Новосибирск-Питер
5028
12
Искал инфу по маршрутам, в топиках за 2005 год, говорят что "северный" маршрут через Ебург и Пермь получше будет.

А кто-то обладает более свежей информацией? Как лучше ехать, на что внимание обратить?

Выезжаем 26го во вторник утром. Есть опыт путешествия до черного моря и обратно.
Krjazhev
Нормально! Я бы может тоже поехал, но опыта маловато, недавно машина прикупил... На следующий год обязательно куда-нить рвану...
Krjazhev
Ищите Шагги. Или здесь или на владиковском дроме. Он на два города живёт. Новосиб-Питер.
Krjazhev
Новосибирск - Омск - Ишим - Тюмень - Екатеринбург - (в Пермь не заезжать!!! )- Оса - Чайковский - Ижевск - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Ярославль - Вологда - Санкт-Петербург. Лучший маршрут.
Ездил туда много. И другими маршрутами тоже. Спрашивайте в личку ежели чего. Но описанный мной маршрут самый лучший по состоянию дорог и затраченному времени. Расстояние по нему 4200 километров. Через МКАД ехать не советую. Очень загружена М-10 и риск поймать нефиговую пробку перед Москвой. Мне попадалась уже за 70 км до Мск. Если уж через Ярославль ехать неохота, то есть дорога через Димитров на Клин. Там уже выскочите на М-10. Изучайте атлас :улыб:В европейской чати дороги не такие как у нас - несколько главных направлений и с них свёртки. Там СЕТКА дорог и маршрутов - множество.
artem2005
А я б через север не поехал... Я этот перегон Пермь - Ебург никада не забуду... Хотя если юг не починили с мая, то там тоже ахтунг...
Борт 247
Да, знатный перегон :улыб:Только там чинят трассу, и очень плохой дороги не так уж и много осталось.
В любом случае, какую дорогу бы он не выбрал, автор топика при финансовом планировании поездки должен учесть вполне возможную замену большинства деталей подвески :хехе:Особенно если на данный момент она у него уже подуставшая.
artem2005
Особенно если на данный момент она у него уже подуставшая.
В подвеску по весне поменял все, вообще все. Кроме задних пружин )

Больше опасаюсь за другие возможные неприятности - типа, вдруг сдохнет бензонасос?
artem2005
Новосибирск - Омск - Ишим - Тюмень - Екатеринбург - (в Пермь не заезжать!!! )- Оса - Чайковский - Ижевск - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Ярославль - Вологда - Санкт-Петербург. Лучший маршрут.
Сколько получалось по времени такое путешествие?
Krjazhev
Вот здесь всё почитайте.
http://p-sahalin.narod.ru Очень интересно. Северная дорога будет лучше.
Krjazhev
Сколько получалось по времени такое путешествие?
52-60 часов, от раза к разу. Ездил всегда один. Вдвоём может быть быстрее. Только на заправках останавливался и поспать по паре часов три-четыре раза. Нигде не ел и мало пил. Чтобы тоже лишний раз не останавливаться. С семьёй в таком режиме не поедешь. Так что времени займёт - больше.
artem2005
До Ярославля северным путем в прошлом году ехал 2.5 суток ( полноценные ночевки-сон.) Дорога норманная. Если погода сухая кусок плохой дороги - нормано проходится. В Нск - дороги не лучше :tease:
Zerbst
Вот здесь всё почитайте.
http://p-sahalin.narod.ru Очень интересно. Северная дорога будет лучше.
Угу. Аж два раза лучше.
Не верьте всему, что написано... Мы в Тихвин в прошлом месяце ездили на Газели. Там такие буераки... В общем, неудивительно, что каждые 500 м висят рекламки "Эвакуатор"... Северный путь - совсем некомильфо, адназначна.
Krjazhev
Съездили.
Вкратце:
туда ехали Нск - Ебург - Нижний Тагил - Пермь - Киров - Вологда - Питер.

Хороший маршрут, 4200км. Дорога через Нижний Тагил на Пермь от отличной до хорошей, правда подлинее, чем прямая. До Тагила идет вообще четырехполосная дорога, пролетается очень быстро.
Самый ужасный участок Пермь-Киров. По Пермской области все хорошо, но вот в Кировской все очень плохо. Примерно 250км одних ям в асфальте. Ехали там 6-7 часов помяли два диска.

Из Кирова поехали через Котельный в Вологодскую область и по ней до самой Вологды. Там просто песня. Никаких гаишников, никаких дальнобойщиков и хорошие дороги.

Обратно поехали Питер-Вологда-Ярославль-Владимир-Н.Новгород-Казань-Ижевск-Ебург-Нск.

Предсказуемо. У нас получилось на 300км длинее, то есть 4500км. Дофига дальнобойщиков, гаишников, дороги от средних до хороших.

В общем по времени получается примерно одинаково (туда 69 часов, обратно 70).
Так что я бы в следующий раз лучше потеряю время на прохождение убитого участка Пермь-Киров, чем на движение по забитой федералке.

Участок Ебург-Пермь активно ремонтируют, плохой дороги осталось очень мало. Так что смысла ехать через Нижний Тагил уже нет.