Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6
91293
350
Очередной топик подошел к переполнению - открываем новый.

Предыдущий закрыт и находится тут https://forum.ngs.ru/board/autotech/flat/1989332731/?fpart=1&per-page=50

Убедительная просьба:
- называть марку производителя и год выпуска
- все вопросы "Сколько стоит?" будут игнорироваться, ибо для этого есть личка и координаты в профиле
- мы не занимаемся стартерами и генераторами
- читайте профиль и правила.
Лис
Спасибо за помощь.
Не жалея глаз.
Лис
добрый день!
задумался о покупке авто у банка (соответственно без ключа, пруль)
во что обойдется вскрыть и изготовить/прописать ключ)
также интересна стоимость "подцепиться" к существующей сигналке
Drakonn
а марку и год машины-то узнать можно?
Drakonn
Ключ могут изготовить по тел.8-913-908-0307 (механическую часть), а потом уже к нам - прописать чип.
По сигналке - после осмотра будет видно .
Лис
день добрый. чисто гипотетически возможно ли диагностика/настройка заслонок печки? вопрос в следующем: при включении режима "только лицо" чувствую как воздух все равно дует в ноги, ну и мало воздушного потока задним массажирам. прадо 2013. не климат
ddelta
Настройка - вряд ли, по диагностике - в теории параметры посмотреть можно, но вряд ли что это даст.
Лучше тут к "Драндулетто" обратиться - климатика его стезя.
Лис
Доброго здравия, Руслан. Вроде как где то промелькнуло сообщение, что вы сейчас в "норе" диагностируете многие старые движки. Отсюда вопрос: ВАЗ 2114 2006 год, инжектор 1,5 литра, 8 клапанов. Нужна диагностика движки. Симптоматика: самопроизвольно глохнет без видимых причин и алгоритмов. Грешу на электронику, т.к. давление в топливной рампе держится.
Малость неверная информация - от них мы только электронику и спидометры делаем.
Лис
Не понял ответа. Электронику отдельно от движки делаете, т.е. демонтированную? Так можно или нет у вас просканировать систему управления двигуном с целью поиска косяков?
Лично для тебя - сделаю исключение и сам посмотрю:миг:
Единственное - меня надо на месте застать.
Лис
Здравствуйте.
Подскажите по проблеме : X-trail 2006 года, инжектор, вчера стал глохнуть на холостом ходу, не сразу, как постоит несколько секунд.
Сначала грешили на топливо /обычный Газпром на барахолке/
После заправки проехали по трассе 100 км и началось..
Сегодня меняли все фильтры, топливный тоже. Теперь не глохнет, но все время троит.

К какому специалисту лучше обратиться?
Раньше я с подобными проблемами обращалась к Федорову ( тот что по автоэлектрике мастер на Планировочной работал)
Но сейчас я потеряла его, прошло более 10 лет.
ИРУСЯ
Ошибки есть какие? "Check engine" загорается?
Лис
Нет, ничего не загорается.

Все, сделали.
Муж был прав, бенз убил свечи (или одну свечу),а я ему не верила, считала, что датчик сломался, какой-то..
Сначала поменяли топливо и топливный фильтр. А также воздушный и масло с масляным (время пришло на замену масла)
Она перестала глохнуть, но постоянно Троил двигатель. Очень неприятно, когда у двигателя ее все горшки работают (извиняюсь за совковый сленг)

Поменял свечи, причем на какие-то старые, дома валялись. И, о, чудо! Заработал и движок,как раньше и не глохнет.
Вообще странно, заправлялись на АЗС ГазПром. На барахолке, на гусинобродском.
Лис
добрый день Руслан. у знакомой что-то случилось с иммобилайзером. блэкбаг кажется. Машинка Королла 2010 года. стоит во дворе как недвижимость. Есть ли у вас услуга выезда мастера? Сколько стоит? То есть хотя бы отключить иммо, чтобы машина могла до вас нормально доехать? или дешевле будетп огрузить ее на эвакуатор и сразу к вам:?
ddelta
Извиняюсь за задержку с ответом - в отпуске.
На выезде вряд ли кто с ним будет работать - вероятно пол-салона придётся разобрать в поисках реле блокировки.
ddelta
Вообще никак? Метку прям к стойке, обычно там антенна, и пробовать заводить.
Может она определится.
Тогда ехать, только дверь по дороге не открывать:улыб:

