О том как воруют полуоси в ебенях...
6319
32
Вот такие "автотуристы" есть...
Жесть как она есть!
читать тут
BladeR
Ахренеть.
А я этого чела считал достойным автотуристом....
BladeR
мда уж ... представляю что думал хазяин УАЗика .... млин не ну надо было тогда мост вынивать чтоб полуоси не переставлять :eek: :death:
BladeR
"Извините, но мне Ваша полуось нужнее"???!!!
Жесть :death:
У меня магнитолка диски не читает, пойду займу у кого-нибудь на стоянке, ведь он сейчас её не слушает, значит она мне нужнее...
BladeR
Ну и зачем обсирать человека за глаза? Вы ему прямо о том что думаете скажите, Чулышман ведь не скрывается. Он прямо написал о том, что взял полуось.
П.С. Когда у Вас чтонибудь крякнет сами то, что будете делать в такой ситуации, себя поставьте на его место. Или писать новые темы больше не о чем?
Мастер
мда... не знаю даже че и ответить...
у него на форуме было ему сказано про УК.
имхо просто страна должна знать своих героев, особенно раз он так себя везде пиарит.
и я никого не обсираю, а просто выкладываю факты, а дальше это уже каждый сам решит че как.
ПС
мы бы в такой ситуации развернулись и поехали обратно на сто на переднем приводе.
Мастер
себя поставьте на его место.
Поставил. После поломки принял решение двигаться назад, т.к. воровать нехорошо.
Мастер
Я бы посмотрел на Вас или того же Чулышмана, когда Вы обнаружите, что в оставленном ненадолго авто сняли полуось.
Там не было смертельной ситуации, поэтому считаю содеянное чистым воровством и просто хамством.
Я бы за такое на месте хозяина УАЗа для профилактики вначале дал в торец, а уж потом разбирался.
Еще раз повторюсь, до этого момента я считал Чулышмана уважаемым джипером. Увы....
gruss
имхо скажу. Никого не осуждаю, чистая абстракция:

пиз"ть нехорошо. Но еще хуже это делать моральной нормой. Т.е. безнаказанно трындеть о своих псевдогероических поступках. Ибо если человек сохраняет при этом свой авторитет с обществе и уважуху, значит общество ничем не лучше его. "воровство в законе" то бишь :death:
gruss
Не думаю, что человек который сп...ил сам будет писать об этом, обычно воры сами не признаются в содеянном.

Ну и мы же пока не знаем конец истории, может на тот Уаз Чулышман уже установил новенькую полуось? и заодно закинул в ту машину ящик пива-водки?
Мастер
Не думаю, что человек который сп...ил сам будет писать об этом, обычно воры сами не признаются в содеянном.
Беда в том и состоит, что он даже не понимает что это банальное воровство.
Ось он не вернул. Там написано. Машины уже не было.
al104
не понял? так и саму машину спёрли?????
Мастер
на тот Уаз Чулышман уже установил новенькую полуось? и заодно закинул в ту машину ящик пива-водки?
это разве извиняет минутную слабость человека. Или даже не минутную.

Вот случился у меня в бизнесе экономический кризис. У меня допустим два варианта чтобы не допустить краха и переждать неблагоприятный сезон - 1) РАБОТА :пойти вагоны разгружать(я утрирую) или 2) ХАЛЯВА: разобрать твою машину на запчасти(опять же утрирую).

Имхо в обоих случаях я рискую потерять здоровье :ха-ха!:

Однако настоящий человек предпочтёт первый вариант. Логично? :спок:
Мастер
не понял? так и саму машину спёрли?????
Об этом история умалчивает. Но дурной пример заразителен :спок: Возможно что растащили полностью :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

всё это было бы смешно, если бы не было так грустно , если представить себя на месте "счастливого" хозяина ожидающего обещанный ящик водки-пива. :спок:
Мастер
так вы отчетик-то почитайте, я ведь не просто так ссылку вставил...
BladeR
Воровство в чистом виде! :death: А пиарит себя, не от большого ума. :спок:
BladeR
Не я вляюсь настоящим джипером, но еслиб полез в говны взял в запас 1-2 полуоси, темболе что Уазовские не такой уж и дефицит. Такое впечатление что это простое русское распиз...ство :death:
Обычно при "автономке" берутся дубляжи слабых звеньев. Пренебрегать этим глупо, как не взять с собой домкрат или балонник
Crusader
Всего в дороге не предусмотришь. Воровства особенно.
igorkin
Видимо я неправильно выразился
Мой пост был о том, что нужно свое возить, а не пи***ть чужое. Ибо в один прекрасный момент не окажется под рукой "бесхозного " уаза
Crusader
В принципе, всё правильно. Он может и стоял бы там без полуоси, но у человека просто нет совести. Да и пострадавший вовремя подставился.
BladeR
что то ссылка не открывается
Crusader
мдя....(((
отношение поражает...
а как должен был выбираться из ебеней владелец разукомплектованного УАЗа?
И возвращаться и вернуть сворованное было лениво. :death:
BladeR
Издец.. представляю картину - выхожу из лесу, а с моей тачки скручивают запчасти - "оно нам нужнее" - капец логика, на капоте нацарапали, а телефон не нацарапали !?... чот даж приличные слова не подбираются.
Challenger
Издец.. представляю картину - выхожу из лесу, а с моей тачки скручивают запчасти - "оно нам нужнее" - капец логика, на капоте нацарапали, а телефон не нацарапали !?... чот даж приличные слова не подбираются.
А я несколько иную картину представил: выходит егерь из леса с "сайгой", и видит что какие-то м%*озвоны разбирают его кровно заработанный уазик... Финал печален :шок:
BlackDemon
Печален, но справедлив.

ИМХО "заимствовать" полуось с машины в ебенях, это хуже чем воровать колеса во дворе.
BladeR
А ведь история имела продолжение:
Взято с форума самого "автотуриста":

"Урааааааааа!Свершилось!Сегодня вернул полуось,которую позаимствовали на Альбагане.Дело было так:
Утром звонит телефон:
-Алё,здравствуйте,нам бы Чулышмана услышать.
-Да,это я,слушаю.
-Нам бы встретиться.
-Да пожалуйста...
Я без задней мысли даю свой адрес,уточняю,что во дворе,возле подъезда стоит Кузя(типа,ну вы его видели?, мимо не проедите!).
Стою на улице,щелкаю семечки.Жареные,в таких небольших упаковочках,щелкаю и в поездке у костра,и дома у экрана монитора.Подъезжает,не первой свежести,412- москвич,выходят два мужика:
водила-с меня ростом,лет под 45,сбитый,коренастый,мужик в "теле",одет в комуфляж;
пассажир-чёрные волосы,борода,тянет на 40 лет,одет как рыбак;
-На туристов они не похожи,подумал я,в этот момент мои внутренности сказали:ЁК!
Тем временем,"гости",молча и неспеша,подходят к заднему мосту Кузи,причём к правому колесу...
В этот момент мои внутренности сказали:ЁК!ЁК!
Почему-то забыл про семечки,даже щелкать перестал.
Пассажир:полуось ты с Уазика скрутил в лесу возле переправы через Уймень?
А у меня ступор,челюсти заклинило,стою,молчу...
Водила:да он,и следы похожи,и в посёлке его видели!Разворачивается и идёт к москвичу,открывает багажник...
В этот момент мои внутренности сказали:ЁК!ЁК!ЁК!ЁК!ЁК!ЁК!
Бородатый пассажир неспеша достал сигареты и начал прикуривать,вокруг гробовая тишина и только стук моего сердца,медленно уходящего куда-то в левую "пятку".Мне почему-то вспомнилось высказывание на одном из форумов:"у нас в тайге за такие дела пулю можно получить".А водила чё-то капается в багажнике,мне не видно,что он там делает:"наверно ружьё собирает,будет стрелять"...Вот тут-то,"очкометр" у меня заработал не по "детски".
Мои мысли:
в меня стрелять не будут,свидетелей много,значит в Кузю...Так,а в Кузю куда,самое первое по колёсам-епона мать!
Ладно если одно стрельнут,а если все четыре?Бля,после дроби клеить смысла нет!Вот попадалово!
Водила неспешно копается в багажнике,пассажир сделал пару затяжек.Продолжаю стоять в полном ступоре и оцепинении.
-Чё делать,чё делать-то?В голове как у блондинки-мыслей нет.
И тут бородатый басом изрёк:как рассчитываться будешь?
Дар речи ко мне вернулся не сразу,начал что-то мычать,показывать правой рукой на Кузю(их полуось лежала в багажнике),а левой держал пакетик с семечками.Тут водила захлопнул багажник и пошёл к нам,ну всё,счас начнётся...
Водила подходит,в руках пусто!Слава Богу!Маленечко обмяк,ощутил руки,ноги.Лезу в багажник Кузи,достаю полуось,отдаю.
Водила: и это всё?Мы там выё... на передке,а ты пид... Начинаю медленно соображать,что намекают на возмещение морального ущерба...
И тут меня прорвало:"штуки хватит?"слегка заикаясь выдавил я.
Бородатый:хватит.
Пулей подорвался домой,беру "штуку" рублей, две бутылки водки и полтораху пива.Отдаю бородатаму деньги а водиле спиртное в пакете.Водила глянул в пакет и заулыбался.Я было начал извиняться,гости не стали меня слушать,пошли к машине.
Захлопывая свою дверцу,бородатый изрёк:больше так ни когда не делай,если бы поймал на месте,тебе пиз...пришёл!
Москвич нехотя заурчал,задымил,заскрежетала задняя передача...
Мужики уехали,а мне так легко стало,пару раз глубоко вздохнул свежего утреннего воздуха и пошёл домой... "

З.Ы. Добрые мужики оказались.
Volodya
ну хоть осознал вроде...
лучше поздно , чем никогда (с) :ха-ха!:
Pan Inspector
Правильные мужики.
Но я бы на их месте для профилактики пи@#$%ей всё равно навешал. Чуть-чуть....
Volodya
Вряд ли осознал. Но если так делать больше не будет, и то ладно.
30
Судя по описанию состояния не стояния - осознал. Надеюсь...
:улыб:
Правильные мужики.
Но я бы на их месте для профилактики пи@#$%ей всё равно навешал. Чуть-чуть....
ни в коем разе! перегибать палку вредно, будет обратный эффект (ах, ты мне по колёсам, ну тогда я завтра тебе фары побью). так что мужики правильные без всяких "но"