Дорога из Кольцово на Ленинск Кузнецкую трассу
5072
21
Ездил ктонибудь уже ? Реально проехать на переднеприводной пузотерке ?:улыб:
Dmitriy1111
Ленинск Кузнецкую Вы имеете ввиду ГБШ?

Если так то реально. Во всяком случаи две недели назад. Дорога там была накатанная. Не айс конечно, но ехать мона)
WJ
ага. её и имею ввиду:улыб:спасибо
Dmitriy1111
проехать можно, но не нужно :улыб:
убитая она в хлам...
BladeR
т.е. хуже чем в прошлом году ? я сам то из Кольцово вот и узнаю как там ща:улыб:
а ведь её хотели отремонтировать как то))
а так хороший срез с академгородка получался сразу в 50 верстах от грода выезжали
BladeR
проехать можно, но не нужно :улыб:убитая она в хлам...
неделю назад проехал. всё в порядке. никакого хлама. :dnknow:
artem2005
Началось :хммм:И всетаки ! Ктонить опровергните уже .
Хреновая дорога или вполне нормальная ?
Dmitriy1111
после сегодняшнего снежка думаю чтониче хорошего для пузотерки передне приводно не будет
Dmitriy1111
нормальная. её чистят.
сразу после снегопада - да, может быть жопа. бывают нехилые перемёты.
но неделю назад была абсолютно проходимая дорога даже для феррари.
artem2005
Ладно сегодня если получится поеду ка проверю:улыб:По результатам отпишусь:улыб:
Dmitriy1111
Ну, и как результат?:)
+1 или -0?:)

Бывал я на этой дороге после снегопадов, подобных прошедшим.
До поворота на Малиновку доехать всегда можно. А вот дальше, особенно последние километр-пару, местами помогало только 6WD, из которых 2WD-колеса везут машину, 2WD-ноги "везут" тебя, а 2WD-руки помогают лопатой:)
Beggar
Малиновка? А где это?))
Я вот думл что реч о дороге, что мимо Учебного через поля идет с выездом на 30км ГБШ... Не та? :ухмылка:
WJ
Развилка с поворотом (направо) на Малиновку - точка 54° 59.069'N 83° 22.068'E.
Но на Малиновку там не надо, проезжаешь развилку прямо и всё. Это по дороге, которую скорее всего и имел в виду Дмитрий.

Через Учебный тоже дорога есть. Летом посуху там, на мой взгляд, приятней проехаться, но после дождей - хуже.
А зимой... Думаю, что после прошедших в выходные снегопадов проехать там будет уже невозможно до самого апреля не только пузотерке. Разве что кто-то из деревенских на тракторе за дровами или за сеном соберется.
Фото любезно предоставлено Василием (BladeR):)
Beggar
Дорога относительно нормальная. Правда ездили на 80-ке но и на 2вд проехать можно. А вот на тассе ушли в сугроб:хммм:даж шипы не помогли. Ушли из за того что видимость на 0 и и при обгоне чистильщика съехали с асфальта. Далее машину просто затянуло и пропахав метров 20 встали. Хорошо хоть все и всё цело. Вытянула нас Нива как неудивительно. Причем еще и в горку.
Dmitriy1111
Вытянула нас Нива как неудивительно. Причем еще и в горку.
Нива 80-ку? :шок: Они что, на полуметровых шипах были?
gruss
Сам в шоке :улыб:С третьего раза причем дернул. С разгона.
gruss
Нива 80-ку? :шок: Они что, на полуметровых шипах были?
а что удивительного? 80ка же не наглухо села, так просто массы бы у Нивы не хватило, а если сдёрнуть, то просто место выбрать, где сцепления с грунтом хватит, и шипы не надо:улыб:меня Фунт не раз дёргал, а с Русланом мы как-то Камаз из моря вытащили:улыб:
тока что приехали с кузбасса по трассе через кольцово
дорога нормуль
есть пару км где кочки ямки где больше 60-70 лучше не ехать
остальная дорога норм)

ехали на 2х пузотерках п/привод и задний груженые битком..
Тоже уже на своей позавчера там проехал. Но км на 10 после свертка с трассы, шел 80 и подпрыгнул так, что колпак отвалился от колеса:улыб:Было б литье точно поломалось бы. Будьте осторожнее:улыб:
проехать можно без проблем.
сам проезжал за плотниково через кольцово и в академ.