ЗЫ Ну или для начала хотя бы батарейку проверить.
Лис
Руслан, электрик кое как сделал машину движимой но все дальнейшие манипуляции я бы хотел. чтобы делали ваши специалисты. Если девушка сама пригонит вам миашину, какое ей кодовое слово сказать, чтобы отнеслись максимально лояльно и посоветовали все хорошо ? )))
maxdreamer
я лично машину не видел. по словам знакомой вообще ничего никак, но как оно там было на самом деле...
я зимой со своим иммо тоже намучился, в итоге пришлось ехать к установщикам и они там что-то исправляли. Но знакомую я лучше бы отправил в Нору, чем к тем, кто мне пандору ставил
ddelta
Да пускай едет - без меня справятся:улыб:
ИРУСЯ
Нет, ничего не загорается.

Все, сделали.
Муж был прав, бенз убил свечи (или одну свечу),а я ему не верила, считала, что датчик сломался, какой-то..
Сначала поменяли топливо и топливный фильтр. А также воздушный и масло с масляным (время пришло на замену масла)
Она перестала глохнуть, но постоянно Троил двигатель. Очень неприятно, когда у двигателя ее все горшки работают (извиняюсь за совковый сленг)

Поменял свечи, причем на какие-то старые, дома валялись. И, о, чудо! Заработал и движок,как раньше и не глохнет.
Вообще странно, заправлялись на АЗС ГазПром. На барахолке, на гусинобродском.
Продолжение чудо-поломки.
Поменяв свечки, все работало нормально пару недель.
Может и дальше работало бы, но я ж гоняю, как потерпевшая, а может не в моем авто-драйве дело..

