Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6
93934
355
Vld
Я в это играл лет 20 назад. Сначала нужно определить что показывает датчик условное напряжение или ток (подозреваю, что всё-таки напряжение), а дальше гуглить "расчет шунтирующего резистора для амперметра\вольтмера" соответственно.
Лис
Добрый день Руслан!
Машина срв 2004, американец. Ситуация: когда ключ на старт, чек зажигается и тухнет, вроде все как обычно, но потом заметно, что слегка подсвечивается в уголке, почти не видно. Подключал елм 327, есть ошибки 0134(не работает датчик кислорода и 0325(неисправность в цепи датчика детонации) и ещё на абсорбер ругается. От этих ошибок чек должен гореть как ясно солнышко, а у меня вроде как бы и нет. Ещё мне сказали, что вместо второго кислородника стоит обманка. Как узнать что происходит, кто-то что-то намутил, или это последствия прошивки, почему после теста чек тухнет (почти)?
Толяныч
Показать машину мне - там видно будет.
Может и на чек обманка стоять, если ошибки такие есть и появляются после сброса.
Лис
Ок. При первой возможности заеду.
Alexus
Доброго дня всем!
Есть 2110, 16кл, старинный... Жжет, собака, модули зажигания.
Провода меняли, свечи, массу проверили, а картина одна - новый модуль нагревается как кипятильник и вскоре выходит из строя. Есть версия, что сами модули бракованные, но три штуки разных производителей купленные в разных местах.. может такое быть?
Осталось уповать на коллективный разум - поможите чем можите))
Вобщем найдена проблема и решение найдено. Ребенок несказанно счастлив - его первый старый таз на ходу)))
В копилку знаний - причина перегрева модуля зажигания старого ваза - в новых технологичных высоковольтных проводах. Случайно решил посмотреть, чтт на них написано.. а написано там, что их сопротивление 15 КОм (кило, Карл, бл, ом!) Я еще подумал - что за хрень, как такое возможно? А у них внутри нет металла!. Внутри нет металлической жилы. Совсем. Там стекловолокно! Реально - хреначишь поперек канцелярским ножом, никакого сопротивления, все разваливается на две части. Я хз, как через стекло электричество проходит, мне в школе про такое не рассказывали. Для меня это таким открытием оказалось.. Конструкторам, придумавшим схему 2110 и модули зажигания к ней, наверное тоже не рассказывали про электропроводность стекловолокна. Поэтому провода были заменены на нормальные, медные и все - больше модуль даже не нагревается. Теперь главное мимо людей с кардиостимуляторами не проезжать - говорят, что от нормальных проводов фонит помехами сильно
Alexus
Сам допёр или подсказал кто? Вот жеж ёшкин кот, я бы сроду не подумал.
Alexus
:agree: красавец!
Если мне память не изменяет, то в 98-02 годах (когда у меня был ВАЗ) уже применяли стекловолокно в ВВ проводах, я не знаю какое сопротивление там было. Надо будет посмотреть на отцовском шевике, там такой же модуль как на старых 10-ках судя по форме, провода меняли лет 10 назад...
Лис
Руслан, привет, давно не общались. Audi Q5 2013 2,0 бензин АКП. 2 родных ключа. Сиги никогда не было. Хотелки: дистанционный завод, завод по температуре. Параллельно: у жены сузукагравитара 2008. 2,0 АКП, безключевой доступ, завод крутилкой, установлена (кем, когда, и где неизвестно) старлайн 91. Заводим дистанционно, открываем с брелока, садимся, нажимаем на тормоз, авто выключается, заводим крутилкой, ехаем. Вопросы:1. Можно что нибудь сделать чтобы исключить ненужные манипуляции? 2. Не хочу на ауди подомного гемора. Что посоветуешь?
Japonovod
Посоветую на машине подъехать и все вопросы онлайн решить.
Лис
Блиннн, всю жизнь думал, что онлайн это через интернет.
Просто_Вася
Сам допёр или подсказал кто? Вот жеж ёшкин кот, я бы сроду не подумал.
Частично сам, частично подсказали. В инете в качестве решения этой проблемы предлагается перенос модуля в другое место - типа он нагревается от того, что закреплен на блоке двигателя. И для переноса нужно колхозить другие провода, как правило используют подлиннее, от старого грузовика, ну и они медные. А когда я информацию про сопротивление узрел, тут то мне и подумалось - а нужно ли переносить?. Потрогали, посмотрели, оказалось что с этими стекловолоконными проводами модуль греет двигатель, а не наоборот)))
Japonovod
Ну по переписке как-то криво обсуждать эти вопросы:улыб:
Лис
Subaru Outback 2016. Я когда-то уже спрашивал. В общем, творится какая-то фигня со стеклоподъемниками. Периодически перестают работать то один, то другой, то 2 сразу, то сам подъемник работает, а автоматический подъем до упора нет. У не вашего электрика 2 раза был, он чего-то делал и оно начинало работать, а потом всё с начала. Хотелось бы не просто заставить их работать, а найти причину и устранить насовсем. В длинные праздники сможете когда-нибудь заняться? И кстати, с парктроником там тоже похожая история - то нормально работает, то начинает пищать все время, как задний ход включен. Странная какая-то электрика в этой субаре.
Лис
по работе в праздники мы еще не определились - позвонить завтра, может кто-то и выйдет.
Лис
Добрый день!
Замками зажигания занимаетесь?
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, в 9 из 10 случаев ключ в замке упирается и не проворачивается из нулевого положения. Обратно крутится нормально.
GPRS_User
Мы - нет.
8-913-908-0307, Евгений.
Лис
Руслан, добрый день.
Skoda Karoq двигатель CZEA, есть ли возможность поставить Пандору с АЗ без похорон ключа или чипа иммо из ключа?
Axler
Для начала надо показать тип чипа, что в ключе стоит
Лис
Добрый вечер Руслан,
Что то ветка тихая стала, но не знаю уже куда кидаться, решил написать Вам
Лансер 9 2003 сарайк, проблемы с холостыми, РХХ меняли, пару раз, все без изменений, родной вроде тоже не мертвый.
Нет прогревочных оборотов, при запуске 500+-50. При включении нагрузки(кондиционер) глохнет.
На фишке рхх (на косе)1,4в на первых обмотках, на вторых обмотках нет напряжения,
Если не к Вам,? может подскажете куда? Левый берег,
Раньше к Федорову ездил, сейчас контакты с ним потерял
Спасибо
Каспиец
Приветствую.
Пригоняйте - поковыряем.
Лис
В субботу или воскресенье когда можно подъехать, ну и куда
Можно в личку
Лис
увы, но только в будни по этому вопросу.
Лис
НПП

Почему тема не закреплена ?
Прошу немедленно исправить !