Пихтовый гребень в апреле.
34524
160
BlackDemon
я больше ездить люблю чем сидеть :улыб:
BladeR
вообще имхо на первое мая лучше всего, как раз пару дней, уже и теплеет и суше будет.
можно в палатках спать
BladeR
зато говна какчественные :улыб:
Ага, знаю я эти качественные говна , с только что стаявшим снегом и блестящей поверхностью. Машина в них так хорошо погружается, по самые нехочу. :biggrin:
BladeR
Я то ни куда не пропадал, для меня поездка однозначно состоится. Пока едут 3 нивы, если есть ещё желающие прошу написать в личку.
До среды решим по выезду или 18 в субботу или 19 в воскресенье. По плану заехать на Пихтовый и вернуться в Новосиб за один день, отступать не собираемся.
Мастер
Штурманов хватает?
Третий
По штурманам ещё не решали(сколько их у нас), но думаю сможем желающих из форума взять.
Мастер
подготовленные-то машины есть в команде?
BladeR
подготовленные-то машины есть в команде?
если имеешь в виду с лебедкой (не ручной), на бОльшой резине, то по моему нет, самая подготовленная у Мастера вот тут можешь посмотреть в отчете - красная нива на не родной резине, может есть пара сэнд-треков, но думаю не более, ну так же троса и т.д. ... в добавок к здоровому оптимизму и авантюрихму
сам все же не поеду, штурман на больничном :хммм:вообще если у них получится заехать на 3 нивах две из которых в стоке это будет сепер :respect:, нет .... тоже ничего плохого, поедут еще раз
а в продолжении твоего вопроса про спас команду :dnknow: но телефонами на всякий случай обменяться с теми кто там был думаю стоит, ну и у кого ЖПС есть
Gorunuch
Не доедут на стоках туда за день. В пятницу вечером лучше выезжать, за Верх-Иками ночевать, и с утра пораньше, в расчете на ночные заморозки, начинать рубиться до Пихтового. В воскресенье обратно.
Gorunuch
если надо тел - обращайтесь в личку,
после обеда в субботу или воскр возможно команда спасения может собраться

правда Артем? :улыб:
Третий
Не доедут на стоках туда за день. В пятницу вечером лучше выезжать, за Верх-Иками ночевать, и с утра пораньше, в расчете на ночные заморозки, начинать рубиться до Пихтового. В воскресенье обратно.
угу, но никак слушать ничего не хоят :хммм:
Gorunuch
Да кстати... обязательно надо иметь навигатор с собой! На случай если совсем тяжко будет, чтобы спасателям координаты сообщить, но надеюсь, до этого не дойдёт! :спок:
BlackDemon
ну без нави там ваще делать нечего....
а спасатели и так найдут, по следам если че :улыб:
BladeR
На "если чё" я бы не полагался... найти-то найдут, но gps существенно ускорит поиски!:улыб:
Третий
Люди почитают тему и будут думать, что мы кудато на край земли собрались... Ребята это же всеголишь дорога(путь) на Пихтовый, какието 30 км бездорожья...
BladeR
А сверху? В смысле на самом Пихтовом?
Мастер
...какието 30 км бездорожья...
Это не совсем бездорожье - там везде есть колея.
Мастер
Люди почитают тему и будут думать, что мы кудато на край земли собрались... Ребята это же всеголишь дорога(путь) на Пихтовый, какието 30 км бездорожья...
просто вы не в подходящее время и без должной подготовки едете эти "какието 30 км бездорожья"
Мастер
Ребята это же всеголишь дорога(путь) на Пихтовый, какието 30 км бездорожья...
:злорадство: ну и связи там до кучи как выяснилось нет ... мисстика :хехе:"это всего лишь детеныш черного дракона, он совсем не опасный" не помню где читал, в общем досталось автору строк не хило :yes.gif:в данном случае это место постоянного поклонения джиперов всего НСО при том на "котлетах" и заряженных авто, ИМХО ехать туда без хотя бы одного заряженного и бех треков и знания местности не есть хорошо, тем более с дамами :спок: я бы все таки подготовился, не стоит не дооценивать гребень, причины можно увидеть в анализе того что было в информациио восхождениях
я не против и не отговариваю, жаль что сам не могу, но все же думаю что лучше подготовиться и взять хоть кого-нить кто знает дорогу, это не зимняя поездка, хотя дело твое конечно
BladeR
Хорошо... значит как минимум вариант с "пошёл позвонить" есть! Кстати немного офф, но к тебе вопрос, как побывавшему: по дороге на Мультинские озёра есть связь? Имею ввиду дальше Усть-Коксы? Давно там не был, а в этом году собираюсь:улыб:
BlackDemon
Имею ввиду дальше Усть-Коксы?
Связь есть.
al104
Чужая колея это хорошо,у нас ведь как в песне:

Я иду туда, куда я хочу
Мне любые дороги, дороги по плечу
Пониженная скорость и крупный гравий
Кривая дорогая всех исправит

Я пройду любой тупик
Полноприводный внедорожник
Полноприводный внедорожник
Полноприводный внедорожник
Как любой му... мужик

Ни х.. се, говорят все
Он может ехать по белой полосе
По канавам, по ухабам, вверх и вниз
Жизнь после смерти - главный приз

Я пройду любой тупик
Полноприводный внедорожник
Полноприводный внедорожник
Полноприводный внедорожник
Как любой му... мужик
(c)Ленинград
:улыб:
BlackDemon
Хорошо... значит как минимум вариант с "пошёл позвонить" есть! Кстати немного офф, но к тебе вопрос, как побывавшему: по дороге на Мультинские озёра есть связь? Имею ввиду дальше Усть-Коксы? Давно там не был, а в этом году собираюсь:улыб:
Да вроде есть до маральника