Короче, уже два раза меняли свечку во втором цилиндре, сколько то ездит, потом ее " загибает" и ..опять на трёх горшках,как ишак.
Были на сто у Александоа Стихо, они проверили компрессию, давление, что там ещё по движку проверяют, все норм!
Последнюю неделю ездила потихоньку, не газовала, пока все 4 горшка работают, авто поставила, уехали в отпуск, приедем, продолжим голову ломать..
ИРУСЯ
А катушку в этом цилиндре смотрели?
Лис
Добрый вечер! После танцев с бубном вокруг сигналки описанной в вопросе от 12,09,2017 была установлена причина - аккумулятор. После этого спокойно пользовался автомобилем, но с серым ( по цвету) рабочим ключом. А недавно попробовал завести "мастер-ключом" и фиг. Не видит его иммобилайзер. Как теперь его восстановить и цена вопроса. Кстати, двери он с кнопок открывает. Тойота Королла англичанка 2006 года. Заранее спасибо, можно в личку.
Kostya777
у тойот ключи не "выбрасывает".
Надо подъехать к нам - посмотрим.
Лис
добрый вечер Руслан!
тойота плац, 2001, 1,0л. катушки можно проверить на работоспособность?
машина периодически не хочет заводиться. может завестись и как бы троит пока не прогреется.
oIoaHToM
в субботу заводилась без проблем. постояла воскресенье и вот сегодня с утра не завелась. вечером попробовали, заводиться, вернее схватывает и глохнет.
может пару дней постоять и завестись как ни в чем не бывало.
oIoaHToM
Катушки себя так не ведут.
Ставлю на проблемы с бензонасосом.
Свечи не мокрые случаем?
Лис
я тоже думал на него. но на опеле он умирал иначе. машина заводилась и работала на холостых, а вот ехать не хотела, глохла сразу.
а дпкв может мозги пудрить? он же отвечает за искру (как бы)
ну а продиагностировать насос можно? на предмет давления?
oIoaHToM
продиагностировать насос можно на предмет давления?
= измерить давление в топливной магистрали. (называем вещи своими именами)
oIoaHToM
Если бы он - то скорее всего ошибку бы выкинул.
Лис
ну да, давление в топливной рампе :biggrin: , ну так вот же, ошибок то никаких не выдает.
а периодически возникают проблемы с запуском.
Лис
катушка может пробивать? т.е при касании бить током, как на вв проводах?
oIoaHToM
из-за этого не заводиться не может
Лис
из-за этого не заводиться не может
ну как бы я это понимаю. может троить но завестись должна
спасибо за ответы. машина не моя, пусть сами решают куда им ехать на диагностику.
я предложил к вам, но не хотят ехать с другого берега.
Лис
Перестала дуть печка. Приговорили мотор отопителя. Купил. Проверил напрямую-работает. Поставили, а он не фурычит. Преды целые везде. Климат на крутилки реагирует(заслонки шевелятся), но мотор не запускается. Где искать? Приус 11 яп.
Старый мотор запускается напрямую с трудом и сильно греется. В прошлом году несколько раз с пинка запускался. Может проводулька отгорела где? Но не могу сообразить, где. Неужели на блоке предов под капотом? Или реостат?
седов
При таких симптомах лучше все же обратиться к специалистам. Можно и к нам.
Но мотор скорее всего - умер.
Лис
При таких симптомах лучше все же обратиться к специалистам. Можно и к нам.
Но мотор скорее всего - умер.
Мотор отопителя умер, это стало понятно сразу. Поехал купил другой, проверили до установки на машину-работает. Установили-не работает. То есть не работает "новый" мотор именно на машине. Съездил вчера к специалистам(видимо не на 100% специалисты), чего то там поделали, с мультиметром поскакали, проводульки повтыкали и нихрена не смогли. Сказали, что затрудняются сказать в чем проблема. Вроде и реостат не приговорили, но как не работала печка, так и не работает.
До скольки к вам можно подъехать? Если сегодня часам к 18:30 - 19:00 подскочу, не поздно?
седов
нет, под вечер такие вопросы не решаются:улыб:
Надо записаться на прием.
Лис
Есть ford fusion 2007 года 1.4 литра с роботом Durashift EST

c TCM aka transmission control module имеет смысл ехать к вам?
Mad_Dollar
гарантировать успех не будем, но попробуем
Лис
Издохла.
На 15 году жизни лампочка подсветки климата в 120 прадаке.
ВОт.

Пишут что при замене на диоды, надо ставить стабилизатор напряжения и диоды Качественные искать.
Но... еще никто такие не нашел.

Есть инфа какие таки диоды и какой стабилизатор куда и как втыкать ?
Нахожусь далеко от Новосиба.
estet
не задурялись этим вопросом:улыб:
Ставь что душе угодно.
Лис
Я бы поставил, так и... ставят, а потом меняют каждый месяц. Не феншуй.
Лис
День добрый Руслан. Сможете, точнее я знаю. что конечно же сможете. но возьметесь ли за такую мелочь? Хочется немного комфорта )). А сам паять не умею. Заодним может диагностику печки сделать можно.
ddelta
17-го вернусь - покумекаем:миг:
Лис
привет ) когда можно приехать?
ddelta
Теперь только в ноябре - в командировку уезжаю.
Лис
Привет, Руслан! На Мазда Демио 2009 перестал срабатывать автозапуск с брелка сигналки Пандора, что ставили в 2013г. в Норе (модель точнее скажу вечером). Т.е. сигнал с брелка идет, сигналка дает команду на автозапуск, стартер крутит, но двигатель не заводится (ощущение, что питание на бензонасос не поступает). И так несколько попыток, безуспешных. С ключа заводится штатно (что после попыток такого автозапуска, что без оных), других сбоев у сигналки не ощущается. Клемму с АКБ еще не скидывал - надо?