Алтай-Тыва-Хакассия 2006-два года спустя...
17241
101
Ну, что? Соберемся вспомнить и посмотреть отснятое?
BladeR
Предлагай.
Пароли, явки, имена...
:злорадство:
ganymed
предлагаю у меня в субботу :улыб:
BladeR
У тебя дома?
Надо подумать....
BladeR
А у тебя - где это?
BladeR
предлагаю у меня в субботу :улыб:
Как-то это не спортивно... :-) давай где-нибудь под Новосибирском, в лесу, с костерком...
Николаич
Во, я бы это предложение поддержал. Хоть и зима уже, но разве нам это помеха?:улыб:
А дома пьянствовать - скучно как-то.
Бердский залив или район новооткрытого моста.
Николаич
предлагаю у меня в субботу :улыб:
Как-то это не спортивно... :-) давай где-нибудь под Новосибирском, в лесу, с костерком...
ммм ... можно и так...
тока все-таки где?
есть кстати на трассе в Омск где-то пивоварня Келлерс...
там же и гостиница типа :улыб::)
BladeR
что-то у нашей команды на этой субботе не сростается... :хммм:
может в следующую?
BladeR
Келлерс стоит на развилке на Буньково, где начинается объездная.
Я бы всё-таки предложил район моста на Северном объезде. С "регионом" мы неплохо там потусили. Шашлык-машлык и всё-такое. На правой стороне там кстати база есть, наверняка с ресторанчиком. И лесочек там хороший. А у Келлерса степь да степь кругом.
BladeR
эта, а может у кого-нить на даче?
че-то не охота на снегу ночевать как-то
BladeR
Так ты с ночевкой хочешь?
Тады ой, это другой коленкор.
gruss
ну так а как по другому-то?
:улыб:
или как вариант, днем на природе потусить потом домой - бухать :улыб:
BladeR
Всем привет! А может быть как вариант на какой-нибудь полуцивилизованной базе?
Andrey_nsk
Зимой работают только цивилизованные и потому очень дорогие базы.
gruss
Полуцивилизованная дача есть.
Не в лесу, но три березы, две сосны и один туалет на улице найдутся. Печка, камин, балкон и всё такое.
Правда, без света (220) уже, наверное. Кому не лень дрова пилить, могут даже баню часов за пять-шесть прогреть.

В тесноте человекам семи-восьми желающим место переночевать в доме найдется. Если желающих ночевать будет больше, в чем сомневаюсь, - тоже не большая проблема, но тогда придется пригласить на тусовку еще и соседа по даче..:)
А посидеть в тепле, или постоять на свежем воздухе, разгуляться и наездиться там точно есть, где.
Полчаса езды от Речного. За Академом, недалеко от Кольцово.

Я Василию предлагал несколько дней назад этот вариант, но он в тот момент отказался. Если будет все-таки желание предварительно взглянуть, звякните, съездим. Заодно порядок наведем, если понравится..:)
Витя, кстати, заезжал как-то ко мне, знает как доехать. Я на выходных собирался туда и сам пробраться. Но снег валит, могу на своей и подзастрять. А джип, думаю, любой - ВАШ ЛЮБОЙ - проедет!:)

В общем, вы прежде всего костяком экспедиции определяйтесь, когда, где и как. Если что, мой вариант всегда под рукой, и в любое время сейчас свободен.
Мне как человеку немного постороннему все равно, где и когда. Я в любом случае собирался подтянуться.
Обеих девушек своих, с кем вас тогда провожал, я уже известил. Принципиально они непротив, и в зависимости от конкретных обстоятельств тоже, возможно, будут.
ganymed
Люди, что-нибудь порешали, разведали?
Beggar
Никто не хочет быть организатором.....
gruss
Организаторов нет - не беда.

Вопрос, что по желающим... И по имеющим возможность собраться.
Поименно мужиков только спрошу, а девушки, надеюсь, с ними подтянутся!.:)

Костя, вы можете, допустим, в субботу? Или в воскресенье, на день, лучше?
Витя, а у вас как там со временем? В субботу, наверное, ребенок учится... Тёщу, кстати, привози!:)
Василий, а вы? И твоя команда Серега, Роман, Андрей и еще один Андрей? Все живы-здоровы?
Саня, ты тут и сам бываешь - как ты? В какой день удобнее?

И персонально для Николаича.
Евгений Батькович, я всё понимаю, не пять минут езды, но очень был бы рад видеть тебя с супругой у нас! И слышать! Какие-нибудь возможности и желание есть выбраться?
Костерок будет! Березы пересчитал на даче - девять штук, оказывается. Почти что лес!
Beggar
я думаю что на день не вариант..
надо на два наверное
BladeR
Двухдневный вариант такой вижу. Собираемся часам к 12-13(или даже чуть позже) в субботу, чтобы засветло можно было где-то и поездить, при желании, или приготовить что-то, и дождаться опаздывающих. Позднее, когда стемнеет совсем, можно уже в тепле посидеть, или у костра, посмотреть видео (у кого есть?), пообщаться и т.п.
Позже, если кто-то пожелает домой, мало ли какие обстоятельства, то могут, наверное, и уехать. На своих четырех или на такси, с Кольцова можно вызвать. Оставшиеся ночуют, отсыпаются и т.д.

На даче я уже прибрался. Надо будет, протоплю заранее.
Beggar
Лучше не совмешать покатушки и встречу.
Я бы предпочел одноневный вариант и без машины (а то пить не придется).
Beggar
В воскресенье никак, аж целых 2 дня рождения.
Насчет субботы поговорю с женой сегодня.
gruss
Есть! Маленькая, правда. Но есть. Парилка человек на трех-четырех максимум. Предбанник такой же.
al104
Забыл спросить, кстати, второго Александра, zon который. Прошу прощения. Вопрос тот же - когда удобнее?
Beggar
че-то в эту субботу опять не получается всех собрать :хммм:
Beggar
Короче, народ надо ставить перед фактом, тогда получится собрать более-менее.:улыб:
29 ноября - объявляется встреча зимы у тебя на даче. Приглашаются участники экспедиции Тува-2006 с чадами и домочадцами.
Со своей стороны готов приехать пораньше, чтобы помочь протопить как следует баньку.:улыб:
Кто не посетит мероприятие - тот редиска.
gruss
Я - за! Не смотря на ремонтные работы дома даже. :хехе: Готова оформить шашлык и еще что нибудь.
gruss
К баньке дров бы побольше...
Бензопила есть у кого? Её или захватить 29-го надо, или если у кого есть желание и время, подъезжайте с пилой в эти выходные ко мне. Сушняк какой-нибудь завалим в ближайшем околке, привезем да распилим.
С водой 29-го решим.
Beggar
Для баньки уголька бы каменного ведерко, чтоб жарче протопить. Всеж-таки зима. Может в Кольцово в котельной попросить?
Beggar
Информация о точке сбора будет?
al104
Неудачное для меня время - конец месяца. Попробую вырваться, точно куда ехать, время? Мне придется выезжать в пятницу, так что с вечера четверга обратного пути нет. Иначе приеду, найду всех, вывезу в лес и заставлю ночевать в палатках. :-) две ночи...
До вечера четверга я должен знать куда ехать - подробный маршрут от ОбьГЭС или трек или на худой конец точка.
Николаич
Схема проезда с обозначением номеров ключевых точек.

Координаты точек и описание проезда отправил личным сообщением всем участникам экспедиции, зарегистрированным на форуме НГС.
Если что-то непонятно по схеме, спрашивайте.

Не нашел телефона Александра (zon).
Люди, у кого есть его номер, звякните, пожалуйста. Или по аське, у кого есть, сообщите ему. Номер его указан в его профиле.
Beggar
блин в твоей схеме черт ногу сломит :улыб:
Beggar
Ты искренне считаешь, что схема может быть кому-то, кроме тебя, понятна?:улыб:
BladeR
Не, если совместить схему с описанием и забить точки в жипиесник, заблудиться врядли получится!
Beggar
Я тут- Женя позвонил и сообщил.
Молодцы, что решили собраться.
С 13-00 в субботу я условно свободен вроде. Схема проезда очень подробная и дом показан на ней крупным планом, но найти его не понял как- разве что ленточками трассу отгородить, но тогда туда много лишних приедет....
Лучше показать на нормальной карте и дать конт. телефон для связи или частоту на УКВ :D.
zon54
Саня, смотри описание схемы в личке.
Там и координаты всех точек указаны, и расстояния и ключевые повороты.
Люди, и вы гляньте. Если и после этого будет что-то непонятно, то я уж и не знаю, какую еще схему сделать...

Насчет ленточек что-нибудь придумаю.
gruss
Вопрос. А кто какими картами пользуется? Я-то на дачу исключительно по звездам и солнцу езжу:)
Посмотрел сейчас и гисруссовскую последний вариант, и старую двухкилометровку для этого района - они все далеки от реальности. Не на генштабовской же километровке схему делать..:-)
Гугловская не идеальна, но хоть на что-то похожа. На ней дорога Академ-Кольцово и все ответвления хорошо видны, а больше ничего и не надо.

Съездил сегодня на дачу, сделал на склоне подобие маленькой горки для детей. Снега мало, но хоть что-то. Поэтому берите "ледянки" или "ватрушки", кто с мелкими поедет. Качели еще для них есть. И у камина, думаю, они с удовольствием посидят, не особо взрослых беспокоя. Так что берите своих, кто не в школе.

А для взрослых развлечений надо будет взять штуки четыре удлинителя метров по три-четыре, чтобы 220 провести в дом от машины. Василий с Андреем обещали конвертор привезти.

По мясу какие-нибудь предложения будут?
В Кольцово есть магазинчик от птицефабрики - там можно и в субботу утром взять свежее куриное мясо, если ничего лучше не найдется. Другого мяса в Кольцово не водится.
Beggar
По мясу, каждая пара (или сколько там ...) берет тару с мясом с каким хочет и сколько съест, а там сваливаем все в кучу и жарим. Ну а всякие дополненения съестные, зелень , лаваши, по желанию кто что хочет.
ganymed
Схема понятная, молодец, хорошо сделал, найдем. Я роут для Озика сделал, кому надо могу кинуть.
Вопрос к местным. Я переезжаю шлюзы и на кольце ухожу налево на Шлюзовую потом Балтийская, с нее на право, пересекаю трассу на Бердск прямо и оказываюсь на пр. Строителей. так? Светофор на последнем перекрестке есть? А то там наверное без светофора хрен переедим. Или со шлюзов лучше на Русскую, с нее на право на Бердск и где-нибудь развернуться?

Во сколько начало?

роут и точки через академ в аттаче
Эллин
Чувствуется подход опытного туриста :-) Принято, тот же принцип для спиртного. Что там с питьевой водой? есть или везти? Можно чай/кофе в термосах взять, что б там не заморачиваться. Спальники, коврики не забудьте, кто собирается ночевать. палатки - мы же на улице начуем!? :-) Машины то будет куда поставить?
Николаич
Женя! Посмотри почту- я тебе более удобный маршрут кинул туда.
Зачем везти - поселок рядом! Ты из Омска горячий кофе повезешь ? :улыб: