Москва/Минск в середине августа, попутчики и права
3132
9
Есть мысль в серединке августа поехать в Белоруссию на машинке. Соответственно два вопроса:

1. Кто-нибудь едет до Минска ну или хотя б до Москвы в это время? На одной машине на такое расстояние боязно. Тем более машина Виц :спок: ну и расстояние такое впервые.

2. У меня права кажись не международные, а такие обычные. Международные как я понимаю они в альбомном формате, а мои - в книжном. Вот. Соответственно и вопрос - а можно ли мне в белоруссию с такими то правами или нет? Если нет, то как права можно поменять?
Kaa
Чего такое альбомный формат прав и книжный? Нэ понял.
Год назад проехался по беларуси, никаких проблем. Ничего не нужно. Все доки так как есть у нас предъявляешь - и проезжаешь. Единственное, обманули со страховкой. В общем суть в чём. Наш полис осаго в беларуси недействителен. Нужно на границе оформлять на время пребывания. Есть такая страховая компания, по моему "Русь" называется. Российская. На нашей стороне. К вагончику где страхуют отстоял очередь минут в сорок. Ибо, как они утверждали, то же самое на той стороне сделать - гораздо дороже. Проехав границу я , таки, поинтересовался стоимостью страховки - оказалась в два раза дешевле!! Твари, млин, российские страховщики!!! И НИ ОДНОГО человека в очереди. Так что имей ввиду :улыб:Еще одно замечание. Там какой-то рамс с заправками. Заезжай с полным баком, тем более, что бенз несколько дороже. Но что радует - на заправках принимают и наши рубли и баксы с евро. Там даже щиты с ценами для четырёх валют все.
И еще одно. Там даже местные ездят по ПДД. Если ограничение 40 - значит 40!! Взяток тамошние менты не берут. Помню переехал границу обратно в Россию... оторвался :смущ:тапок в пол и всё что машина может... Ибо за тыщщу км в беларуси по правилам... ох устал.. :dnknow:
artem2005
Чего такое альбомный формат прав и книжный? Нэ понял.
Альбомный - это когда по горизонтали размер больше, чем по вертикали, книжный - наоборот. У меня у всех права пластиковые кажись да в альб.формате, а у меня ламинированные какие-то...

Эээ, а граница там где? :а\?:
artem2005
P.S. Взятки там, конечно же берут. Но начиная от 50 евро. Поэтому выгоднее таки по ПДД :злорадство:
artem2005
Ну это то понятно... Гм... Хм... Ушел искать белорусские ПДД :безум:

ЗЫ Приезжал весной дядя оттуда, вроде все тож самое, тока у них там если не пристегнут, то платишь штраф, причем каждый сам за себя. Больше он отличий не заметил. Правда про дорогу нашу, конечно, высказался... :шок:
artem2005
Это ты как то жосско отжог где то...
Меня они за 10 баксов целовать готовы были всегда.
Правда там щас штрафы сделали мама не горюй.
Автору - лучше не нарушайте и пристегивайтесь, обуют за ремни мало не покажется. Европа, мля:улыб:
Kaa
Эээ, а граница там где?
Я ехал из Питера и въезжал со стороны Пскова на Витебск, Оршу, Могилёв, конечной точкой были Мозырские леса :улыб:
Там есть по пути мостик через.. Днепр. Шириной там он - как наша Иня по пути в город :улыб:А я его по киеву помню - ого-го! )))) Было.. странно в общем :))) Побывал на Припяти. Народ до сих пор от радиации мрёт.. :хммм:А вообще - Беларусь - страна мёртвых как мне показалось. Жизнь кипит только в крупных городах... Зато в каждой деревушке поребрики покрашены. А состояние дорог... На пятёрку! :live:
artem2005
И еще зарисовочка. :зло:
Как в Беларусь въезжаешь - стоит красивая стелла с одноименным названием. А как обратно в россию - стоит обшарпанный бетонный блок, украшенный обшарпанным же триколором....... Пока сами себя уважать не начнём.. кому мы нужны.... :dnknow:
Kaa
Вы поедете поминскому с Москвы, будет там граница. Называется Красная горка. Это за смоленском. Мимо не проедете.
Борт 247
Дык я и тут пристегиваюсь, и пассажира пихаю, который на переднем сидит, а когда на трассе - так и задних заставляю пристегиваться :спок: У меня ж спорткар и соответствующий стиль вождения :ха-ха!: