Эластичные топливные баки
4545
23
Для тех, кому не дает покоя автотуризм: абсолютная новинка - мягкие эластичные бензобаки ( канистры) достоинство: легкость, в порожнем состоянии 25 литровая емкость складывает до формата А-4 толщина 5 -6 см. Крайне интересно для тех, кто увлекается автотуризмом и водномоторной техникой. емкости от 25 до 100 литров. Сертифицированы, отвечат всем требованиям Гостех и Пожнадзора РФ.
Если есть вопросы, пишите в личку.
-Хранитель-
вот тут была статья в 4х4 в прошлом номере, там же и ценники были правда в инет магазине
я бы может литров на 20-25 взял бы если ценник адекватный
Sgrey56
Не, по моему слишком неустойчиво:хммм:
Slater
Речь идет именно об этой продукции ( ссылка на статью 4х4 . Они , редакция журнала, брали у нас емкость на 1000 литров)
Цены - в зависимости от партии. Поскольку представляю интересы производителя по Сибири, то готов посодействоавть... Мои коллеги по автоклубу 402 км созрели...
Если что, то в наличии есть один демонстрационный экземпляр.
grey56
что касается цены, то 25 литровая емкость от 2183 руб. и ниже ( зависит от количества )
grey56
что касается цены, то 25 литровая емкость от 2183 руб. и ниже ( зависит от количества )
2183 за 25 литров .... :eek: :eek: :eek: ИМХО дорого
А про материальные затраты судите сами. Ранцевая канистра объемом 21 литр стоит примерно 1000–1200 руб. Мягкий бак, вмещающий в себя 50 литров жидкости, обойдется примерно в три тысячи.
50 л. около 3000 .... 25 литров ну никак не 2150 ... тем более это оптовая как я понял цена
Gorunuch
коллега, не имею ни грамма желания нажиться. Имею показатели оптового прайса, в котором нижний предел цены ( свыше 100 штук) на 25 литров 1777 рублей.
Емкость на 50 литров от 1 до 5 стоит 3600 рублей. Нижний предел ( свыше 100 едениц) 2950 руб.
Что касается ранцевых канистр , они больше не производятся.
grey56
ботва это полная...
крайне идиотская конструкция, трудно вообще представить как ее вообще можно эффективно и надежно использовать
grey56
не найдёте вы здесь устойчивого спроса на такие шняги:улыб:

ИМХО эта штука - в большей степени дорогая фишка, чем нужная вещь. Единственный плюс насколько я понимаю - компактность в сложенном виде. Но если нашлось место для полной канистры - найдётся и для пустой, тем более что в походе объём шмурдяка уменьшается (за исключением удачной рыбалки-охоты:улыб:)
BladeR
)))), что ж, каждый имеет право на собственное мнение...
Люди, которые держали емкость в руках, выразили желание её иметь. Вот и все.
Артём
не найдёте вы здесь устойчивого спроса на такие шняги:улыб:
ИМХО эта штука - в большей степени дорогая фишка, чем нужная вещь. Единственный плюс насколько я понимаю - компактность в сложенном виде. Но если нашлось место для полной канистры - найдётся и для пустой, тем более что в походе объём шмурдяка уменьшается (за исключением удачной рыбалки-охоты:улыб:)
Я не ищу именно тут устойчивого спроса, ибо наш основной потребитель - нефтяники и газовики, коим нужны емкости на кубометры, а не на литры.
Просто решил поделиться информацией с людьми увлеченными автотуризмом, и не более того. В неком нет-магазине нашел емкость на 50 литров за 4300 рублей.
Мои коллеги по 402-му, кои видели вещь, решили брать.
Так что если есть конкретные вопросы или желание посмотреть, пишите. А так, баянить по- пусту не вижу смысла....
grey56
эластичные емкости на кубометры? :eek:

Просто тож "увлечён автотуризмом", и тема вобщем близка. Но вот правда, ни разу не испытывал -потребности- в таких штуках:улыб:Вода в невесомых и почти бесплатных пятилитровках, которые став ненужными утилизируются, либо превращаются в ведёрки-миски-чашки-мыльницы, либо дарятся местному населению. Топливо в жёстких канистрах, которые опустевают лишь к обратной дороге, а в пути занимают своё место...

Наверное есть смысл в конных походах..? Допустим доставка молодого вина в альплагерь с последующим спуском на плоту из надутых канистр...?:улыб:
Ещё древние греки такие курдюки использовали, правда из бараньих шкур :хехе:
Артём
эластичные емкости на кубометры? :eek:

Просто тож "увлечён автотуризмом", и тема вобщем близка. Но вот правда, ни разу не испытывал -потребности- в таких штуках:улыб:Вода в невесомых и почти бесплатных пятилитровках, которые став ненужными утилизируются, либо превращаются в ведёрки-миски-чашки-мыльницы, либо дарятся местному населению. Топливо в жёстких канистрах, которые опустевают лишь к обратной дороге, а в пути занимают своё место...

Наверное есть смысл в конных походах..? Допустим доставка молодого вина в альплагерь с последующим спуском на плоту из надутых канистр...?:улыб:
Ещё древние греки такие курдюки использовали, правда из бараньих шкур :хехе:
до 500 кубов и выше...
что касаемо малых баков, то в первую очередь хороши для водномотрников, рыбаков... ибо там каждый лишний килограмм и кубический сантиметр весьма чувствительны.
grey56
эластичный бак на 500 тонн и выше???? :eek:
Артём
эластичный бак на 500 тонн и выше???? :eek:
именно так. Вас это интересует?
Артём
кажется а придумал применение этой шняги!
разливное пиво возить! :ха-ха!: :ха-ха!: :pivo:
grey56
)))), что ж, каждый имеет право на собственное мнение...
Люди, которые держали емкость в руках, выразили желание её иметь. Вот и все.
да ради бога, просто у нас с Артемом несколько другие взгляды и потребности на шмурдяк в автотуризме.
В серьезных выездах эта конструкция непримлема, да и в мвд тоже сомнительно.
Если _Вдумчиво_ сравнить с обычными канистрами в путешествиях то сравнение будет не в пользу этих баков.
Что лично меня не устраивает :
- хлипкость, может проткнуться чем-нить
- неудобство фиксации и расположения в авто
- неудобство траспортирования полной емкости
- неудобство заливки в бак бензина
из плюсов тока вес\габариты в пустом состоянии, но как и сказал Артем - один фиг под полную емкость-тоо все равно надо этот объем иметь.
BladeR
еще лучше бражку заводить... приехал, а она уже выбродила.. :безум:
BladeR
)))), что ж, каждый имеет право на собственное мнение...
Люди, которые держали емкость в руках, выразили желание её иметь. Вот и все.
да ради бога, просто у нас с Артемом несколько другие взгляды и потребности на шмурдяк в автотуризме.
В серьезных выездах эта конструкция непримлема.
все напоминает анекдот: мне не нравится Битлз, потому что про него хреново соседка отзывается)))))
grey56
см мой пост, я там описал чем меня не устраивает по пунктам
и хочу заметить, каждый пункт не придуман просто так, а Реально Очень Важен.
BladeR
соглашусь
в наполненном виде что эластичная что алюминивая канистра объем занимает оди и тот же, а в пустом, ну атк это пустой
была бы цена приемлимая, а так силовой обвес с ертификатами куда лучше взять чем енто были бы деньги