кто ездил за бугор в этом году на авто?
4582
25
что там с этим новомодным МВУ? требуют его на границе или со старым маленьким пластиком пропускают?
Alexey-NSK
сразу скажу - надо овальную наклейку RUS пришпандорить обязательно сзади ! И без тонировки передних стёкол.
Alexey-NSK
что там с этим новомодным МВУ? требуют его на границе или со старым маленьким пластиком пропускают?
В мае по Германии ездили с нашим пластиковым (которое размером с кредитку) без проблем.
Alexey-NSK
Может, Казахия и не "забугор" :), но там и наши права, и отсутствие наклейки вполне канают. Кстати, зачем наклейка, если на номере есть RUS?
gruss
вот в Казахии как раз и нам предложили снять номера и проехать на штрафняк за наклейку. Даже показали в офиц. бумажках, что это не просто так а правила такие. При этом ругались на таможенников, которые об этом не говорят при прохождении таможни.
creativer
Ну не знаю меня в Казахстане ток за тонировку дрюкнули передних стекол
creativer
Странно, среди всей массы россиянских авто в Казахии не видел ни одной с наклейкой.
Правда, был только в ВКО.
gruss
ННП
Странные люди...
Приводятся проблемные случаи из личной практики, а они в ответ "я проехал и ничё"...
Да на одном и том же посту разные смены себя по-разному ведут, а то, что разные посты друг от друга отличаются, это вообще факт медицинский.
У2_НСК
В таком случае зачем спрашивать? Делаешь МВУ, лепишь наклейку, покупаешь все возможные страховки, правила движения посещаемых стран....
И остаешься дома всё это читать. :ха-ха!:
gruss
В моём понимании спрашивают для того, чтобы услышать настоящие "страшилки" и сделать из этого выводы.
Во всяком случае я поступаю так.
С другой стороны я самолично слышал, как в нтв-шной автопередаче тамошний юрист говорил, что лепить наклейки рюс не надо, ибо таковы слова на номере написаны. Толку-то. Я знаю не одного человека, которого отсутствие таковой наклейки приводило к долгому и проблемному общению на таможне. Но самого меня ни разу за это не дрючили, повезло просто. Есть люди, которые с пеной у рта будут доказывать, что не надо декларировать сотовый. А передо мной 40 минут прыгали 4 таможенника, угрожая очень даже не фиговым штрафом за это страшное "нарушение", свой КОАП давали читать на нужной странице.
У2_НСК
В Казахии лучше перебдеть чем недобдеть. Я с наклейкой туда езжу. Но сотовые не декларирую - просто не предлагают. Сами там что то заполняют и все. (Таможня в Михайловке)
Alexey-NSK
далёко ли за бугор собрались? а то ведь требования разные
опять же на чем собрались? на авто? на мото?
есть некоторый опыт путешествий, конкретизируйте - отвечу, если знаю
crystalik
В Казахии лучше перебдеть чем недобдеть.
Воистину!
У2_НСК
не получится перебдеть
лучше запастись мелкими российскими купюрами
они такие коры мочат, никакое "бдение" не поможет :yes.gif:
Adeli
Пока (тьфу! тьфу! тьфу! ) помогало...
Правда, я только по СевКаз области ездил
Alexey-NSK
В Европе достаточно наших обычных прав (которые с кредитку размером), в США нужны международные, про наклейку RUS нашла в ПДД неожиданно для себя. Наклеить не сложно, не будете же гаю иностранному на юриста из НТВ ссылаться:миг:Неплохо ознакомиться с ПДД страны, в которую намереваетесь поехать - немецкий прикол - нельзя выгонять тихохода с левой полосы ни звуковым сигналом, ни переключением фар - за это какой-то штраф положен.
У2_НСК
"чем дальше в лес, тем толще партизаны" :улыб:
Adeli
То так, именно поэтому на предложения папы приехать в Капчагай на машине хронически отнекиваюсь
Alexey-NSK
в Европе есть еще приколы не только по ПДД
не разрешается например установка ксенона на модели, где такой свет не в стоке
crystalik
И это правильно...
когда 2 недели назад был там, меня именно за наклейку и пытались "дрюкнуть"... спасло "Братан, я тут 20 лет прожил..." в итоге нарисовал от руки на бумажке доехал до места, на месте уже распечатал на принтере.
Freedom
В мае по Германии ездили с нашим пластиковым (которое размером с кредитку) без проблем.

а именно пересекали границу с какими правами? на машине своей?
Adeli
далёко ли за бугор собрались? а то ведь требования разные
опять же на чем собрались? на авто? на мото?
есть некоторый опыт путешествий, конкретизируйте - отвечу, если знаю
в финляндию. вообще на форумах авто.ру народ говорит что ВРОДЕ права МВУ не спрашивают на таможене. так то да на маленьких пластиковых я в прошлом году ездил самолётом и там машину брал в прокат без проблем.
интересует не повернут ли меня на границе. из практического опыта. а то ли дело люди из питера ездят то ли дело из новосиба пилить.
а сделать МВУ могу не успеть... время.. отпуск ж
Alexey-NSK
ну я под Парижем видел праворукого "мицубиси кантер" с номерами 97-го региона. Чуть не облобызал земляков, ибо "лягушатники" принципиально ничо не понимали и пиво после 11-ти купить было проблематично. Без знания "же ле ман шпа сис жур":улыб:
А так вроде проблем не было замечено. В евросоюзе.
Лис
да внутри нет. именно пересечение волнует. не пришумала ли "наша раша" что нибудь за этот год
Alexey-NSK
никто ни на нашей ни на финской таможне права не спрашивают. Спрашивают пачпорт и регистрацию ТС. Так что зря нервничал. Но оно впервой всегда так:)
Alexey-NSK
Такая же ситуация с границей Казахстана, посещал его в августе :live: