Как мы НЕ взяли Пихтовый Гребень!
12606
51
Первый облом нашей команды... :смущ:

отчет с картинками тут http://www.activesys.ru/tr/pih2007/pih.htm
BladeR
На такой резине только вокруг дома ездить :улыб:
Все дикари обычно прибиваются к http://www.offroadmaster.ru - более-менее организованное сообщество говномесов
sancho7
во круг дома ездить не интересно :улыб:
BladeR
Блин вы маньяки.... на такой резине в такую задницу ехать... причем буть на Паджике хотя бы БФГ МТ.. резултат был бы значитлеьно интересней..и лебедка бы выжила...:миг:
sancho7
Мне кажется БлэйдеР прекрасно знает куда можно прибиться))))))
Во всяком случае на Занзибар-трофи я его видел...
Pan Inspector
Мне кажется БлэйдеР прекрасно знает куда можно прибиться))))))
Во всяком случае на Занзибар-трофи я его видел...
:спок: точняк
тока без МТ резины в оффроадмастерклуб не берут :улыб:
BladeR
А кариб как ехал? На лебедке...:хехе:

ГАЗ-71 :live:
Senatorrr
да нормально ехал, сидел меньще чем я :улыб:
т.к. находил объезды, в основную лужу решили уже не лезть.
BladeR
тока без МТ резины в оффроадмастерклуб не берут :улыб:
Да всех туда берут. Вопрос только, что на галстуке за кем-то скучно ездить:миг:По резине - хотя бы на Maxxis разорись...
Я тоже не раз засаживал пажеру-коротыша на АТ на каждой луже. Незачем и на Пихтовый ехать :ха-ха!:
sancho7
если вам нравиться засаживать паджер в лужах возле дома, то это ваш выбор. У меня планки несколько выше.
Про резину и оффроадмастер, спасибо конечно, но не учите ученого. :спок:
BladeR
кстати, уазовская пятаковая на бюджетной штамповке спасла бы отцов русской демократиии...И лифтоваться не надо, и по глине гребёт нормально.
Артём
да знаю я, Артем :улыб:
Просто щас бабло на другие нужды нужно.
Думаю к след лету максис бакшот (как у Хавка) взять...
BladeR
Мурзилку тоже глянь... "Мойша" не нарадуется...
на 2 этапах РАФовского чемпионата в призах приехал...
И еще Ханкук МТ расмотри... народ поставил довольны...
Pan Inspector
ханкук че-то мне не нравиться, уж больно боковые зацепы у него хилые... и замыливается он быстро
BladeR
У нас Алик "Зам Министра" и Женька "Тибет" на такой гоняют... оба довльны... на Зазибаре "Тибет" в болотине просто чудеса творил!!! Правда у него 31х11,5 резина..т.е. широченная...
BladeR
если вам нравиться засаживать паджер в лужах возле дома, то это ваш выбор. У меня планки несколько выше.
Про резину и оффроадмастер, спасибо конечно, но не учите ученого. :спок:
Извините за азбучные советы, не понял, не удержался, когда увидел фото. Наверно, фотограф виноват, плохо непролазную грязь видно:улыб:
sancho7
а вы съездите и посмотрите, потом расскажете\покажете,
а то из-за монитора удобно "советы" раздавать.
Или может уже ездили? Тогда трек и фото в студию
BladeR
Очень интересный отчет. Отрицательный результат - тоже результат, все-таки поднабрались опыта.

З.Ы. несколько лет назад мои друзья на ниве и тиррано брали эту вершину - тоже часто пользовались лебедкой и пилой для прокладки гати.
BladeR
Эт ты зря. По-моему Артем дает дельный совет.
Хотя бы перебиться до лучших времен.
:миг:
Я вот тоже думаю второй комплект брать на отечественной резине.
Опыт езды на Медведе меня вдохновил.
:улыб:

А место в начале знакомое.
ganymed
В принципе я сам щаз на "Ведмеде" катаюсь Я-569 235/75/15... не очень доволен... в грязи боле менее, причем менее не более... а по асфальту уж больно воет... Хотя не уверен что Ханкук или Мурзилка пойдут тише...
BladeR
Привет BladeR !
ну вы молодцы конечно и Кариб тоже ничего:миг:
удачи !
тоже иногда охота в таком турне поучаствовать:улыб:
Pan Inspector
Ханкук сильно тише свампера идёт... Прям словно шоссейка...
Артём
предлагаю обсуждение мудовых резин перенести в другой топик :улыб:
BladeR
Зачем? И тут хорошо получается...:улыб:
Со Свампером понятно... а вот жуткий вой от Медведя не совсем понятен... не настолько уж там агрессивный рисунок протектора...
Да и еще косяк - постоянно подтравливает по ободу:хммм:
Pan Inspector
Да и еще косяк - постоянно подтравливает по ободу :(
Ой. Безкамерка? А зачем безкамерка если в грязь лазить?
Vik996
эта... а как камерку спустить до 0,5 а то и до 0 что бы сосок не срезало?
Pan Inspector
эта... а как камерку спустить до 0,5 а то и до 0 что бы сосок не срезало?
На внутренюю сторону диска наклеивается двустороний скотч, который удерживет камеру от проворота.
al104
интересное решение... только нафига козе баян?
когда проще ездить с безкамеркой?
Pan Inspector
интересное решение... только нафига козе баян?
когда проще ездить с безкамеркой?
И маятся с разбортовавшимся посреди болота колесом?
Pan Inspector
Мурзилка это что за резина?
Vik996
Да вот как-то народ не шибко мается..не так часто это случается... если уж начали пр фенечки, так для предотвращения разбортовки колеса есть бэдлоки...
второй вариант - балон с СО на борту... и забортовать можно и накачивать быстро...
Реально на "камерке" никого не видел из кракозябров... ни на перовм этапе ЧС, ни на втором, ни на погонялках... у большинства бескамерки...
Vik996
а если сосок все таки обрежет? не веселей будет в том же болоте... с разюбортовкой хоть как-то можно бороться... хотя конечно можно запас камер возить:улыб:
Pan Inspector
Не знаю как про лето, но на зимних покатушках (ледовых) опыт показал мне, что камеры необходимы. Причем именно мне - другие таких проблем обычно не испытывали. Вначале Карина была - пару раз разбортовывалась в поворотах - одел камеры. Потом в феврале Эскуду взял - ну думаю колеса большие (215/70/R16) - нормально все будет. Ан нет - после того как после разбортовки на ходу и последующей проклейки по всем правилам уже другое колесо начало активно спускать - плюнул на все и поставил все четыре камеры (от Газели). Диски и в том и другом случае нормальные были - литье не очень старое. Поэтому я для себя сделал выбор в пользу камер.
IgorOK
Странно... у меня уже не первая машина на бескамерках... ни разу не разбортовывался...
Swindler
Мурзилка это что за резина?
Maxxis Mudzilla
Pan Inspector
ну нафлудили.... :улыб:
коли такая пьянка пошла, скажите лучше че на зиму брать?
На МТ зимой ,я так понимаю , жопа...
BladeR
Я отъездил на Бриджстоун DMZ-2 (с такими купил).
Хорошая зимняя нешипованная резина.
И дальше бы ездил, но жена не может на нешипованной - один раз даже выкидывало на обочину, благо скорость была 20км/ч - даже с подключенным передком. Придется шипованную брать.
Хотя DMZ-2 на удивление к примеру держит при торможении - на Карине на шипах было хуже. Единственно - легко срывается в "боковой" занос на гололеде - например когда надо переехать через "колею" на дороге по ходу движения - особенно учитывая что я езжу всегда на заднем.
BladeR
Я прошлую зиму отъездил на Я-569... совсем не было денег :((
Резюме - врагу не пожелаю... по снегу прет конечно прикольно... но малейший гололед...это просто капут...
Себе буду искать такой же размер... 235/75/15... или 215/85/15... шиповку... Купер или Корейскую Ханкук... в этом размере есть еще Нокиан..но цена не гуманная...
old_kotik
интересно, а такая машина на пихтовый влезет?
зачотный мини-Урал:улыб:
Pan Inspector
Не. У моего "бегемота" Я-555 - самая такая шоссейная резина.
:улыб:
Pan Inspector
Зачем? И тут хорошо получается...:улыб:
Ага. Если модераторы не против.:улыб:
Со Свампером понятно... а вот жуткий вой от Медведя не совсем понятен... не настолько уж там агрессивный рисунок протектора...
Да и еще косяк - постоянно подтравливает по ободу:хммм:
На одном оффроудном сайте ставили такую резину на нивку.
Там советовали для шоссе подкачивать не менее 2. Меньше шумит.

На счет травления. Съезди на шиномонтажку. Пусть глянут обод и промажут резиной.
Pan Inspector
Странно... у меня уже не первая машина на бескамерках... ни разу не разбортовывался...
+1.
BladeR
Я на я555 проездил зиму в городе без проблем.
В начале зимы были опасения, но они были напрасны.:улыб:
ganymed
страшно зимой без шипов...
BladeR
Угу. Мне тоже было страшновато.
Но проездил зиму - страх прошел.
:улыб:
Но мой то длинный и весит нормально.
А вот твоему наверно шипы надо бы.
ganymed
>Угу. Мне тоже было страшновато.
Но проездил зиму - страх прошел.
-----------------
Смотря какая резина. Говорю же DMZ-2 хорошо держит. Если жену за руль не пускать, так лучше и не надо. Хотя стоит она 4т.р. за колесо.
Я на этой резине даже 2-ые места умудрялся занимать на покатушках ледовых на Неокоме и Юго-Западном на одном из этапов - от страха наверное, хотя надо сказать что народу мало было, особенно из тех кто хорошо гоняется.
IgorOK
Дык я разве ж спорю?
:улыб: