Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6
94430
355
Лис
Subaru Outback '2016
Сразу после покупки не работало открывание одного заднего окна, потом перестали открываться все, кроме водительского, потом переднее само починилось и не работают оба задних. Ни с водительского места ни своими кнопками. И хрен бы с ними, но вчера обнаружил, что перестал работать гудок. И что-то мне подсказывает, что корень проблем общий. Куда рыть? И долго ли разбираться, если к вам заехать?

И заодно еще вопрос: а не существует ли каких-нибудь обновлений прошивки для родной субаровской магнитолы с навигатором? Бесит своими глюками. Но там не неисправность, а чисто программный косяк. Через фирменный сайт проверял - там нет.
C2H5OH
По поводу "глюков" стеклоподъемников и сигнала - как вариант вода где-то "гуляет". Надо разбираться.
Поо майфуну - про обновление не наша стезя по части "субару".
C2H5OH
Не работают стеклоподъемники - поломались провода в переходе с кузова на дверь.
На гудке меняй улитку - в ней тоже оборвались провода.
strannik
Не угадал! На гудке обрыв где-то между рулем и реле, которое под капотом. Я вот подозреваю, что это при установке сигналки (еще первым хозяином) в жгуте что-то накосячили и он теперь перетирается постепенно. А разбирать всё это такой геморрой...
Лис
Рено Дастер 15-го года. Нужно активировать все функции бортового компьютера. Куда обратиться, желательно на правом берегу?
Ostrog
Если пробег мотался - то никак.
Лис
Подскажите, starline s96 на Qashqai '18. Иногда не видит метку, то есть снимает в охраны, открывает двери, но не дает завести машину с кнопки. Помогает только поставить на охрану, отойти метров на 10-15 от машины и снова подойти. Проявляется от одного до нескольких раз месяц. Батарейку менял.
SanekSib
Такое не в центре города случаем случается?
Лис
В районе гор. аэропорта. Во дворе дома. Может в других местах бывало, 4 мес. всего назад поставил сигнализацию.
Лис
Выражаю благодарность тов. Лису за помощь в диагностике приобретенного мной автомобиля.
:thankYou:
Благодарность может быть обналичена литрами, шоколадками, ну или там еще чем...
estet
ну что ты.... не стоит...:миг:
Лис
Доброго дня, Руслан. Авто ВАЗ 21140, 2006 год выпуска, двигун 1,5л. инжектор. Проблема следующая. Не качает э/бензонасос. Но дело не простое- во всяком случае мои познания в данном вопросе исчерпаны. На фишку насоса приходит напряжение 10,6 в. С реле бензонасоса на фишку уходит 12,3 в., а приходит 10,6 в. Соединённый напрямую (с аккумулятора) насос работает, при подсоединении родной фишки нет. И-что для меня самое непонятное- при вынимании всех реле и предохранителей (их по 3 штуки каждого) из цепи насоса, напряжение на фишке остаётся 10,6 в. Откуда оно там берётся для меня неведомо. Из за нюансов электронных кишочков как то не хочется палить проводку и электронику самостоятельными экспериментами и опытами. Короче, собственно вопрос: сможет ли мне в моём случае помочь "Нора"?
Лис
Добрый день. Авто туарег бензин 2016 год. Интересует вопрос как проверить состояние АКБ. Ездил в Автомотив, они отправили в специализированное СТО по немцам. Мне просто нужно понять выдюжит АКБ зиму или нет. На профильных форумах пишут, что заводские батареи живут по 8-10 лет, а моей акб получается 4 года еще. Вот фото их сервисного меню. Оно сделано утром, после того как машина простояла на парковке порядка 10 часов, открыл авто, вошел в меню, авто не заводил.
Ну и еще вопрос: если все же аккум подсевший, как его зарядить? Он под сидением ))) ни на парковке ни на работе нет поблизости розетки, чтобы подключить зарядник к клеммам под капотом.
ddelta
увы, аккумуляторами мы не занимаемся. Совсем не наш коленкор.
А клеммы - под капотом поискать, они там должны быть, если прикурить придется.
Лис
Можно ли сделать кнопочкой отключение всех помогаек на GX460?
Штатно есть только кнопка TRC off, но прихода не добавляет.
estet
Сними сначала разъем с любого датчика АБС и подрифтуй.:улыб:
А потом кнопку на это дело мути.
estet
Штатно есть только кнопка TRC off, но прихода не добавляет.
Пробовал эту кнопку долго держать? Должно все отключиться до следующего запуска
Мотор
Пробовал, не отключается.

Руся, у меня такая же была машина В6, а теперь В8.
И я знаю, мне это надо, не только для дрифта, и не только зимой.
И потом, вроде пишут если предохранитель вытащить, АБС работает.
Так что я соврал, АБС можно оставить, антибукс-стабилизацию полностью отключить хочется.
estet
Ну тут, Хьюстон, у вас проблема. Не задурялся глубже:улыб:
Лис
Хьюстон, у вас проблема.
Ага, V8 не едет...
Лис
Руслан, добрый день.
Суть проблемы такая, после снятия клемм, авто не заводится, моргает лампа security, ключ не определяется. автомобиль Рав 4 2002г. Такая фигня была с покупки машины, каждый раз когда приходилось снимать клеммы. Но потом через 5-10 минут ключ определялся, авто заводилось. А вот сегодня ключ не хочет определяться, прошел час, и нифига. Лампа моргает 2 коротких 1 длинный, когда вставлен ключ, когда ключа нет, то горит постоянно.
Летом я был у Вас с этой же проблемой, тогда ключ привязали к иммобилайзеру. Что можно сделать, чтобы после снятия клемм, такая фигня не повторялась?
ask22
под капотом лишних предохранителей не ставили?
Лис
Машина 2 года у меня, ничего не ставил. На первый взгляд вроде нет ничего лишнего
Лис
Руслан, спасибо за помощь.
Я правильно понимаю, что с такой фигней надо менять ЭБУ, ремонтировать его нет смысла?