Путешествия на автодомах
3887
19
Хочу взять дом на колесах для путешествия на шерегеш, алтай, байкал, кто нибудь в курсе где можно взять? слышал что есть в новосиирске ктото,кто дает в прокат, просто едем в 4 ром, а если брать гостинницу везде.,то накладно, а в московских фирмах почитал, там можно взять 4х местный автодом всего за 6р в день, т.к. 1,5 вдень на человека, дешево получается, и комфорт дома, и колеса и автономное передвижение.
может что посоветуте?
firetownnsk
По бездорожью он не ходит,только голый асфальт. И насчет автономности есть сомнение.
vovaka
ну я вот думаю сижу, нашел сайт фирма какаято по прокату автодомов и прицепов жилых в новосибирске там предлагают в прокат взять, 6100/сутки, впринципе если с друзьями собраться на выходные на 3 дня взять, то около 20 на 4рых хватит, т.е. чуть более 1,5р в день на человека, по фото и видео вроде нормально все, но написано,что не для бездорожья, ну впринципе это и понятно.. щас еще ищу информацию.
firetownnsk
хотя думаю может лучше жилой прицеп взять, дешевле и места больше в нем, хотя он недорогой относительно,можно тремя четыремя семьями по 150 000 скинуться и купить его, не знаю, собираю информацию пока, просто это намного ,мне кажется, выгоднее чем брать гостинницу везде, тут мобильно и комфортно
firetownnsk
Почитайте условия эксплуатации этого транспорта. Явно не для наших условий.
И цены конские. Явно расчитано на европейский кошелек.
К тому же там и выбор более широк: и на любой карман и вкус.

А так палатка - наше все.
:tease:
ganymed
А так палатка - наше все.
:tease:
+500! За 6 тыр можно такую палатку взять, что больше того дома будет :безум:
firetownnsk
просто за границей есть сеть спецстоянок для таких домов где есть возможность подключения к электросети услуги по очисте биотуалетов заправка водой и заправка баллонов газом :спок:
Klaus
угу, токо не понятно, зачем уезжать из своего дома в коммунальную квартиру типа с видом на природу...
artem2005
типа ближе к природе и легкий намек на комфорт
Klaus
ну да, хотя гостинница довольнотаки вшивая на 4рых явно дороже 6р встанет, а тут за 6 и гостинница типа люкс и машины..
firetownnsk
К слову о гостиницах. Жили на каникулах в трех звездах : 1150 с носа.
А вообще дело то далеко не только в цене. Как правильно тут скззали нет условий в стране чтоб подключать, обслуживать все это. Вместо отдыха куча головняка и быт.
Эллин
впринципе согласен, будем ждать когда будут развивать быт
firetownnsk
По-моему голимая реклама.
Артём
http://www.naturszenen.de/mog.html

без слов :хехе:
Тема, я скажу "страшную тайну" - в России подобное тоже делают.
:улыб:Только вот это ведь категория "С". Не каждому подходит.
:хехе:
Klaus
просто за границей есть сеть спецстоянок для таких домов где есть возможность подключения к электросети услуги по очисте биотуалетов заправка водой и заправка баллонов газом :спок:
+1.
И вообще этот бизнес у них не один год формировался и хорошо развит.
Ну и сервис...
artem2005
угу, токо не понятно, зачем уезжать из своего дома в коммунальную квартиру типа с видом на природу...
Ты погляди ихние кина на эту тему. Думаю понятно станет.
:улыб:
firetownnsk
ну да, хотя гостинница довольнотаки вшивая на 4рых явно дороже 6р встанет, а тут за 6 и гостинница типа люкс и машины..
Это где вы такие фантазии читаете?
:спок:
Эллин
К слову о гостиницах. Жили на каникулах в трех звездах : 1150 с носа.
А вообще дело то далеко не только в цене. Как правильно тут скззали нет условий в стране чтоб подключать, обслуживать все это. Вместо отдыха куча головняка и быт.
Смею добавить что в стране развивается сеть мотелей на трассах.
Так что где переночевать с нормальным комфортом - не проблема.
При чем далеко не за 4 тыра, а гораздо меньшую сумму.
:улыб:А туда, куда душа тянет редко кто даже на "проходимце" едет.
Не говоря уж тянут даже прицеп.
Артём
http://www.naturszenen.de/mog.html

без слов :хехе:
как-то Садко видел, даже не кунг, а прям микроавтобус какой-то - кунг органично переходит в кабину, все внедорожные причиндалы уже с завода - мех. лебёдка, доп. свет, силовой обвес ( :ха-ха!:)... места - вагон, проходимость на уровне... весчь! прям захотел :бебе:остановило две вещи - надо денег, надо брать второй машиной, для повседненвных поездок всё-таки не очень, не везде на грузовой (а Садко "С" всё-таки) проедешь... то есть надо искать деньги и если уж автодом, то на базе Садко, ну или твой вариант, но ценник там ещё больше будет:улыб: