Дорога Нск-Улаган
3130
13
Знакомый знакомого в Уаган просит отвезти до Улагана точнее до Балыктуюль
народ вопрос как счас на семинском перевале? а точнее улаганский счас проходим?
маффынка в подписи а резина бри дж WT-14
ну и для интереса Кату-Ярык чистят зимой, хотца до телецкого прокатиться
wld
То что М52 до Ташанты проходима это 100%. Снегу там не так много выпадает.
А вот до Балыктуюля не знаю как зимой.
BJ5P
До Улагана сейчас 100% проходима на любом авто, а дальше не знаю...
wld
до балыктуюля точно доедешь, дальше скорее всего тоже...
где-то видел отчет, кто-то ездил из артыбаша по льду кажись и потом через кату-ярык и улаган обратно
BladeR
где-то видел отчет, кто-то ездил из артыбаша по льду кажись
Обалдеть!!! :eek: А мне местные с кордона Беле рассказывали, что юг Телецкого ваще редко замерзает. :безум:
igorkin
я точно не уверен, может и не по льду..
но факт был в том что они из артыбаша на южный берег как-то попали
BladeR
я точно не уверен, может и не по льду..
но факт был в том что они из артыбаша на южный берег как-то попали
не верю. чё-то тут напутано. либо попадали без машины, либо с машиной, но через кату-ярык. без вариантов.
!ыцрош отэ
не верю. чё-то тут напутано. либо попадали без машины, либо с машиной, но через кату-ярык. без вариантов.
Вот и мне кажется весьма странным. Могли с Артыбаша по воде с машиной забросить. Там сейчас есть такой не дешевый вариант. А то, что дорог нет акромя КЯ - 100%. По льду тоже весьма опасное мероприятие. :eek:
Могли с Артыбаша по воде с машиной забросить. Там сейчас есть такой не дешевый вариант.
даже такое бывает? с ума сойти.
но зимой - нереально. телецкое, как бы, не замерзает обычно, но на узкой части озера, которая к артыбашу примыкает, лёд становится всегда, и навигация, соответственно, ёк.
!ыцрош отэ
Быал в Артыбаше зимой и на первый взгляд, лёд вдоль берегов (как минимум метров по 10 с каждой стороны) вполне приемлим для проезда, но сам не ездил! :спок:
BlackDemon
А подо льдем глубинаааааа! ТОлько самоубивца рискнет пробираться!
BladeR
Ссылку не припомнишь или название отчета, хотелось бы глянуть на таких экстрималов.
!ыцрош отэ
Могли с Артыбаша по воде с машиной забросить. Там сейчас есть такой не дешевый вариант.
даже такое бывает? с ума сойти.
но зимой - нереально. телецкое, как бы, не замерзает обычно, но на узкой части озера, которая к артыбашу примыкает, лёд становится всегда, и навигация, соответственно, ёк.
Естественно не зимой. Рассказывали что около 10 тыров стоило машину из коцо в конец перебросить. Как сейчас не скажу.
Эллин
Ссылку не припомнишь или название отчета, хотелось бы глянуть на таких экстрималов.
да вот пытаюсь найти... че-то пока безрезультатно...