "на холудную" около минуты. Дым сизый.
Вскрытие показало:
Пришли в негодность МСК и кольца. Нагар на клапанах и поршнях. Всё отмыли, кольца, МСК поменяли. Сейчас обкатывается.
Felix666
Симптомы: Расход литр масла между заменами (7-10 тык), дымление "на холудную" около минуты. Дым сизый.
Так это ж не расход) это для многих за счастье!:смущ:

ТО есть 1 литр на 7-10 тысяч дымит? А каталик там есть?
Felix666
Блин, мне в этом плане и поделиться-то нечем. Обидно даже как-то :biggrin:
немного отойдя от темы:

Скажите где ваще даром могут сделать замер газов? в апреле планирую поставить "кое что" - хотелось бы увидеть разницу в выхлопе. учует "клубнику" газоанализатор или нет.
Павел Сергеевич
где ваще даром могут сделать замер газов?
На любой пункт ГТО позвоните, может и замерят. Про "даром" ХБЗ
Ant54
Каталик есть. Решил не доводить до предела. Как оказалось не зря. Мотору еще ходить и ходить. Когда было от макса до мина расход за регламент, то не парился, а вот когда стало доливки не хватать и приходилось еще литрушку докупать уже напрягало.
Felix666
Странно, а выше писали, что масло дожигаться должно катализатором. :безум:
Ant54
Странно, а выше писали, что масло дожигаться должно катализатором. :безум:
Пациент Спринтер 110, 5афе. Пробег ХБЗ всяко за 300.
думаешь каталик там еще что-то дожигает? его там нет давно
ну что, вот моя... разница есть. 40 тыс ничего не чистил в ней
Павел Сергеевич
40 тыс ничего не чистил в ней
Подписан я на драйве на Корону премио. Он капиталил двигатель сам, все отмыл и все блестит. В итоге неудачно заехал в лужу и словил гидроудар. При разборе делал фото. Все блестит и чисто. А кольца залегли. Он 60 или 80 тыс. проехал.
steel
Я к тому, что механически его никто не удалял. По идее, когда каталик прогорает, то там всё спекается и газы не проходят. Тут вроде всё проходит.
Felix666
когда каталик прогорает, то там всё спекается
не-не-не. Выше сказали, что это все не то. Он может пропускать газы, но не работать.
Ant54
Когда катализатор спекается и разлетается на куски - это уже не просто выход из строя, а разрушение. Катализатор выходит уже из строя, когда сгорает каталитический слой, нанесенный на соты.
Ant54
Тогда как определить работает он или нет?
Felix666
Товарищ вон написал что косвенным признаком может являться пробег. Как раз наличие дыма по моему мнению и означает что материалы не работают.
Считать график второй лямбды
Подцепить газоанализатор
Похоже так

НУ и купить новый каталик и посмотреть на дым)Или его отсутствие
Ant54
У меня, наверное, и первой-то нет...
Газонализатор тоже не панацея, при исправном движке может и норму показать.
Короче, не парюсь. Не мешаю машине ездить.
Felix666
Вернулся из отпуска, почитал темы. Надо завязывать с НГСом...
Vs
Вернулся из отпуска, почитал темы. Надо завязывать с НГСом...
Скучать не будем.... :спок:
Vs
Вернулся из отпуска, почитал темы. Надо завязывать с НГСом...
Завязывай. Неча тут делать. Особенно кнопками.
ddelta
Ох сколько комментов! Давно я не заходил сюда. Да похоже пустая это затея. девчонка до сих пор не поменяла масло. Так что ... Не стоит нам тут голову ломать