РУСИЧ зима 08-09. Лучше, больше, быстрее!
46722
226
Ребят, я думаю многие помнят покатушки прошлого года на полигоне Русич. Кто-то был лично, кто-то участвовал, кто-то читал и смотрел фото, а кто-то вообще об этом ничего не знает.
Начну с последних. Полигон Русич - кольцо с виражами, общей протяженностью около 2 км, ширина трека порядка 10 метров, по бокам имеются брустверы.

Ну так вот, у меня, и я думаю не только, есть ОГРОМНОЕ желание кататься этой зимой на полигоне, причем не столько кататься, а именно участвовать в серьезных заездах на время на своих автомобилях.
По опыту прошлого года все помнят недочеты и отрицательные факторы тогдашних покатушек - разбитая трасса, трава по бокам, пара канав, плохие брустверы, колеи и тп.

Я хочу исправить эти ошибки и недочеты, естесственно с вашей помощью!

Что будет по-другому:
1. Профессиональная подготовка трассы, как перед сезоном, так и перед каждой гонкой.
2. Парные старты "каруселью".
3. Классификация автомобилей по приводам и класс "Профи".
4. Создание призового фонда для призов победителям в каждом классе.
5. Не ОДНА гонка за зиму, а СЕРИЯ гонок!
6. Привлечение хороших фото- и видео репортеров, чтобы позже каждый мог посмотреть со стороны как он ехал.
7. Упразднение шашлыков и прочих увеселительных мероприятий (частично).
8. Тех. комиссия автомобилей участников - для предотвращения поломок на трассе.
9. Профессиональное судейство.
10. Календарь событий - чтобы каждый мог на ВСЮ зиму спланировать участие в гонках!


НО, чтобы всего этого добится нам нужно очень многое преодолеть. надеюсь с вашей помощью, друзья.
Первое и самое главное - это подготовка трассы. Необходимо перед ноябрьскими заморозками подготовить трассу грейдером, а это стоит очень немалых денег. А также подготовка трассы непосредственно перед гонками (накануне). Также финансовой части касаются и другие вопросы - призовой фонд, закупка мат. ценностей (флаги, ленты, фишки и тп.). Всвязи с этим планируется организовать стартовые взносы на каждое из соревнований от 700 рублей с одной машины. Либо До начала подготовки трассы можно приобрести VIP билет (стоимость от 2000р.) на ВЕСЬ зимний сезон гонок (планируется 4 гонки за зиму) Обладатели VIP билета не платят стартовые взносы за гонку, а также пользуются другими льготам, в зависимости от суммы взноса (кто-то сдаст 2000 за билет, а кто-то готов отдать и 5000, соотвественно, тот будет пользоваться большим спектром льгот, как то возможность обучаться в школе экстримального вождения при "СТК Русич" по ценам прошлого года (как пример), или что то еще (пока только общие наброски).

Также буду очень рад и непосредственной помощи в подготовке и проведении соревнований. Как то - подготовка удобных площадок для операторов, организация туалетов (я думаю девушкам зимой в снегу некомфортно будет, а они присутствовать тоже будут). Создание команды организаторов, на плечи которых ложится основная работа. Написание регламента, общих правил, и тд и тп. Создание команды комиссаров - следящих за правильностью проведения гонки, очередности заездов, предупреждения аварийных ситуация и тд. Создание судейской коллегии. Создание группы по согреву зрителей и участников костром и провизией.

Ребята с Русича тоже готовы нам помочь.
Во-первых, собранные нами деньши на подгоовку трека, являются лишь частью, остальное ложится на плечи Русичей. помощь в вопросах организации, Уроки прохождения трассы и тп.


Пока все находится на стадии зачатия, как говорится, но дел у нас много, а времени не слишком, поэтому "готовим сани летом". Одобрения Валеры Губина на вышеописанные мероприятия получены.


Буду рад выслушать ваши замечания, предложения по организаци, недочетам прошлого года, что хотелось бы от предстоящего сезона и тд.


ПЫСЫ. Мы это сделаем! :agree: :live:

ПЫПЫСЫ. ТО Очкарик - Серега, выложи ссылку пжалста на мувики по прошлому году. :agree:
Markos
Такой вопрос.
А полноприводные ТС с моторчиком 1.5 л будут допускать до соревнований?
Markos
Как-то на глиняных покатушках поучаствовал. Эмоций - достаточно, всё понравилось... Но вот глину потом месяц выковыривал! :зло:
DrAnimal
А почему нет? Будут конечно. Класс полного привода.
Еще раз повторюсь, что участники не профессионалы на своих повседневных авто. Кроме класса "Профи".
Ал
Как-то на глиняных покатушках поучаствовал. Эмоций - достаточно, всё понравилось... Но вот глину потом месяц выковыривал! :зло:
Вот и мне такие вещи тоже не по душе...
Markos
думаю поучаствуем - готовим спортивную 8ку для заездов специально.....
имхо надо оценить состояние трассы летом и возможно прдровнять уже сейчас.
BladeR
Вэлкам в класс профи.
На летний сезон покатушек обещать не могу.
Зимой милости просим!
Markos
А мне бы потренироваться с бросанием в занос машинки. А то на рельсах и гравии получается вроде, но как-то это... не кошерно блин. :смущ:
DrAnimal
У меня и на асфальте неплохо бросать получается - главное настройки, знание теории и тренировки канеш.
Markos
У меня и на асфальте неплохо бросать получается - главное настройки, знание теории и тренировки канеш.
на нормальной резине, переднем приводе и без ручнике фик ты на асфальте пустишь в занос.....
italian
У меня и на асфальте неплохо бросать получается - главное настройки, знание теории и тренировки канеш.
на нормальной резине, переднем приводе и без ручнике фик ты на асфальте пустишь в занос.....
ОФФ. Ставишь мне ящег пива, Макс? :спок:

Сухой чистый асфальт, шоссейная резина, ручник не трогаю, передний привод. (Занос - отклонение от прямолинейного движения задней оси автомобиля).


По теме - реябт что-то активности ноль. Я конечно понимаю, что далеко не сезон, но подготовка, подготовка...
Markos
Вовчег, а хочешь я на терране дрифтану покруче чем на скае?.....

шоссейная это какая?.....бридж близзак?....или данлоп граспиг?))))


по теме - готовы поучавствовать в организации скорей всего.....
italian
Усли теоретически подготовите - могу и я поучаствовать.
Правда, сомневаюсь, что крокодила в занос можно пустить...
Мне кажется - перевернётся нах! :)А уж об Хтрейле ваще говорить неча! Хотел на нём счастья попытать с вами ( Funt, Italian, Volodya, IgorOk и прочие), но, увы, не срослось слегка!:хммм:
italian
Вовчег, а хочешь я на терране дрифтану покруче чем на скае?.....
Нереально просто! Скай ниже, мощней и заднеприводной!
Можно, конечно, на Скае плавно прокатиться, а потом на Ниссане уйти в занос... Енто ж физика!
Макс, хошь поспорить? :злорадство:
Ал
гы....скай полноприводный......на скае резино хорошее стоит и ее трудно в снос пустить даже чутку....а вот террану....))).....легче....можно и поспорить)))
italian
гы... А не ссыкотно, что Терра кувыркнётся? :злорадство:
Ал
гы... А не ссыкотно, что Терра кувыркнётся? :злорадство:
ссыкотно конечно...но не перевернется))).....
italian
Я, конечно, не провокатор...
Но ставку готиов обсудить.:улыб:

P.S. Только не как Догма, за 10 зелёных готов ведро запустить! :ха-ха!:
Ал
Ладно, Максим. Я пока сам в себе не уверен - пыво сказывается, похоже...
Можь завтра продолжим...:улыб:
Ал
Так что, ящика пивап мне не ждать?
Резина Бридж Регно, Йоко А-200.

То Ал - что насчоет Русича мысли есть?
Markos
Вова, ты уже к зиме готовишься?
Ал
Вова, ты уже к зиме готовишься?
Ты хочешь сказать, что подготовку осилим за недельку до заездов?
У меня максимум 1 день в неделю для отдачи подготовки Русича, ито не полный, поэтому и суечусь заранее.

Жаль что глухо... :хммм:
Markos
Предлагаю всем, кто желает помочь в организации заездов на Русиче собраться в пятницу вечером в каком-нибудь заведении, посидеть и обсудить судьбу мероприятия.
Кто готов присоединиться к обсуждению - писать здесь.
Надеюсь увидеть многих мне хорошо знакомых камрадов! :миг:
Markos
я бы с удовольствием собрался в пятницу с вами если бы не собирался бы со своими....
Markos
...собраться в пятницу вечером в каком-нибудь заведении, посидеть и обсудить судьбу мероприятия.
Володь, давай на след неделе!:миг:Я в эту пятницу в Москву лечу, а в любую следующую - всегда готов!
Ал
Значит собрание переносится на субботу, если народу не соберется - будем тесной компанией обсуждать.
Суббота, после 18-ти часов, точное время и место выложу завтра.
Markos
что то действительно не видно активности...стоит ли вкладываться тогда в подготовку трассы?:хммм:если интереса нет у народа
Jimmy_2006
Время еще есть, Кирилл, посмотрим!
Vs
а вот теперь, Вовчег, я готов встречаться и обсуждать что каво и где....
italian
Макс, ну вы тут потом отпишите, до чего договорились, а то я вас не дослушал :смущ:
Markos
А где Русич находится то? Чайники в Тазиках могут участвовать?
dаb
по колыванской трассе. поищи прошлогодний топик по слову "русич". там карта была. тазики тожа учавствуют, как без них:улыб:

to Vs - ну дык? хде, когда?
Jimmy_2006
Во первых, извините, но повторюсь:

"Ребят, я думаю многие помнят покатушки прошлого года на полигоне Русич. Кто-то был лично, кто-то участвовал, кто-то читал и смотрел фото, а кто-то вообще об этом ничего не знает.
Начну с последних. Полигон Русич - кольцо с виражами, общей протяженностью около 2 км, ширина трека порядка 10 метров, по бокам имеются брустверы.

Ну так вот, у меня, и я думаю не только, есть ОГРОМНОЕ желание кататься этой зимой на полигоне, причем не столько кататься, а именно участвовать в серьезных заездах на время на своих автомобилях.
По опыту прошлого года все помнят недочеты и отрицательные факторы тогдашних покатушек - разбитая трасса, трава по бокам, пара канав, плохие брустверы, колеи и тп.

Я хочу исправить эти ошибки и недочеты, естесственно с вашей помощью!

Что будет по-другому:
1. Профессиональная подготовка трассы, как перед сезоном, так и перед каждой гонкой.
2. Парные старты "каруселью".
3. Классификация автомобилей по приводам и класс "Профи".
4. Создание призового фонда для призов победителям в каждом классе.
5. Не ОДНА гонка за зиму, а СЕРИЯ гонок!
6. Привлечение хороших фото- и видео репортеров, чтобы позже каждый мог посмотреть со стороны как он ехал.
7. Упразднение шашлыков и прочих увеселительных мероприятий (частично).
8. Тех. комиссия автомобилей участников - для предотвращения поломок на трассе.
9. Профессиональное судейство.
10. Календарь событий - чтобы каждый мог на ВСЮ зиму спланировать участие в гонках!


НО, чтобы всего этого добится нам нужно очень многое преодолеть. надеюсь с вашей помощью, друзья.
Первое и самое главное - это подготовка трассы. Необходимо перед ноябрьскими заморозками подготовить трассу грейдером, а это стоит очень немалых денег. А также подготовка трассы непосредственно перед гонками (накануне). Также финансовой части касаются и другие вопросы - призовой фонд, закупка мат. ценностей (флаги, ленты, фишки и тп.). Всвязи с этим планируется организовать стартовые взносы на каждое из соревнований от 700 рублей с одной машины. Либо До начала подготовки трассы можно приобрести VIP билет (стоимость от 2000р.) на ВЕСЬ зимний сезон гонок (планируется 4 гонки за зиму) Обладатели VIP билета не платят стартовые взносы за гонку, а также пользуются другими льготам, в зависимости от суммы взноса (кто-то сдаст 2000 за билет, а кто-то готов отдать и 5000, соотвественно, тот будет пользоваться большим спектром льгот, как то возможность обучаться в школе экстримального вождения при "СТК Русич" по ценам прошлого года (как пример), или что то еще (пока только общие наброски).

Также буду очень рад и непосредственной помощи в подготовке и проведении соревнований. Как то - подготовка удобных площадок для операторов, организация туалетов (я думаю девушкам зимой в снегу некомфортно будет, а они присутствовать тоже будут). Создание команды организаторов, на плечи которых ложится основная работа. Написание регламента, общих правил, и тд и тп. Создание команды комиссаров - следящих за правильностью проведения гонки, очередности заездов, предупреждения аварийных ситуация и тд. Создание судейской коллегии. Создание группы по согреву зрителей и участников костром и провизией.

Ребята с Русича тоже готовы нам помочь.
Во-первых, собранные нами деньши на подгоовку трека, являются лишь частью, остальное ложится на плечи Русичей. помощь в вопросах организации, Уроки прохождения трассы и тп.


Пока все находится на стадии зачатия, как говорится, но дел у нас много, а времени не слишком, поэтому "готовим сани летом". Одобрения Валеры Губина на вышеописанные мероприятия получены.


Буду рад выслушать ваши замечания, предложения по организаци, недочетам прошлого года, что хотелось бы от предстоящего сезона и тд.


ПЫСЫ. Мы это сделаем! "


Встречу я думаю можно запланировать на следующие выходные,
основные вопросы обсуждения - регламент, вопрос организации финансирования, подготовка трассы и сопрягаемой территории.

Учатсвовать можно на любой технически исправной машине.

Щас со своим рабочим графиком определюсь и предложувремя встречи на сл. выхах - думаю никто не против?
Vs
Вовчег, повторюсь еще раз - готов участвовать в качестве организационной группы.....мозга так сказать...можем регламент написать, можем с трассы машины тягать и все такое....встречу можно и среди недели....вечером в какойнить кафешке с чаем-кофе сесть и порешать чокавокуда.....готовы и горим желанием!
italian
Спасибо, Макс :agree:, к выходным думаю согласуем время! :live:
italian
Предлагаю собраться организаторскому костяку так скать для обсуждения вопросов и тп.
Могу предложить шашлык и баньку у себя на даче.
Такчта нужно определиться с датой.
Я могу хоть когда.

Кому каг удобней?

?
1. Сегодня - вторнег.
2. Завтра - среда.
3. Четверг.
4. Пятницца.
5. Суббота.
Vs
голосовать не буду. нет варианта "я развалюшен" :tease:

ЗЫ: среда, четв вечером запросто, в кофейне или тип того. в пятницу можно в небольшом барчике за кружкой пенного. сеня и в субботу не магу
Vs
готов завтра среда ибо тока он более менее свободен и то после гаража....часов на семь-полвосьмого...не раньше....
italian
Собраться гдето, или на дачку всетки рвануть?
Vs
на дачку нет....там напьемся...лучше кафе-чай.....
italian
Ну довайте тогда в кафейне на пл. Калинина чтоле.
Осталось определится со временем.
Vs
Мне мона понаблюдать?:смущ:
Ал
Мне мона понаблюдать?:смущ:
Да я думаю если желание есть - даже полезен будешь! :agree:
Ну часиков на 20-00 всех устроит?
Красный Проспект 159, кофейня Трэвелерс.
Буду ждать, камрады! Готовим предложения и мысли по поводу "Русича".
Vs
можно и пораньше, например в 19-00, или хоть в 19-30
Очкарик
Серег, делов много, да и договорилися уже.
Жду.
Vs
Ну вот, первые шаги сделаны, дело осталось за малым... :ха-ха!:

Создана основная организаторская группа товарищей активистов. Задачи поставлены.

Теперь информация для тех, кто хочет поучаствовать - так сказать проверить свои навыки управления автомобилем и посоревноваться с такими же автолюбителямим. А также, для тех, кто хочет понаблюдать за всем этим действом со стороны.


Вас ждет профессиональный трек, подготовленный для зимних соревнований, профессиональное судейство (ну или близкое к тому скажем), фото и видео съемка ваших заездов с возможностью записи на диск, шашлык, чай, бутерброды, регистрация и учет результатов, выявления лучших и награждение ценными призами.

Но это все будет не скоро, и нам, организаторам предстоит большая работа, котораяуже идет полным ходом.

Как я уже и говорил раньше на данный момент трек находится в очень плохом состоянии и на его подготовку требуются значительные силы и фин. вложения. По сему Введены взносы на участие всоревнованиях, часть которых пойдет на призы победителям.

Существует два варианта взносов - на весь зимний сезон (4 гонки) и на каждую гонку.
На данный момент суммы соответственно составляют 2000р. и 700р.
Человек оплативший взнос, получает абонемент, или билет на определенную гонку.
Количество участников ограничено.
Автомоблили разбиты на 4 класса: Передний привод, задний привод, полный привод и класс "профи", в котором будут участвовать профессиональные гонщики, и/или участники на подготовленных машинах.

Календарь событий таков:
Пробные заезды 22 или 29 ноября.
1-я гонка 13 декабря.
2-я гонка 17 января.
3-я гонка 7 или 14 февраля.
4-я гонка 1 или 7 марта.

На участие в пробных заездах взносы не взимаются с тех экипажей, которые приобрели билет на одну из гонок, либо абонемент.

Для участия первично необходимо заполнить заявку на участие. (выложу здесь образец и бланк).

Во время участия, на автомобиль будет наклеиваться табличка со стартовым номером экипажа, номер остается уникальным на весь сезон гонок. Номера начисляются в порядке регистрации.
Исключением являются те, кто приобрел абонемент на весь сезон - он вправе выбрать ЛЮБОЙ из свободных стартовых номеров.

Номера до 10-го включительно забронированы.
при заполнении заявки необходимо указывать желаемый стартовый номер.
На данный момент принимаются заявки на абонементы на весь зимний сезон. Фин. средства нужны для подготовки трассы и закупки инвентаря и проч.

В случае отказа участникаот гонки, сумма взноса ему не возвращается.

Ну пока, в общих чертах, наверное по соревнованиям для участников - все. Остальное будет подготавливаться и выкладываться позже.
Еще раз повторюсь, что трасса нуждается в подготовке, что требует денег, поэтому кто готов на данном этапе зарегестрироваться - милости просим.

Позже будет выложен весь регламен и прочие условия.






Так, ребят, теперь хочу обратится к тем, кто хочет и может помочь нам в организации мероприятий. Отличная возможность проявить себя, как организатора. Предупрежу сразу, что денег таким образом не заработать, однако требуется огромное вложение сил и времени.
Нам необходимы товарищи для:
1. Поддержания костра, приготовления шашлыков, бутербродов - вопщем на провизию и согрев огнем и жидкостями (последнее не для водителей, кроме чая ессно) присутствующих на мероприятии.
2. Координации. Объясню в чем заключается задача - объяснять зрителям где парковка, куда машины ставить, как, где шашлык, где расположен туалет, следить, чтобы на парковке и подъездных путях не было пробок, тоесть доводить информацию до зрителей, как общую, так и по ходу меоприятия.
3. Судейской коллегии. Наверное самые ответственные лица.
Секретарь, непосредственно судьи, члены технической комиссии автомобилей и координаторы в закрытом парке.


Также приветствуется присутствие фото и видео корреспондентов, места их размещения на треке будут огавариваться с орг. группой.



Ну вот пока наверное все, что хотел донести.

Жду мысли и первыезаявки на участие.
Пока заняты только 2 стартовых номера (кроме забронированной первой десятки):миг:Какие - не скажу.
Vs
Образец заполнения заявки.