Абакан-Новосибирск (вопрос)
2432
3
Кто-то ездил? Я знаю, как ехать через Красноярск, но это большой крюк! Может, кто знает дорогу напрямую? Ну, если знает, то, как дорога?
Pirogoff
Зимой дорога была так себе, были места и где 40 ехали.
Pirogoff
Новосибирск-Абакан:
У Верх-Чебулы поворачиваешь направо, потом через мост на Поселки 1 и 2, потом на Дмитриевку, потом Усть-Серту, потом Курск-Смоленку, потом Тисуль и дальше по указателям на Шарыпово. Мост через Урюп платный. От Шарыпово на Ужур, а потом, если хочется быстрее, то не через Ширу, а ехать на М54, на которую выезжаешь в районе Новоселово. Километраж получается даже немного меньше, чем через Ширу, и еще быстрее.
Щебенка есть участками от Поселков до Усть-Серты и после Тисуля. И немного у Шарыпова. Вполне ровная, хоть и пыльная. Всего километров 30-40, не больше. Остальное ровный асфальт, М54 вообще идеальная трасса.
Данные прошлого августа.
Pirogoff
Ездил по зиме через Ачинск, дорога длиннее чем через Шарыпово, но везде асфальт, сильно разбитого не запомнилось. Ехать через Ачинск посоветовали местные из Абакана.
Дорога такая - в Ачинске сворачиваешь на мост на Назарово, там дальше кажется Ужур, еще что-то и выезжаешь на трассу. Лучше посмотреть по карте последовательность населенных пунктов.
На обратном пути нужно свернуть до поста ГАИ. У меня остались координаты съезда, если нужны найду.
Километраж получился 1200, если не изменяет память.