Как эффективней ехать в Мариинск?
8628
31
Еду в Читу.
Мимо Красноярска. Там вопросов нету - после Красноярска до Читы трасса одна.
А вот до Мариинска можно доехать тремя путями
1) Колывань-Томск-Кожевниково-Мариинск
2) Тайга-Кемерово-Мариинск
3) Журавлево-Кемерово-Мариинск.
Всегда ездил из Читы по трассе 2.
Но мешает - вроде трасса самая длинная, заезжаешь в Кемерово.
Трасса №1 - вроде не оживленная, едешь мимо городов. Еще перегоны на Омск едут именно по первой трассе.
Трасса№3. Ну это наверное для любителей Шерегеша:улыб:Не понимаю чем лучше. Или самая короткая трасса ?
Еду в субботу 23 июня. Утром рано. На своем спринтере. GPS есть.
Кто как думает ?
supermax
Да что тут думать - ты сам почти все плюсы/минусы трасс расписал.
Забыл о еще одном аспекте - эти трассы начинаются в разных концах города:
№1 - левый берег/Димитровский мост
№2 - НЗХК/Родники
№3 - Гусинобродское ш/Кольцово
Поэтому людям из разных концов города удобнее выезжать через ближайший выезд, а не переться по городским пробкам через весь город.

Ну и №1 всё-таки самая безопасная - там никого нет, и шанс поймать гонщика в лоб минимален (ахтунг в этом смысле это №2) хотя там и есть (год назад был) после Томска маленький участок плохой дороги.
supermax
Единственный недостаток первого варианта - на 100 км. длиннее. Главное достоинство - объезжаются крупные города. Томск тоже стороной обходится. Ну и трафик там совсем маленький.
Между вторым и третьим я бы выбрал третий. При почти одинаковом расстоянии трафик поменьше, Кемерово не нужно проезжать через весь город (хотя при втором тоже можно на полуобъездную уйти, но это несколько удлиняет путь) и дорога получше.
gruss
Ух ты первый раз слушал что Кемерово можно объехать ...
Всегда через него ехал.
supermax
В апреле ездил по трассе N2 в Красноярск, так вот до Мариинска дорога была не просто плохая, а ОЧЕНЬ плохая. Как сейчас не знаю, напишите после поездки где и как ехали, а то мне скоро опять туда ехать.
Pirogoff
через Кемерово советую, в ноябре ездил через Юргу и Яшкино - жесть (да и часа на 4 дольше вышло)!
supermax
Ух ты первый раз слушал что Кемерово можно объехать ...
Всегда через него ехал.
Ну не совсем объехать. Можно сказать, наполовину, выехав почти ко второму мосту минуя город. С топкинского кольца нужно не налево, а прямо, и будет счастье. Но оно километров на 20 длиннее.
gruss
Спасибо учту.
Тока ехать туда точно буду по Томской трассе на Мариинск. Попробуем так сказать.
supermax
Только если в Мариинске ночевать хочешь ни в коем случае не останавливайся в гостинице ФАРАОН (там еще колесо здоровое). Там по ночам малый шалман. Спать вообще невозможно.
supermax
Спасибо учту.
Тока ехать туда точно буду по Томской трассе на Мариинск. Попробуем так сказать.
Ну а чем эта трасса лучше стандартной Нск - Болотное - Кемерово - Мариинск??? Зачем огород городить... Какие то три трассы придумал.... :dnknow:
artem2005
Так уже писали, дорога лучше, транспорта меньше, обгоны легче. Одно только место плохое, в НСО от Колывани до Амбы, а дальше топи не хочу. Но и на этом участке подвеской не рескуешь, просто приходится держать скорость семьдесят, бо потряхивает.:улыб:
Dmitriy1111
Ночевать вроде нигде не буду. И в Мариинске буду я так понимаю после обеда если ехать с утра:улыб:
To Artem2005:
ну по этой трассе уже перечислил плюсы:
1) там траффик меньше.
2) трасса вроде лучше покрытие
3) еду мимо всех городов
4) интересно по новой пути ехать.
supermax
Какой километраж получится до Красноярска по твоему пути?
artem2005
Как всегда:улыб:
По компу считать - грешное дело.
А так пройду путь - напишу подробный отчет.
Пока на форуме никто не ездил и не считал.
В феврале ехали на ипсуме.
По трассе №2 из Владика. Километраж - 880 км.
Красноярск-Новосибирск. Время в пути - 9 часов.
supermax
от Горского до выезда из Мариинска в сторону Ачинска разница между вариантом Нск-Томск-Маринск и Нск-Кемерово-Мариинск составляет 30 км, а разница по времени 2 часа в пользу первого варианта. Езжу уже лет 7 стабильно раз в 2-3 недели. все дороги опробованы. В воскресенье ехал через Томск - ушло 3 часа от дома до выезда из Томска на Маринск и 1:30 от Томска до Маринска (полное время). Вчера сдуру решил поехать из Томска через Болотное - пожалел жутко. Ушло 4,5 часа от выезда из Томска до дома. От Мошкова одна сплошная пробка до дома.
Ехать Только через Колывань, Томск-Мариинск. Трафик минимальный, время боле быстрое.
Стандартно полное время от дома до центра Красноярска - 7:30 вместе с заправками.
Zippo
Я вот живу в Кольцово. Для меня однозначно правильнее ездить через Журавлево-Кемерово. Да и в Академе когда жил так же обычно ездил. По всем этим трассам разница в пути от центра Нск до центра Крск будет ну час с небольшим, не больше. А в нашем городе по пробкам можно вообще хорошо постоять. Есть еще один плюс езды через Журавлево-Кемерово. В этом случае Кемерово гораздо проще проходится, нежели по федералке Байкал. Особо это важно если едешь в первый или около того раз, так как в Кемерово можно и плутануть:)
anonimus
Согласен с Вами. Я и указал что личто я с Горского.
А Кемерово все равно проходить неприятно. И обычная трасса Байкал это кошмар сейчас. Там иногда реальные пробки
supermax
Пока на форуме никто не ездил и не считал.

По трассе №2 из Владика. Километраж - 880 км.
Красноярск-Новосибирск.
Думаю много кто ездил по №1. Где-то в сети и мой небольшой отчет валяется.
В прошлом году от подъезда до Красноярска по №1 получилось 930 км.
Zippo
Ну вот и толковый совет:улыб:
Спасибо ! :agree:
Точно еду по этой трассе .
Еще вопрос - толм трасса закрывается - после поворота на Кудряши - или мен ехать мимо Гиганта ?
supermax
а вам закрытие толмачево вообще пофигу, станционная-2 станционная - кудряши. там ничего не закрывается:улыб:
А по времени - если выезжать с утра, легко в одного водителя дойти минимум до тулуна и там заночевать. за второй день можно и до читы:улыб:
Я как-то за 20 часов дошел до иркутска
supermax
Сворачиваешь с Дмитровского либо до Гиганта и объезжаешь его по Шоссейная 1-ая
либо у прямо Гиганта и выезжаешь на ул.Большую
supermax
После въезда в Томскую область через Колывань, перед Базоем и сразу после него будет офигенный красивый кедрач. Очень приятное место, чтобы подышать свежим воздухом, отдохнуть душой.:улыб:
gruss
Ага красотища там неописуемая.
Только за 2800 км до дома таких мест будет куча.
Тот же серпантин возле Байкала. Ууух:улыб:
shoshin
от подъезда до Красноярска по №1 930 км.
:eek: у меня получалось чуть больше 800 через болотное-кемерово. Из-за лишних 130 км можно потерпеть кочки и пару лишних раз фуру обогнать :улыб:
artem2005
Расстояния вещь вообще интереная. Смотря откуда и как считать. Я предпочитаю от точки выезда (дом, работа) до точки приезда. У меня от дома до дома через Томск до Кырска 890, а через Кемерово 860. Вот и разница.
Zippo
Расстояния вещь вообще интереная. Смотря откуда и как считать. Я предпочитаю от точки выезда (дом, работа) до точки приезда. У меня от дома до дома через Томск до Кырска 890, а через Кемерово 860. Вот и разница.
Именно так. От подъезда до подъезда - в упомянутые мной 930 км входит 25 км по Н-ску и чуть поменьше по Красноярску. Это не расстояние от границы Н-ска до границы Красноярска.
supermax
На следующей неделе планурую ехать до Мариинска и далее. Хотелось бы услашать отзывы от тех кто ездил в этом году по маршруту Клывань-Томск-Кожевниково-Мариинск.
Маршрут через Кемерово я знаю. Хочу попробовать менее оживленную трассу.
Deeman
Раз в месяц езжу до Батурино и дальше по Северной трассе. Все изменения только к лучшему. Дорога стала чуть пооживлёнее, траффик гдето раз в три-пять минут, открылась одна и строится ещё одна азс, участок между Скалой и Амбой подремонтировали, правда хреноово... Гаишников за Скалой по прежнему не обнаружено, но до Скалы смотрите в оба и держитесь знаков.
Deeman
Разве я не отписался тогда ...
Давайте здесь.
Инфа от конца июня.
Едем как говорит Винни до скалы по знакам - далее пофиг. До Томска никаких проблем. Асфальт ровный, у меня ср скорость по gps была 100 км/ч.
Максималка - 160.
После Томска едем по указателям на Мариинск. От Томска до Мариинска грубо говоря не будет вообще никакой АЗС. Я от Нска до Мариинска прошел 550 км на 45 л - еле дотянул до Мариинска.
Где-то за 100-150 до Мариинска был кусок грунтовой дороги + делали ремонт.
Там скорость тоже около 100 средняя была.
Траффик машин гораздо меньше, сложных участков мало, посты не докапываются.
Я лично теперь по этой дороге ездить буду.
У меня получилось в 6 утра с Нска стартанул, в Мариинске был уже в 11.
А дальше Мариинска обычная федералка. У Красноярска трасса просто супер.
supermax
Еще три вопроса
1) Насколько длинный участок грунтовой догори за 100 км до Мариинска?
2) Как правильно выехать из Томска на Мариинск? Есть ли указатели при подъезде к Томску на Мариинск? Как я понимаю Томск мы проезжаем мимо?
3) 11 утра в Мариинске по Нскому времени? Т.е. 5 часов езды? Или по Местному, т.е. 4 часа в пути?
Deeman
1) да километров 6-10. Ерунда в общем. Можно ехать.
2) Там указатели и выезжаем мимо Томска. Там не заблудитесь. Плюс можно зацепиться за транзита - там дальнобоев много.
3) в 11 утра новосибирского времени.
Это был самый легкий участок от Нска до Читы:улыб:
Deeman
1. Сейчас дорогу достроили. Есть разбитый участок между деревнями ремонтируемый на 3-4 км
2. Томск проезжается мимо и там есть указатели, если в Томск не надо, тогда по указателям
3. Максимально быстро у меня от Нска до Мариинска - получилось 4,5 часа, это через Колывань, ну и далее