ОФФ. Ни кто пошишковать не едет?
6362
29
Сабж собственно, хочу в тайгу за кедровыми шишками, кто нибудь с АФ соберается ехать шишковать?
Kaa
Сам хотел бы знать, но пара вариантов уже есть:улыб:
БАЙКЕР
Рано ж ещё... или ты дубинами собираешься молотить ? а ? )
БАЙКЕР
Я бы съездил... Только я это... не умею....:смущ:
:ха-ха!:
DeHuC
Да вроде нормальные уже, в выходные был на телецком, уже вовсю банкуют.
Challenger
Сказали, что они идти уже начали, в сентябре уже всё голяк будет.
БАЙКЕР
Пошишковать?! Знакомое слово:смущ:Это когда бальшой такой кувалдой как шмякнешшшшшш по дереву и на тебя падают то яблоки, то ранетки, то вороны с сыром......пока кедр найдешь....весь будешь в шишках :ха-ха!:
БАЙКЕР
Я тоже хочу, возьмите меня, давно хочу :улыб:
Yrik_K
Оуо ты появился? И на кого ты нас покинул раньше?
KotoZ
Меня самого, кто бы взял.
БАЙКЕР
куда и када ехать-то? кувалды выдают, или с собой везти?
BladeR
В тайгу разумеется, можно уже на эти выходные, насколько знаю можно собрать только один мешок, на болше уже лицензия нужна.
БАЙКЕР
ну в тайгу это куда? точнее, координаты там...
мы в эти выхи на алтай.. завтра...
BladeR
Надеюсь тут подскажут, Винипух вот точно знает:улыб:
БАЙКЕР
Я тоже бы с удовольствием взял тебя дружище , но не знаю как это делаеццо.
Кста ближе в сторону Томска за шишкой ехать чем на Алтай
Serg2109
Да вроде нормальные уже, в выходные был на телецком, уже вовсю банкуют.
стрянно. на той неделе, знакомые с телецкого вернулись, сказали что орехов в шишках не нашли и они еще зеленые. может они за неделю дозрели?:улыб:
surg-NCM
Сейчас связался по аське с Томским джипером из КГБ (Клуб Глобального Бездорожья) по его словам у них в этом году ни шишок ни грибов нету вообще:хммм:
БАЙКЕР
может и такое быть, если в прошлом году был хороший урожай. За шишкой можно в Кандаурово ехать. Всего 120 км от ГЭСа. Но вот есть там шишка или нет, пока не знаю.
БАЙКЕР
В прошлые выходные находил немного шишек на Каракольских озерах, еще зеленые мне показалось
БАЙКЕР
Это район Чемала. От него (лучше) на ГАЗ-66 около часов 3 и потом пяшком часа 2 в гору:улыб:
Шишек уже не захочется потом точно :спок:
maxdreamer
У нас наооборот вышло 2-часа 66 газом, и 3-часа в гору:улыб:
Правда мы в гору шли на пивной тяге :спок:
Vezdelaz
в прошлом году ездил в Базой - шишка была, но я бы не сказал чтоб много :dnknow:
БАЙКЕР
Я знаю одно место.... но насколько я понимаю рановато ещё ехать. Шишка сейчас ещё не созрела. Кроме того надо спец оборудование (когти) Без них делать нечего. Кроме того в место куда я знаю без лодки ехать понт. Причём лодку надо с мотором. Напротив Новобибеева есть остров Товарчук. Там собственно как-то шишковал. Но хочу заметить, что мешок шишки - это прямо-таки ничего. Это лучше купить пару литровых баночек на рынке и никуда не ездить. Лучше ехать с лицензией. Правда я незнаю где её купить :-( Но стоит она вроде не очень дорого.
Alex_WS
ну дело ,как я полагаю, не в шишках... :ха-ха!: :ха-ха!:
:pivo:
БАЙКЕР
Шишковали в прошлом году в Кандаурово, был неплохой урожай. Если соберетесь ехать, кедры дубинами не бейте, плохо это, как для кедра так и вам (карма портится), здоровенный кедр с шишкой пробить очень не просто, таскаться с тяжелым бревном по тайге даже трем мужикам довольно тяжко. Если шишка есть и не полениться ходить налегке - падалки можно насобирать не меньше чем избивая деревья, шишку ветром сбрасывает постоянно. Ехать лучше в конце августа начале сентября. Но шишки в этом сезоне должно быть меньше, так обычно бывает после урожайного года.