Как доехать до Анжеросудженска. Срочно.
4979
13
Всем доброго времени суток. Подскажите как доехать до Анжеросуденска (Анжерка), что в кемеровской области. За оперативные ответы буду признателен.
MOBYBAOBY
после Кемерово уйди налево, там указатель на Анжерку.
MOBYBAOBY
Есть вариант через Кемерово. в самом Кемерово вроде были указатели.... нужно проехать через город и уйти на север.
Leshii
Кемерово по моему мнению - город ложных указателей, если им следовать, они выводят тебя на обьездную дорогу, до самой южной границы города, аж до выезда на Ленинск, а потом обратно к мосту, в итоге лишний тридцатник на спидометре (проверенно). Самое правильное если не знаешь короткого пути, пристроится в хвост к уверенно едущему Красноярцу (24 регион) он выведет.
MOBYBAOBY
а помоему там поворот либо на Юргу либо на кемерово, если ехать на юргу вроде дорога через требуемый населенный пункт идет :)www.e-atlas.ru но могу ошибацца
MOBYBAOBY
Новосибирск
Мошково
Болотное
Юрга
Яшкино
Тайга
Анжеро-Судженск
Итого: 281 км
last user
там раньше паром был после юрги. в этом случае через кемерово побыстрее получалось.
как сейчас не знаю :dnknow:
Leshii
В самой Юрге есть паром через реку. А там дорога до Тайги.
Быстрее будет, чем через Кемерово.
ganymed
А как ходит паром? Кто знает расписание? Когд последний уходит?
MOBYBAOBY
Года три-четыре назад переправлялся на пароме Юрга-Поломошное. Никакого расписания не было. Паром загружался, переезжал, разгружался, загружался и обратно. Очереди на берегах позволяли ему (парому) работать без отдыха. Последний рейс тогда был в 8 вечера что-ли.
Повторяю, информация трёх-четырёх годичной давности.
От Поломошного до Тайги тогда была щебёнка.
MOBYBAOBY
Там их два шустрит. На оба берега.
:улыб:
Подходит, загружается и через, примерно 5-10 мин., отчаливает.
Навстречу с другого берега идет второй.
ganymed
Ух ты! Развивается, видать, речной-то флот.
30
Года три-четыре назад переправлялся на пароме Юрга-Поломошное. Никакого расписания не было. Паром загружался, переезжал, разгружался, загружался и обратно. Очереди на берегах позволяли ему (парому) работать без отдыха. Последний рейс тогда был в 8 вечера что-ли.
Повторяю, информация трёх-четырёх годичной давности.
От Поломошного до Тайги тогда была щебёнка.
в августе 2006 года ехал из Мариинска через Анжерку, Яшкино, Тайгу , Поломошное и Юргу в Новосиб ( не удивляйтесь - надо было посетить одно памятное место)
паром в Поломошном работает чётко, практически ждал его всего полчаса ( не влез в предыдущий), хотя время было после 6-и вечера, стоит какие-то смешные копейки
но! от Яшкино до Поломошного до сих пор только шебёнка и хотя дорога широкая ровная и я топил там за сотню, всётаки лавировать между тамошними ямами удовольствие ниже среднего, тем более дело было во время дождя
после Яшкино шикарный новый асфальт
и ещё: чтобы попасть в Тайгу из Анжерки там получается довольно ощутимый крюк если ехать по асфальту по Кемеровской трассе (может и другая дорога есть, но я её не знаю)
резюме: больше так ездить не буду, тока через Кемерово, одного раза экстрима оказалось достаточно
хоть по пробегу и выигрыш есть, но дорога не понравилась
имхо надо было тогда ехать по северному объезду через Колывань
mazzy
Съездил. Делюсь опытом.
Засекал от Пашинской развязки до въезда в Анжерку.
Туда ехал через Юргу. 325-330км.
Потратил на дорогу 5,5 часов.
Паромы в Юрге ходят каждые 30минут. Стоит всего 75 р. с машины + по 8 р.с пасажиров.
Последний в 21-00 по Новосибирскому. Ночные тоже вроде ходят, но стоят дороже (паромщик сказал раза в 4-е дороже).
До Яшкино дорога более менее, но ямы обруливать приходится. Я ехал 70-80км/ч.
На подъезде к Тайге по насыпной дорогое начинают курсировать грузовики. От них стоит неимоверная пыль. Я с трудом обогнал их (из-за пыли, видимость метров 10, а скорость 60-70км), т.к. они шли параллельно. В добавок, на последнем участки этой дороги я пробил заднее колесо, из-за неровности дороги я даже точно не пнял, когда это произошло, но чувствовал, что зад таскало. Остановился только когда выехал на нормальную дорогу, т.к. не стал рисковать менять колесо на полностью запылённой дороге...вдруг грузовики не заметят. После Тайги, дорога хорошая.
Обратно ехал через Кемерово. Вышло всего 355-360км. Потратил 4,5 часа. Трасса поти везде хорошая за исключением мест, где её ремонтируют.
Вывод, поехав через Юргу, теряете время, бъёте подвеску. Даже не уверен, что на бензе съэкономите. Я больша так не поеду.