Мягкая педаль торомоза + шипение при нажатии.
8165
60
Full
Начни с ГТЦ, копейки же. Ну и жижу заодно смени. Менял вообще тормозуху?
Full
Была такая проблема на Москвиче-41, лечил заменой ГТЦ (ремкомплект найти на тот момент оказалось сложнее)
Vld
Жижу менял по графику (в 16 году).
ОК, значит мой подозрение на ГТЦ оправдано, на выходных займусь заменой.
Vld
Дабы не плодить.

Планирую менять ГТЦ. В каталоге экзиста присутствует масса вариантов. Но среди них выделяются несколько пометкой "алюминий". Вопрос: какой положительный эффект дает алюминий? Что стоит предпочесть, привычный чугун или алюминий?
Vld
Среди диванного эксперта меня есть мнение, что в данном конкретном случае кроме веса плюсов нет. Зато в минусе износостойкость. Короче, я традиционно за чугуний :миг:
ASGS
По весу понятно. Если плюсов нет, то чего алюминиевые дороже?
ASGS
*** Зато в минусе износостойкость. ***
А не факт, есть мнение что у алюминия выше коррозийная стойкость:улыб:
А ваще имхо пофиг.
igornsk
А не факт, есть мнение что у алюминия выше коррозийная стойкость:улыб:
Это да, не подумал :смущ: С другой стороны, если следить за содержанием воды в тормозухе и вовремя её менять, то и у чугуния с коррозией все будет в порядке. Теоретически.
Ну и по чисто личным наблюдениям, проблемы с износом чугунного ГТЦ гораздо раньше подкрадываются к машинам, которые по полгода изображают недвижимость, чем к ездящим регулярно и круглогодично.
ASGS
Не вынесла душа поэта, взял люминия. Легче раза в 4, выглядит гораздо аккуратнее. Всего на 1000 р. дороже чугуния.
Vld
Да и ладно, лишь бы владельцу нравилось :миг: С клипсами-то чо как, установка проведена?
ASGS
Не, 24 поищу. А то не перфекционистки - 3 коврика клипсы 24 мм, а на четвертом другие. Спать же не буду.