А кто куда планирует поехать летом на авто?
42495
216
Чего то я задумался о том что весна пролетит незаметно и наступит лето:улыб:у кого какие планы на летние автомобильные путешествия? в компании оно и веселее и спокойнее ехать:улыб:
Северянин
Вот с себя и начни- рассказывай! Опять на Черное море?
filolog
нет на Черное пока не хочу, хочется на Иссык-Куль но пугают две границы со странами СНГ :а\?: Байкал, Питер потенциально может быть:улыб:
BladeR
угу, не поедем в Париж, в Рим и т.д.? :ха-ха!:
Северянин
неее ну ее эту европу...
мы к монгольской границе двинем :ха-ха!:
Северянин
Ну их -границы СНГ. Судя по отзывам - хуже, чем дальнее зарубежье. Лучше уж Байкал!
Северянин
Надо традиционный хадж совершить - на родину в Петропавловск да к тёще в Шадринск
BladeR
мне на своей заднеприводной овощевозке на монгольской границе делать нечего наверное?:хммм:
Северянин
Возможно. Думаю над этим.
Байкал, Хакасия или Алтай.
Северянин
Ага, но очень северный
А Шадринск - это Курганская область
Lemour
Ну почему же... можно и дальше...
BladeR
А там на Левине проедешь?:улыб:
Lemour
Летом на Алтай, палатки, котелки и все такое:улыб:
Северянин
Напоминаю, кстати, и предлагаю присоединиться к нам с Ганимедом. http://hoppek.narod.ru/tyva2006.html
Там уже и маршрут более-менее точный выложен, и сроки определились.
Мы на УАЗе, пока с нами собирается ехать еще один омич на Прадике.
Lemour
смотря куда ;-))
до границы - лехко
BladeR
Чет я где-то слышал, что дальше Кош-Агача соваться не стОит - типа пограничная зона...
gruss
молодцы! все это замечательно! :live: но у меня не джип и ехать я собираюсь с семьей.
Северянин
Да, нужен маршрут для легковых гражданских автомобилей :))
Северянин
Алтай и Байкал - точно,

остальное пока обсуждается:улыб:
filolog
я на Байкал уже ездил один раз - опыт может пригодиться.
В принципе можно рассмотреть вопрос и еще раз рвануть, в хорошей-то компании... :ухмылка:
IgorOK
Как-нибудь выложи пособие по езде на Байкал. Жалко, женой отпуска не совпадают и в этом году до Священного моря вряд ли доедем.
Вот только 3 дня на день России до Чемала, дай Бог...
Северянин
Летом на авто? Конечно в новосибирск!!
Северянин
На Телецком были. на Ая были. На Катуни тоже... Куда ещё поехать? :а\?: До Байкала сколько вёрст?
demien
А фиг знает... может, в начале августа в Питер и ломанусь... если не один поеду... хотя конешно проще на самолете... может, если получится, и на Байкал тоже ломанусь, но тогда в середине августа...
Shaggy
на юг до монголии, а там - вбок и до упора...
demien
До Байкала где-то 2000 км.
Я родом почти оттуда. Дорога ничего. Перед Иркутском км 150 грунтовки убитой.
Но на Байкале места надо знать:улыб:
Я их не знаю. Хотя родственники рядом с Байкалом живут.
Есть вариант поехать на Аршан - это 200 км на юг от Байкала. Здравница на всю Россию знаменитая:улыб:Там Саяны начинаются:улыб:
А так - на день России по-любому на Алтай.
В июле на Sun Vibes:улыб:
На август - домой поеду мимо Байкала.
supermax
Есть вариант поехать на Аршан...
Надо прокубатурить этот вариант.. :хехе:
demien
До Иркутска, где, собственно, и начинается Байкал, ок. 1800 км. Я сам из Ангарска, что в 40 км. от Иркутска. Три года подряд езжу с сыном туда. НО!!! на поезде! Как место отдыха РЕКОМЕНДУЮ бухту "Песчанную", только туда дорог нет, добираться на корабле от Иркутска или от Голоустного! НЕ рекомендую для отдыха Голоустое (80, кажется, км. от Иркутска). Некоторым еще нравится на Ольхоне, на Малом море. Туда можно на машине. В прошлом годе я туда за машинкой ездил, соответственно, и оттуда ее гнал. Заметки краткие есть про дорогу, если будет интерес - спрашивайте. :umnik:
supermax
В Аршане хорошо!
был там в октябре 2004г (по работе в командировке) - понравилось очень. на тот момент в гостиничном комплексе стоимость 2-местного люкса (фактически 3-х местный): две комнаты гостиная (диван раскладывающийся) и спальня (две кровати) составляла 1300 рублей в сутки.
Артём
на юг до монголии, а там - вбок и до упора...
А вбок - это налево или направо?
supermax
Есть вариант поехать на Аршан
Я был там,еще мечтаю....Хойтогол то щас живой?
demien
>До Байкала сколько вёрст?
-------------
2000
Если до острова Ольхон, то километров на 250-300 больше
За трое суток нормально добраться. Наверное можно и за двое, но напряжно будет...
gruss
посмотрим... скорее всего влево и потом вверх...
Северянин
Мож кто знает на Алтае какие нибудь чистые озёра подальше от дорог и цивилизации :-))) ?? я там не был ни разу...
ПАН
Куда он денется ?
Там кстати щас сервис на Аршане. Домики настроили и можно жить в домике и ни от кого не зависеть.
От слюдянки ездят автобусы - можно спокойно на поезде, а потом на автобусе до Аршана.
А еще прикол. Там теперь сплавляются по Иркуту:улыб:
supermax
От "Ниловой пустыни" автобусы не запустили?
Так и добираешься автостопом?
Артём
посмотрим... скорее всего влево и потом вверх...
Как раз туда, похоже, куда мы с Витей махнем?
gruss
может быть, но заранее ничего не планирую - как получится. Слишком много факторов, от корорых зависит свободное время этим летом.
gruss
Как раз туда, похоже, куда мы с Витей махнем?
Кхе, кхе.. Ну я как-бы тоже не отказывался присоединится к вам:улыб:просто окончательное решение сильно зависит от работы. К сожалению последние годы не удавалось с нее вырваться больше чем на пару дней.
ПАН
Дык говорю же сервис там уже.
Я честно говоря не был там с 2003 года, но тетя очень зовет в гости. Грит все на глазах меняется:улыб:
just user
>Мож кто знает на Алтае какие нибудь чистые озёра подальше от дорог и цивилизации

Каракольские.
Сначала часа два по "дороге" от Эрлагола (это не доезжая Чемала), потом 2 часа вверх в гору.
Но оно того стоит.. Красоты там неописуемые..
Счас там говорят турбазу построили - можно там и заночевать..

Возят туда и из Чемала и из окрестных турбаз.
Еще есть Мультинские озера. Я там не был, но говорят, тоже очень красиво..
Лучше в туристическом форуме поспрашайте..
solo
Ага, Каракольские, на чем поедем? Краткое содержание маршрута:
Ход маршрута:

1.День:
Прибытие в Барнаул. Путешествие до поселка Чемал (350 км). Переезд длится около 6 часов. Есть возможность совершить прогулки в сосновом лесу и посетить монастырь на берегу реки Катунь.

2.День:
После завтрака двухчасовой переезд на специально оборудованном автомобиле ГАЗ-66 до приюта «Пилигрим». На УАЗике можете не суваться:улыб:Отсюда начинается лыжный подъем на Каракольские озёра. Участники несут в рюкзаках только личные вещи. Лыжня идет в лесу с плавным набором высоты. Переход занимает около 5 часов.
На "буране" быстрее, но дороже. Летом... летом тоже в общем лучше пешком:улыб:
Dimon
Типично дачный вариант - на своей до Чемала/Катуни/Берели и т.д. и далее на шишиге или уазике. Нас два года назад возили на буханке, шишига в гору не намного больше проехала..

Еще вроде как можно на лошадях туда забраться..
Северянин
Да, можно уже мечтать... Не сглазить бы только...
На майские праздики (вторые) хочу в Хакасию, Шира - Абаза - Сотый перевал, С-Ш ГЭС.
Потом, в июне - Белокуриха и Шинок.
А в основное время - конец июля - Байкал. И Ольхон, и Аршан, ну и как получится.
Северянин
Хе хе :-) понятно! тогда я сначала за свои москвичем в деревню и вперёд! :-)