Огромный жор и пропала тяга
5642
68
Дровосек
ЭБУ? Даже не знаю, а чем похоже на эбу?
Толяныч
Не знаю. Подумалось, я в машинках, вообще не спец. Вы вроде много что проверили, эбу не проверяли, мож оно.
У меня подобный эффект случается порой. Мотор К24А1, масложор. Масло иной раз подлить забываю, катаю пока лампочка подмигивать не начинает, так вот машина начинает везти себя так же, ещё и коробка пинать начинает при переключении на третью, при резком наборе скорости.
Дровосек
Вы Григория Остера не читали в детстве?
Толяныч
Если проблема не решена могу посмотреть.
Vs
Дык я не советую, так, мысли вслух. Ну а если что, так вы поправите. Я же сразу здесь оговариваюсь, что не спец в машинках.



топикстартеру:
Можно на есенина 1б заехать, к марату. Пусть глянет.
14-15 литров на трассе спокойной езды, для 2х литрового мотора это стандартная работа или неисправность?
В вашем вопросе не хватает данных. Это таки раз.
В технических характеристиках автомобиля расход топлива не указывается. (на рекламные проспекты не ссылаться) Это таки два.
Толяныч
А почему никто не рассматривает "не двигательную" причину.
Не ехать и отсюда больше потреблять топлива машина может по причине повышенного сопротивления чего-либо в трансмиссии или ходовой части.
Точно оно, кварцевый резонатор начинает привирать. :хехе:И ни куда от этого не денется потребитель , пойдет за новым авто:хехе:
Vs
Как проверить? Достаточно будет поднять машину покрутить колёса? Коробку этим конечно не проверить, но хоть что-то. Как коробас исключить?
Толяныч
Можно для начала диски потрогать после езды. У меня вот суппорт крякнул, вернее поршень. Обратил внимание, когда диск уже малость синюшным стал от перегрева, совсем чуть (на солнышке бликанул), в нынешние холода потрогал - кипяток (обычно просто чуть тёпленькие), ну и колодка естесно почти в ноль стёрлась, на 8 мм тоньше стала, чем на колесе другой стороны.

Правда при езде этого не чувствовалось.

А уровень масла в коробке, как? Он ведь очень важен, ну или давно ли меняно?
Вообще, похоже что как коробка по оборотам не понимает, что пора переключать передачу, по симптомам вроде как оно. НО мнение моё - мнение дилетанта.
Дровосек
Масло той осенью менял, правда уровень давно не проверял. На подклинивание тоже проверял, но ещё раз хочу проверить более пристрасно
Толяныч
Масло той осенью менял......
Однако, уже явно 40 тык должны были накатать за год. Я по пробегу меняю, через каждые 30 000 км. При этом, примерно с 28000км, коробка начинает подпинывать, я в эти последнии пару тысяч, по трассе даже на обгоны не хожу :безум:

В смысле, без резких наборов скорости езжу.
hns
Если проблема не решена могу посмотреть.
А что смотреть будете в данном случае?
Filimon
тоже хочу послушать, может человек и мне расскажет про мою печаль, в теплое время года: ошибка по распредвалу
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Vld
вообще ни как, финансовый кризис понимаете ли, плюс забот семейных навалилось... короче пока не до машины. Хочу скоро гараж снять, начну всю машину трясти. В любом случае отпишусь в ветке по результатам
Filimon
Что нибудь да посмотрю, но первым делом параметры и график давления в цилиндре....
hns
Что нибудь да посмотрю, но первым делом параметры и график давления в цилиндре....
Какая прелесть... :appl:
Жаль, что не развернутый ответ, хотел набраться знаний.