// Чемал 1,2,3 мая. ФЛУД.
75310
380
Heo
Мы едем вдвоем с супругой. Машина 099. За рулем будет супруга. Едем максимум 120. На алтай ни разу не ездили. Если поедем одни - велика вероятность что заблудимся. Да и опять же ночь, возможно часто будем останавливаться т.к. жена будет уставать, да и опыта нет дальних поездок. И разве кто-то будет под нас подстраиваться?? Поэтому ничего не понятно. Нужен конкретный план действий от оргов. Например нам, не опытным, план просто необходим.:улыб:
В прошлый год с нами в куче ехала газель, я думаю Вы понимаете что она 140 не летела, и ничего добрались, на остановках ждали пока все не собируться и дальше в путь
Archibald
Я понял. Значит мы едем с вами. Первой группой.:улыб:
Heo
20-го числа напишу об обязательной регистрации на домики повторно.
Ато по опытупоездки в Барнаул, поехали 20 процентов из тех, кто заявлялся.
что-то мне не охото за все забронированные места платить.
под конец месяца дам клич, а пока решайте едите точно или нет.
Vs
20-го числа напишу об обязательной регистрации на домики повторно.
Ато по опытупоездки в Барнаул, поехали 20 процентов из тех, кто заявлялся.
что-то мне не охото за все забронированные места платить.
под конец месяца дам клич, а пока решайте едите точно или нет.
Это будет нужно сделать обязательно
Vs
20-го числа напишу об обязательной регистрации на домики повторно.
Ато по опытупоездки в Барнаул, поехали 20 процентов из тех, кто заявлялся.
что-то мне не охото за все забронированные места платить.
под конец месяца дам клич, а пока решайте едите точно или нет.
так мож для надежности предоплату собрать? :улыб:
clawhammer
В Манжерке есть классная узбекская забегаловка. Там еще чай Хаан предлагают, для гурманов:улыб:
Heo
Мы едем вдвоем с супругой. Машина 099. За рулем будет супруга. Едем максимум 120. На алтай ни разу не ездили. Если поедем одни - велика вероятность что заблудимся. Да и опять же ночь, возможно часто будем останавливаться т.к. жена будет уставать, да и опыта нет дальних поездок. И разве кто-то будет под нас подстраиваться?? Поэтому ничего не понятно. Нужен конкретный план действий от оргов. Например нам, не опытным, план просто необходим.:улыб:
И я могу ехать только с такой же скоростью.
Надо будет объединиться и ехать вместе.Не хочется чтобы кто-то из-за меня задерживался на трассе. Если есть такие же как и я , то это здорово:миг:
Lusena
Поехали вместе. Я не езжу быстрее 120. Вопрос оргам. Откуда старт в 14 часов?
Archibald
Хотим поехать в сторону Чемала на майские праздники (1-3 мая). Вопрос: где в это время в районе села можно оставить машину под присмотром на 3 дня? Обычно такие услуги предоставляют турбазы. Какие базы там будут работать в это время?
Практически все. Телефоны и дополнительная информация здесь.
ddelta
Поехали вместе. Я не езжу быстрее 120. Вопрос оргам. Откуда старт в 14 часов?
Ближе к дате определимся, на мой взгляд самое оптимальное место Бердск.
Archibald
Ясно. Буду рад, если кто составит компанию для выезда в 19 часов. Скорость не выше 120.
ddelta
Ясно. Буду рад, если кто составит компанию для выезда в 19 часов. Скорость не выше 120.
Скажите, какой смысл выезжатть в 19-ть?
Чтобы в 3 ночи оказаться на месте?
И чо там делать в это время?
Vs
Да если бы от смысла зависело. Это же рабочий день будет, вот и весь смысл((((. Да тут еще брат с девушкой своей намылился ехать в машине с нами, и они не раньше 19 могут. Вот... Думаете мне хоется перется в самое сонное время по трассе? ))) Буду думать чего делать, может отгул взять на 30 число, оно того стоит.
Vs
Кстати, если выезд из Бердска в 14 часов, то это надо из дома/работы выехать не позже 12, 12-30. Тогда уж действительно проще не приходить вообще на работу. А едой затариваться получается 29 числа?
ddelta
Лично я буду выдвигаться в 22 часа - для меня ото оптимум.
Я не собираюсь тратить время на езду по всем вечерним предпраздничным пробкам и лучше посплю это время - поверьте моему опыту.
Vs
Согласен... Либо до обеда, либо уж вечером после 21.
Vs
Скажите, какой смысл выезжатть в 19-ть?
Чтобы в 3 ночи оказаться на месте?
И чо там делать в это время?
в 19 если выйдешь как раз к двенадцати приедешь.
заселился и спать(пиво пить) :улыб:
dobri
Вы при всем желании в 12 не приедете, из города будете выезжать час не меньше, остановки на покушать и т.д. как раз в 3 будете на месте
Tigris
Вы при всем желании в 12 не приедете, из города будете выезжать час не меньше, остановки на покушать и т.д. как раз в 3 будете на месте
в 19 я так понял старт их бердска.
четыре-пять часов можно и без еды протянуть, думаю в голодный обморок не упаду:улыб:на WC тож не больше получаса на всю дорогу.
в общем тут ворос индивидуальности:миг:Вова то точно к трем приедет, у него скорость на сурфе не большая.
dobri
в общем тут ворос индивидуальности:миг:Вова то точно к трем приедет, у него скорость на сурфе не большая.
Господа, не забывайте, что в попутных городах тоже пробки бывают и на подъездах к ним.
Вы можете выезжать хоть в 17-00, один фиг на место приедем вместе.
Эту тему прохавал уже не раз, и говорю не спроста.
А на дизелистость сурфа потерю во времени списывать не надо.
120 - это как крейсер, и ему пох подъемы и спуски, а бензинка на всех подъемах курит по-сравнению с дизелем.
На Искитимских холмах все время перегоняю всех бензиношных.
Vs
города то по пути бийск да горный, первый часов в 9-10 пройдешь, второй еще позже, какие там пробки то уже.
да, и про горки, вопрос спорный. бензинки то разные бывають ;):улыб:
я думаю ближе ко дню икс, сформируется две-три группы разного временого-скоросного режима

ps у тебя какой двиг стоит?
dobri
Так дебаты на этом прекратили.
1. У кого какой матор к делу отнношения не имеет.
2. Про отсутствие пробок мне рассказывать не надо.
3. МЫ едем 2-мя колоннами. Одна с Арчи, вторая со мной. Кому не нравится - может ехать самостоятельно в любое понравившееся время. Но искать там никого и ждать я не буду.


Всю необходимую информацию выложу позже.
dobri
города то по пути бийск да горный
А что ты в горном забыл? :eek: М52 проходит через Майму, оставляя Горно-Алтайск в стороне! :безум:

2Вовчег: извини. 14 лет езжу на Алтай по несколько раз в год, но за всё время может раз-два в пробку попадал, не больше. Ездил и утром, и днём, и вечером, и ночью... На трассе в "золотой" сезон туризма - да, колонны и по 50 машин иногда собираются, но сезон ещё не настал!

А вот на счёт стоянок: по опыту одна остановка, даже на 10 минут, это ~ 30 минут потери времени! И даже когда едешь со скоростью, близкой к первой космической, но с остановками, всё равно средняя выходит меньше 100 км/ч!

Исключение только когда я от Барнаула до Нска за 1.5. часа доехал, но большую часть времени стрелка спидомера была на отметке 180!:смущ: