Осень в салаирской тайге... Красота!
5396
28
Скатались на выхах по Салаиру!

см тут
http://www.activesys.ru/tr/salair/salair.htm
BladeR
хм, интересно, я доезжал до Чудиново на Королке, и был уверен, что дорога точно закончилась... ан нет. а где там выезд из Чудиново? там вроде едешь мимо леспромхоза, потом подъезжаешь к какому то административному зданию и ... всё?
Marsellino
в Чудиново есть единственная развилка, на ней надо на право, и выедешь на дорогу.
BladeR
Действительно красота! :respect:
Вася, если эти безобразия и дальше будут продолжаться - создание заторов в месте стратегических переправ, езда по встречной полосе на лесовозных дорогах, превышение тобой скорости движения коровы в придорожных кустах, то придется администрации форума подумать о создании еще одного подфорума типа об автоотдыхе..:)
BladeR
вот ёлы-палы... сколько энтузиазма, сколько энергии!
надо вас в какую-нибудь полезную запендю направить, чтоб хоть не попусту грязь месили (:
Терминатор Немо
я тебя наверна огорчу, но продолдаться это безобразие будет! Зря с нами не поехал :улыб:
:улыб:
BladeR
а из гурьевска вы специально делали круг через белово/ленинск? а то, по моему, короткая дорога куда более красивая (я так понимаю в том числе за красотой вы и гнались? :)) чего стоит только озеро (в смысле затопленный карьер) возле Апрельки...
mihasya
конечно не специально... :улыб:
как-то так оно само получилось.... ехали-ехали... и приехали.
Серьезно. :ха-ха!:
BladeR
А треки есть? выложи, плиз? тоже на те районы смотрим - покататься.
ilyal
треков к сожалению нет.
не до них было :хммм:
да там все просто ехай по пунктиру на карте и все
а лучше, возьми трек с оффроадмастер клуба...
BladeR
а где там?

"...Пройден Маршрут Выходного Дня. Маршрут - "День Защиты Детей" по Маслянинскому району: д. Мочеги, Гусев Мыс...." - это оно?
А что за озеро и возле какой Апрельки? Если не секрет...
Терминатор Немо
А что за озеро и возле какой Апрельки? Если не секрет...
да не секрет...., правда с художественным слогом у меня туговато, но примерно так: озеро с водой сине-зелено-голубого (в общем не поймешь какого...) цвета с отвесными берегами из красной глины-желтого камня в обрамлении березок-сосенок...., если еще учесть что относительно трассы данное озерцо находится в низине, то.... не встречал еще человека равнодушного к данному пейзажу.... (ххотя, конечно, может чего и преувеличиваю)
нохидится сие примерно в 20 километрах от села Красное (которое само по себе находится вдоль трассы Нск-ленинск в примерно 30 (?) км от журавлей) на дороге носящей условное название Красное-Гурьевск (относительно новая асфальтированная дорога)...
ну, в общем, не уверен, что стоит ехать специально..., но если едете в сторону Новокузнецка, допустим, то думаю стоит сделать небольшой крюк (с этой дороги есть выход на трассу Тальменка-белово)
Ага, спасибо! Нашел. Даже в Гугле оно сине-зелено-голубого цвета..:)
Точка N54.5198° E085.3361°
mihasya
А что за озеро и возле какой Апрельки? Если не секрет...
да не секрет...., правда с художественным слогом у меня туговато, но примерно так: озеро с водой сине-зелено-голубого (в общем не поймешь какого...) цвета с отвесными берегами из красной глины-желтого камня в обрамлении березок-сосенок...., если еще учесть что относительно трассы данное озерцо находится в низине, то.... не встречал еще человека равнодушного к данному пейзажу.... (ххотя, конечно, может чего и преувеличиваю)
:live: Подпишусь под каждым словом.
Часто там бываю. Красота необычайная. Последний раз там был не так давно в сентябре в пасмурную погоду. Моросил мелкий дождь. Вода была чистая и зеленая, и красные отвесные глинянные берега. А вокруг желтая листва березок...
BladeR
Вот несколько фоток этого места.

фото 1
Антон04
прикольно, чем-то напоминает озеро в Абрашино...
BladeR
а недалеко от Апрельского озера есть еще одно, прям среди леса, значительно меньше Апрельского, но не менее красиво. Самое главное о нем мало кто знает и поэтому нет народа:миг:
BladeR
ооо))) хочу туда) спасибо огроменное за манетку и за отчет)
BladeR
фотки глянул, действительно резина не фонтан. Для шоссе само то, а не для грязи
MegaMaks
:улыб:
это теперь в прошлом :улыб:
скоро поедем в те края
BladeR
Ляпота! :respect: :live:
Эх, надо пересаживаться на что нибудь повнедорожнее!
BladeR
В той стороне места вообще красивые.:улыб:Особенно вдоль Берди. И скалы, и песчянные пляжи, и главное никого нет.
BladeR
В том то и дело, что никого. Я в последнии года три часто стал в те места выезжать на выходных, т.к. места вокруг обского водохранилища все забиты народом и горами мусора. А вокруг Берди чистота и народу нет. Буквально на прошедших выходных стояли два дня на Берди рядом со скалами на сто метровом песчянном пляже, так ни одной машины не проехало, ни местных, никого.