Едем на Черное море 14 сентября на цивике
8233
40
Едем на море. Непонятно на Черное или Азовское.
По маршруту - вроде едем по ссылке пролгогодней
Пока нас двое.
Готовы ехать с кем нибудь (с другой авто)
Манера езды - ну я 3 раза во Владик ездил, на Запад ни разу.
Пожелания. Советы. Рекомендации готов выслушать.
supermax
Только что вернулся из Сочи, дорога - везде асфальт (кроме 5 км) в Тюменской области, если срезать путь у Ишима. После Самары, при повороте на юг, дороги пустые. Перед Ростовом начинается дорога по 3 полосы в каждом направлении - едь хоть боком. Перед Краснодар ом ремонт. У меня получилось 4440 км, доехал за 4 световых дня. Самая сложная дорога - серпантин вдоль моря перед Сочи. Если что интересно спрашивай.
supermax
Макс может лучше на самолете?
supermax
Макс, так ты же хотел в августе ехать? а пишешь, что сентябрь
БАЙКЕР
Макс может лучше на самолете?
На самолете не поездить по местным достопримечательностям. не съездить на Азовское море. Не покупаться где хочешь. Не сложить палатку и не полазить дикарями по местным пляжам...
После свадьбы понимаешь на романтику тянет. Тем более он всего то месяц. Кстати медку то когда подкинешь:улыб:
supermax
После свадьбы понимаешь на романтику тянет. Тем более он всего то месяц.
ОФФ. Макс, ты чо женилсо? :eek:
Markos
ОФФ. Макс, ты чо женилсо? :eek:
Усе произойдет 12 сентября.
А потом на море:улыб:
supermax
не страшно вдвоем на черное море?
supermax
Усе произойдет 12 сентября.
А потом на море:улыб:
Так, я не понил, а где вотка, цыгане, букеты, подруги невесты и тп.? :спок:
scanner
не страшно вдвоем на черное море?
Ну это про Алтай говорят что лучше спать на матрасе, а под голову топор подложить:улыб:(BladeR).
Про Черное море такого вроде не рассказывают.
Будем жить наверное в домике. Вроде бы 250 руб с чела. Машина во дворе. Общая кухня.
А по дороге боюсь тока гайцев:улыб:Я с ними ругаться буду опять наверное:улыб:
Ну и мы ж в Европу едем. Чего бояться то ?
supermax
Мы с мужем тоже на Чёрное море собрались на машине:улыб:У нас Мазда Аксела.Стартуем на следующих выходных.С остановкой в Ростовской области у моем мамы :ухмылка:.Так что как приедем я отпишусь.На море планируем в Хосте остановиться.Там комната по 300 рэ с человека.Вот только один вопрос не даёт мне покоя-сколько примерно денег взять с собой в дорогу для ГБДД?
supermax
Молодцы, класс! Поддерживаю! У нас годовщина первая свадьбы в сентябре. Всегда хотели на машине рвануть. Если соберемся отпишусь. В ту сторону дальше Омска не ездил. У жены права есть и водит нормально.
Rottis
короче, могу предложить помощь от гибдд - вы мне даете 10 тыр, я обещаю вам полное отсутствие проблем с гибдд, только небольшое условие - скорость не выше 90 км/ч на трассе, следование всем знакам, иначе случай ен является страховым
quaker
http://talks.guns.ru/forummessage/1/346921.html
Почитал.
Подумал.
Во Владик едешь - тоже читаешь как там народ с артиллерией своей едет.Да и потом их начинают зажимать, они там начинают палить. Короче боевик стаблиьный.
Уже 3 раза ездил во Владик - ничего такого не встречал.
ТАк что фигня все это. Просто чел по жизни с оружием, привык так, вот ему и везет дальше всегда с ним. Он даже судя по форуму все проблемы решает с ружьем ...
Я вот в шоке от его высказываний - заходишь с ружьем в кафе, сразу отношение обслуги и соседей меняется. Я б тоже подальше держался от чела который заходит в кафе с пушкой ...
supermax
да бог с ним, с этим чудиком
про гибдд он не наврал
Ser_grey
вопросик :
в Тюменской области через Ишим--Бердюжье- потом Чистоозерье-Макушино на Курган ?
quaker
Спасибо за ссылку :шок: До отъезда осталось буквально 3-4 дня,а я уже по ночам не сплю..Чего-то страшно мне становиться всё больше и больше.Про Ростовскую область я уже наслышана.Дело в том,что мы доедем до Красного Сулина (это до Ростова 40 минут).Там у меня сейчас мама живёт.А соседи у неё в ГБДД трудятся :спок: И я,не скромно так надеюсь,что они мне помогут с местными постами :спок:.А если нет..У нас на борту ротвейлер будет.Может кто-нибудь и не рискнёт лишний раз рядом с ним стоять :ха-ха!:
Rottis
тоже собираемся ехать , видимо 10 августа с утра ...
captan
тоже собираемся ехать , видимо 10 августа с утра ...
Упс. Весь АФ что ле на Черном море будет.
Пожалуйста треки, фото, рассказы по приезду.
Будем очень благодарны!
captan
Ишим--Бердюжье- потом Чистоозерье-Макушино на Курган - на этом участке 5 км шебенки и столько же участок дороги на котором идет строительство, но асфальт уже лежит. Если ехать вечером или рано утром, то на этом тоже можно выиграть - не надо ехать по объездной, вся техника отдыхает и все едут по свежей дороге. Если вдруг возникает перед тобой тихоход и не помнишь был знак про обгон или нет - то лучше дождаться перекрестка, а потом уже обгонять если знаки не повторились - дешевле будет... Не надо пристраиваться за местными..., приоритеты знаков и разметки не работают - поэтому лучше перебдить, чем потом ...., спать захотел - съезжай на обочину минут на пятнадцать выключился - потом как огурец часов пять. Лучше раньше остановиться и раньше встать чем ехать с толпой длинномеров ( у них режим в 23-00 уже спят и до 6-00) не надо под них подстраиваться, что еще ..... Потом сами дополните - как вернетесь :хехе:
Ser_grey
После Частоозерья можно повернуть на Петухово (затем по М-51 на Макушино), чтобы объехать строящийся участок между Частоозерьем и Макушино. Через Петухово получается дольше км на 50, но зато везде асфальт, по времени, наверное, столько же выйдет или даже быстрее
supermax
На днях вернулись с Анапы. Ездили тож на авто! От поездки все в восторге, Дорога туда заняла 2 суток 6 часов, обратно чуть долбше, за счёт того что от Кургана вместо того что бы уйти на Макушина, уфигачили на Тюмень, но впринципе были рады, дорога лучше да и места обалденно красивые посмотрели. Пока были в Анапе, частенько ездили и на Азов, там совсем близко, 70-80 км. Так что если будут какие то вопросы, пишите, отвечу :respect: Кстати за дорогу туда и обратно, доблестными сотрудниками ГИБДД были остановлены всего 3 раза, да и те для проверки доков. Хотя по дороге их очень, очень много. Особенно понравились в Челябе, стоит камера на триноге, а через км, сам экипаж тусуется и принимает нарушителей :злорадство:
VistA896
Ну хоть вы меня немного успокоили! :agree: А то даже на работе,узнав куда я еду, не хотели в отпуск пускать :безум:.А как так у вас быстро получилось добраться?Ночью рулили?
Rottis
да. ехали постоянно. три водителя у нас было. 2 рулят, 1 спит. и так по очереди:) на уральские горы лучше в ночь заходить, днем тяжко ехать, трудно обгонять, а фур много. за ночь горы прошли за 4 часа, днем в 2 раза дольше
на уральские горы лучше в ночь заходить, днем тяжко ехать, трудно обгонять, а фур много. за ночь горы прошли за 4 часа, днем в 2 раза дольше
Это как повезет. Я пару раз днем ехал - дольше, конечно, чем ночью, но ненамного. Ночь или поздний вечер лучше тем, что гайцы оттуда сваливают, можно обгонять через сплошную.:улыб:Правда, сейчас они там могли и камер понавешать...
Ишим--Бердюжье- потом Чистоозерье-Макушино на Курган - на этом участке 5 км шебенки и столько же участок дороги на котором идет строительство, но асфальт уже лежит.
Вот же тормоза - я там прошлым октябрем возвращался с югов, недоделанной дороги оставалось всего ничего (километра два-три). Был уверен, что этим летом уже будет сплошной асфальт, а фиг вам...:хммм:
Кстати, не попадалось ли кому мало-мальски приличного списка мотелей и придорожных гостиниц, с адресами/телефонами, на маршруте Новосибирск-Омск-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар? Я в прошлом году, когда ехал, занес в КПК несколько десятков, а потом с КПК случился Hard Reset, и все пропало.:хммм:
Евг. Музыченко
Тоже список бы поглядел.
Пока маршрут такой: челябинск, самара, жигулевск, рязань, тамбов, воронеж, ростов,потом уходишь не по м4 дон, а вдоль азова, на темрюк
supermax
А почему через Воронеж выбрали маршрут? Обычно через Волгоград ездят, да и после Самары дорога не сложная, самый сложный участок между Челябинском и Самарой
supermax
Я вот в шоке от его высказываний - заходишь с ружьем в кафе, сразу отношение обслуги и соседей меняется. Я б тоже подальше держался от чела который заходит в кафе с пушкой ...
Макс, или читал по-диагонали или намеренно передергиваешь..
В оригинале было: Кстати когда ночуешь в придорожных мотелях и выходишь из машины с ружьем между вещами, отношение к вам как обслуги так и соседей становится как минимум более уважительное.
Как говорится, почувствуйте разницу....
supermax
Тоже 06.09.2008 собираюсь выехать в Сочи. Едем вчетвером (без детей). Не можем определиться на скольких машинах ехать - на одной или двух... (Allion и Carina). На одной веселее и дешевле, а на двух в плане безопасности проще (ну вдруг что с машиной случится). Может кто посоветует как лучше? :dnknow:
Palik
Я пятый год езжу один на Королле 2.:улыб:Просто так с исправной машиной ничего не случится, а вот пробить колесо в яме или разбить картер на кочке, коих много в Тюменской, Самарской, Саратовской областях - вполне реально. Так что просто подготовьте машину и езжайте аккуратно. Если машина нормально везет четверых - конечно, на одной будет удобнее, чем на двух.

Гайцы понаставили на трассах камер - соблюдайте знаки и разметку. Много камер скрытых, вдали от постов. Башкир/татар я благополучно проехал, а ростовчане меня сегодня развели:

http://emuzychenko.livejournal.com/34910.html
Евг. Музыченко
сегодня утром вернулся..
в Анапу не поехал ..
останавливался в Ольгинке , 26 км от Джубгы, недалеко Орленок , там песчаный пляж, недалеко аквапарк ....
жили почти даром ...
по дороге туда отдал 2500р за три раза , обратно проехал даром ... повезло ...
captan
Уже на работе ?
Заеду сегодня поспрошать вживую:улыб:?
Эх молодец что сгонял туда.
captan
Мы тоже вернулись!Всё прошло нормально.Вот только с нашим "зоопарком" в виде кошки и собаки больше мы не поедем :шок:.Это очень сильно тормозит и создаёт нешуточные проблемы.Один раз в гостиницу с собакой не пустили и мне пришлось спать в машине с ним,а муж и кошка спали в номере :зло:.По дороге на юг чуть было 2 раза мужа прав не лишили,но у него получилось договориться и обошлось нам это всего в 500 рэ официального штрафа за какую-то левую фигню.А обратно мы уже ехали умные:смущ:и чаще всего предугадывали подставы.Правда после Ишима немного косячнули и пришлось денег дать:смущ:То есть еще 500 рэ.Но я считаю,что это практически бесплатно,учитывая запросы инспекторов.Дороги нормальные практически везде.Вот только народу на трассе куча была-обгонять устали..Муж сказал: "Нафиг такие приключения!Больше никогда не поеду на машине!" :ха-ха!:
supermax
ЫЫЫ я вернулся:улыб:
Черное море прикольное:улыб:
Правда 9600 км туда сюда.
Облазили все побережья от Азова до Адлера.
Ездили в Красную поляну.
Цивик в порядке, мы тоже. (не считая мелочей).
Атчет позже.
Вчера за один день попал 2 раза в ДТП. Назывется приехал в любимиый город.
Вывод: на машине можно ездить отдыхать. Ну кому как нравится:улыб:
Поздравляю, а я еще в Адлере.:улыб:12-го или 13-го поеду обратно.