Джиперские покатушки: ГДЕ?
9450
39
Ребята подскажите, где и кто проводит в Новосибирске джиперские покатушки?
Alex722
Исчо вопрос: с автофорума кто-нибудь участвует/участвовал?
Артём
Посмотрел я фотки по ссылкам... Блин там такие монсты бездорожные... В связи с чем вопрос: на неподготовленном авто туда можно сунуться поучаствовать?
1 УАЗег
2 Шнивко (Шеви-Нива)

Или не стоит?
Alex722
вы на второй раз их внимательно пересмотрите:улыб:
с того же фестиваля - очень много стандартных машин..
УАЗик - самое то:улыб:
Alex722
естесссно на фотках монстры. Кто ж будет стандартных уазеков выкладывать?:улыб:Монстры всяко эффектнее.

Уазег рулит однозначно по трём параметрам: проходимость в стандарте выше всех одноклассников, он крепче шнивы и его не так жалко об деревья и кусты.
Артём
Ясно.
УАЗ - дружбана моего, соответственно я - штурман
Шнивко - моя (ну, скоро будет) - соответственно фсё нибород.
И исче: туда с семьей можно? В смысле будет им где нескучно перекантоваться, пока батьки говны месят?
Alex722
для начала стоит съездить в какой-нить МВД с оффроадмастеорм например...
Alex722
У меня стандартная машина...но она там убивается...
BladeR
для начала стоит съездить в какой-нить МВД с оффроадмастеорм например...
В смысле баластом съездить?
Я так понял это разные клубы :dnknow:
Alex722
зачем балластом... своим ходом )
а МВД - это не МБО :ха-ха!:
МВД - Маршрут Выходного Дня
KOD
А что за машина? И насколько сильно убиваицца?
Alex722
резина у него тока не стандартная :улыб:

у нашего уазика,например, на Черном мысу рулевой редуктор отвалился... :ха-ха!:
BladeR
:улыб:ну чайник, блин. Пошел учить мат.часть.
Я так понимаю нужно быть членом клуба для участия? Какой посоветуете?
BladeR
резина у него тока не стандартная :улыб:

у нашего уазика,например, на Черном мысу рулевой редуктор отвалился... :ха-ха!:
О! Ф тему (не мое - взято с сайта ШНивы)
Всем привет. Наконец вернулся домой. Прошу прощения у всех кто меня пытался найти и выйти на связь. Отдельно to Rostov Driver Миша позвони мне (89282604765). Письма до тебя не доходят.
Теперь отчет. Пройдено порядка 16-18 т.км за три месяца. Точно не знаю. Разруха полная. По порядку. 1. Неделя заднеее левое колесо – на взрыв. Много смеха. Истерического…. 2 неделя походной жизни. Переехали надставку водительской двери…. Виновник наказан. 4 неделя походной жизни - отказ тормозов. Заклинило правое переднее колесо. Через два дня отказ тормозов. Тормозили об дерево. Капот морда и бампер в смятку. Фара подфарник в хлам. Экипаж не пострадал. Штаны грязные… У всех… Горела проводка. Потушили. В результате возгорания умер стартер. Поменяли. 5 неделя левая передняя ступица. Люфт порядка 5-7 см. Замена подшипников. 6 неделя потекла помпа. Ну и фиг с ней. Доливаем воду. Потеряли глушитель. Нашли, вернули на место. 7 неделя. Расход воды сумасшедший. Около 5 литров воды на 3 –5 км пробега. Потеряли глушитель. Нашли, вернули на место. 8 неделя помпа развалилась. Так дальше нельзя.. Замена в полевых условиях с обрывом двух шпилек. Много мата… Потеряли глушитель. Нашли, вернули на место. Надоело. По месту сварил новые кронштейны крепления глушителя. Больше не теряли. 9 неделя лопнул картер сцепления. Вибрация сумасшедшая. Ехать быстрее 50 км/ч страшно. Ну и фиг с ним. До дома все равно далеко…. Умерла правя ступица. Подтянул подшипники. Больше не беспокоила. Горела проводка. Не тушили. Потухло само… 10 неделя. стало пропадать сцепление из-за перекоса агрегатов (двигатель-коробка). Стартер не входит в зацепление с маховиком. Причина та же. При езде задним ходом ночью врезались в дерево. Дерево на дрова. Немного поцарапали запаску… 11 неделя. Сцепления нет в принципе. Ну и фиг с ним. Освоили классический пуск. Экипаж грузится на ходу…На трассе потеряли кардан, тормозной барабан. Фланец раздатки. Шумовой эффект такой что штаны грязные у всех… Много МАТА!!! Включили передок, погрузили найденные запчасти и поехали дальше. Потеряли приемную трубу глушителя. Вернули назад. Едем дальше. Потеряли. Вернули. Потеряли вернули. Потеряли. Ну и фиг с ней. Надоело. Поехали дальше. 12 неделя. Возвращение домой. В два приема. Сначала доковыляли до трассы. Подтяжка левой ступицы. Нашли свою приемную трубу. Марш бросок по трассе. Опять протяжка ступиц. На ходу открылся капот. Стекла уцелели. Много истерического смеха. Штаны грязные у всех… В итоге машина довезла нас до дома. Машина комплектная. Только кое что лежит насыпом в багажнике. А так все замечательно. С понедельника капиталка…
Простите за ОФФ
Alex722
ничем не надо быть, не морочь себе голову!:улыб:

приезжаешь на ближайшее понравившееся анонсируемое мероприятие, заявляешься в класс "стандарт" и едешь:улыб:
Артём
А денег сколько нужно платить за сие счастье?
И вообще помимо бенза и п.т. на покатушках какие могут быть расходы?
Alex722
участие как правмло 500 рулей..если на этап заявляться... на МВД - ничего не надо...
Расходы бензин, водка, еда - всегда....
Ремонт машины в зависимости ото фанатизма и везения..:улыб:
Alex722
ещё экологический сбор, который возвращается после сдачи места, если оно остаётся чистым.
Alex722
А что за машина? И насколько сильно убиваицца?
Машина японческая. А как убивается - так это от фанатизьма, профессионализьма и случая зависит.

У меня пока что серьезных повреждений не было - пострадало ЛКП (без этого никак), поменял все подшипники на навесном после того, как они 2,5 часа под водой отработали, ну и пыльник ШРУСа.
НО! на каждом соревновании обязательно кто-нибудь если не перевернется, то утонет, а если не утонет, то лобовик выбьет. При этом многие владельцы УАЗов за время соревнования успевают сделать до 2-х капиталок двигателю и перебрать полностью трансмиссию:улыб:
Поэтому советую начинать с МВД. Посмотришь, попробуешь, поймешь чего тебе для счастья не хватает - понравится - поедешь на соревнования.
Артём
Чем еще хорош формат трофи-ориентирования, так это тем, что точек много разных по сложности. Соответственно, если не гонишся за местом, и машину жалко, то берешь только те точки, которые сможешь взять. Ну или думаешь, что сможешь... Только ЖиПиЭс-пофигатор крайне желателен. Да, и тросов побольше бери, рвуцца они.
А ближайшие планируемые МВД хороши!..
7-9 сентября "Васюганские болота" и 14-16 сентября "Глухариная тропа".
Не убьется, так покалечится!:)
Терминатор Немо
На МВД главный положительный момент для новичка - что нет спорцменов... На совревнованиях встречается специальный тип драйверов, обычно на коцаных монструозных уазах, которые по команде старт пуляют в стратосферу с криком "мы спортсмены идём на результат съё....тесь всенах!!!":улыб:На какойто покатушке уазык "дерзкий" пытался въехать к точке, когда мы от неё ещё не отъехали, и только громкий мат его же штурмана остановил полёт пилота, который кроме точки ваще ничо не видел вокруг:улыб:
Терминатор Немо
Ну нифига ты МВД нашёл! Это полноценные покатушки! А я завтра УАЗик смотреть пойду. Вот только санитарку опять, хочу "козла"...
Alex722
Резюме - жди зимы и желательно колеса хоть немного внедорожные найтить:улыб:
Dim-Dimych
>Чем еще хорош формат трофи-ориентирования, так это тем, что точек много разных по сложности. Соответственно, если не гонишся за местом, и машину жалко, то берешь только те точки, которые сможешь взять.
-----------------
+1
Я на своей Эскуде стандартной (на аватаре) с резиной-всесезонкой в двух этапах участвовал (Томске и Черном мысе).
ДА. Без фанатизма и точек я честно говоря взял мало. НО - машину не покоцал и удовольствие получил!
KOD
Резюме - жди зимы и желательно колеса хоть немного внедорожные найтить:улыб:
почему зимы, машина у меня осенью будет? не понял

А ШНивики вы на покатушках встречали? Как впечатление общее? Ну и проходимость в сравнении с неподготовленными машинами, конечно?
Alex722
Шнив не видел, а обычные Нивы, в т.ч. неподготовленные, были.
Там где он выехал с точки в низине, воды на пол-колеса примерно, я не смог - застрял... :улыб:
Так МВД это и есть полноценные покатушки несоревновательного характера. Они очень редко ограничиваются одним выходным днем, поэтому МВД и называются - Много Выходных Дней!:)
Терминатор Немо
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Не пугай новичков. :ха-ха!:
Терминатор Немо
Сашка сегодня мне из Томска пришла инфа, что на Глухориную тропу без лебёдки соваться нечего:улыб: И ещё в этом году это мероприятие в последний раз проводится:хммм:
Артём
На какойто покатушке уазык "дерзкий" пытался въехать к точке, когда мы от неё ещё не отъехали, и только громкий мат его же штурмана остановил полёт пилота, который кроме точки ваще ничо не видел вокруг:улыб:
Катался я с Серёгой :ха-ха!: Даже в городе он находил такие кочки, что я думал на крыше вмятина будет от моей головы :ха-ха!:
БАЙКЕР
Слушайте! На МВД можно жену с ребенком взять? Или делать им там нех... Просто, как, наверное и у многих, начинается: опять на выходные без нас, неделю назад на рыбалку ездил, до этого работал, времени на уделяешь... слезы, крики, понажовщина (шутка). Берет кто семью?
Alex722
Смотреть надо по погоде.
Если уж сильно мерзко, наверно нафик ребенка морозить... а если тепло и солнышко, почему бы не покалбасится всей семьей... у меня младешей только год исполнился...посему на МВД с семъей мне никак нельзя... подрастут бум ездить все вместе...
В принципе народ семьями ездит..
Alex722
Сейчас уже не желательно с семьй, тем более если они вообще небыли на покатушках, холодно ночью. Настоящих джиперов это не пугает, мы и на снегу ночевали в палатках.
Настоящие джипперы пугаются только одного - вечно таскать на прицепе за собой любимую недоприводную "палатку" Макса..:)
*Терминатор сдал Байкера и джипперов.
Берут-берут!
И лучше брать раньше, чем никогда..:)

Вот еще тот же ребенок, пока папа с мамой отлучились..:)
Терминатор Немо
Так тепло же было уже в мае на фесте, где эта фотка сделана была, узнал по горбатому запорожцу он чуть подоль нас стоял:хехе: