В Абакан как быстрее?
3505
16
Сабж. Варианты маршрутов знаю, нужно определить какой реально быстрее, через Ачинск или через Шарыпово? Желательно по личному опыту.
gruss
Если через Шарыпово дорога не изменилась: то
быстрее и комфортнее - Ачинск,
ближе - Шарыпово.

ПС Хотя опять же ехал как то на автобусе с челноками из Кызыла,
Автобус шел через Шарыпово (причем очень не медленно) :безум:
Видимо все зависит от того насколько хорошо дорогу знаешь, и как авто позволяет ехать.
Leshii
Через Шарыпово ездил, но не на своей машине, а через Ачинск не ездил.
Буду ждать еще отзывов. Отчаливаю 20-го рано утром, за день нужно доехать до Абазы. Авто - обычный седан класса С, груженый 4-мя человеками и 2-мя катамаранами, едой и рюкзаками.:улыб:
gruss
Лично я предпочитаю ездить через Шарыпово.
Участок Верх.Чебула-Шарыпово проходится за час с небольшим, со средней скоростью 50-60 км/ч. Дорога широкая, ровная, посыпана мелкой щебенкой, местами асфальт.
В Тамбаре кафе "На 7 ветрах", замечательное место для обеда, все вкусно и недорого, рекомендую.
gruss
Езжай через Ачинск, не придется бить машину. Итатский - Ачинск дорога отличная, пролетишь - не заметишь. Дальше Назарово, Ужур, мимо Балахты и уже на трассе М54
GonAlex
Ну вот, я в полном раздрае. В сторону Абакана мне нужно быстро и по возможности по максимально хорошей дороге. А тут Вы считаете, что через Ачинск похуже, а предыдущий автор говорит с точностью наоборот.:хммм:Дорогу через Шарыпово я знаю. Насколько плох участок по дороге через Ачинск? Как я понял, от Мариинска до границы с Красноярским краем. По сравнению со щебеночными участками между Верх-Чебулой и Шарыпово, которые я проезжал.
gruss
Езжай через Ачинск, пойманный в лобовик на щёбенке камень от встречного Камаза, сведёт на нет всё удовольствие от срезанных 50 км через Шарыпово, да и подвеска целее будет. А дороги там отличные. Последний щёбёночный участок на отрезке Красноярск-Новосибирск исчез 2.5 года назад
Гуманист
Гонял в начале июня через Ачинск. Вполне пристойно. Единственно, хорошо бы обклеить передние части чем-нить типа малярного скотча, а то от тараканов тяжко отмываться.
Гуманист
В общем, туда еду через Ачинск. Поверю большинству.:улыб:Обратно через Шарыпово, там уже торопиться будет некуда, груза и народу будет поменьше, да и поинтереснее эта дорога.
Сваливаю послезавтра. :спок:
Спасибо всем!
Гуманист
Знаете камень везьде можно словить на наших дорогах. Про риск словить камень я бы не стал тут разглагольствовать. Тут наверное почти все знаю что и где можно словить.
gruss
Решать все же вам.

Я как расказавал что туда ехал по гравийке. А обратно за день послушав одного знатока который мне в захлеб заяснял что по направлению Новоселово-Назрово-Ачиск-Мариинск можно поливать. И что быстрее и безопастнее.

Мне так не показалось.

Кстати дорога через Шарыпово менее оживленная со всеми вытекающими последствиями.
fagot
Езжай через Ачинск, не придется бить машину. Итатский - Ачинск дорога отличная, пролетишь - не заметишь. Дальше Назарово, Ужур, мимо Балахты и уже на трассе М54
Не надо на Балахту, это крюк назад. Перед Ужуром, у АЗС - налево, дальше, в Малом Имыше - направо, и сразу на Новосёлово.
На карте дороги М.Имыш-Новосёлово нет, но на самом деле там хороший асфальт, проверено неоднократно, в т.ч. пару месяцев назад.
Гошак
Спасибо за напоминание.:улыб:Я в прошлом году именно так и проехал.
Гошак
Скажите, в Ачинске не заблужусь? С указателями там всё нормально?
gruss
Скажите, в Ачинске не заблужусь? С указателями там всё нормально?
Ехал по указателям, правда ИЗ Абакана, через Ачинск месяц назад. Проблем не испытывал.
Вообще, пожалуй единственное, что запомнилось не приятного по дороге - это встречающиеся здоровые выбоины в Кемеровской области по извилистой в лесу. Если не изменяет память, это где-то на участке Кемерово-Мариинск... В остальном впечатления от дороги нормальные:улыб:
P.S.: дорога заняла 12 часов.
Nikitos
Спасибо всем еще раз!
Поеду туда через Ачинск.
Завтра в 6 утра отчаливаю из этой газовой камеры.:улыб: