Наш первый отчет об Монгольской экспедиции
3365
18
нормально наконец оформили и выложили на сайт, если кто еще не видел - велкам!

http://activesys.ru/tr/mongol/mongol2008.htm
BladeR
Уфф... осилил :улыб:

Всем участникам экспедиции тройной :respect:
1 :respect: за должную подготовку (хотя что-то мне подсказывает, что экипаж №3 не готовился)
2 :respect: что собственно прошли весь этот непростой маршрут
3 :respect: за то, что собственно описали всё это... Хотя слайдов хотелось бы увидеть побольше! :смущ:

Молодцы! :live:

p.s. на форике наверное проблематично будет пройти весь этот маршрут... а хотелось бы!
BladeR
Осилил тоже - зачОт :)... блин тож хочу.
Я так понял все машины бензиновые были ? Как на маршруте с саляркой не любопытствовали ?
Challenger
Солярка была, хоть и не везде. Но чаще чем А92.
BlackDemon
надеюсь скоро будет еще мой отчет, соответственно и фотки...
у кого есть новотелеком - скажите, выложу в пирс фотки и фильм
BladeR
нормально наконец оформили и выложили на сайт, если кто еще не видел - велкам!
Однозначно зачед и :respect: !
BladeR
:respect:

А араку монгольскую попробовали?
shipovnik
каво? мы пиво в основном пробовали )
Хорошее - Сенгур, самое отстойное - Боргио
BladeR
Арака традиционный алкогольный напиток в Монголии, готовится из кислого верблюжьего молока, насчет магазинов не знаю, а в юртах по любому есть.
Зря не попробовали :миг:
shipovnik
ну незнаю, чёт както западло будучи гостями в другой стране - в юртах выпивку искать:улыб:Нас угощали тем что сами едят. Поили цаем и айраном. Выпивку не предлагали, и сами не спрашивали, что прям отличает монголов от алтайцев.
Артём
Что сами по юртам не искали, это я понимаю. Интересно, что они не предлагали...
:dnknow:
shipovnik
Интересно, что они не предлагали...
:dnknow:
Может и предлагали. Мы же по-монгольски не понимаем чего они от нас хотят.
BladeR
мы пиво в основном пробовали )
Хорошее - Сенгур, самое отстойное - Боргио
Приятели в пр. году в Гамнолию ездили...говорят самое вкусное пиво было импортное. Жигулевское называецца! :ха-ха!:
igorkin
ну его там хрен найдешь еще...
самое распространенное там hite корейское
igorkin
Коллега привозил Хар Хорин - очень даже хорошее. Монголы потом спрашивали насчёт как понравилось и ещё его же в подарок привозили.

Вообще, несмотря на то, что в предисловии автор предупреждает, что не будет писать о пьянстве, по ходу повествования постоянно ощущается, что алкоголичность путешествия была на довольно высоком уровне.
Ну и ждём-с впечатлений других участников.
BladeR
Интересно было бы почитать отчет от лица водителя экипажа №3. Уж у него то будут самые яркие впечатления от путешествия - чтобы там не говорил автор этого отчета.
прямо вот вижу его слова: "вот лежу я отдыхаю на коврике посреди пустыни, блюю по совместительству, а они: "ехать надо! ехать надо! "
BladeR
Прочитал. Интересно. Молодцы. :live:
igorkin
Игоркин, у тя какое погоняло на фишингсибе?;) слова все оттудова :friends: