Пихтовый гребень в апреле.
34444
160
Приглашаются желающие на прогулку до высшей точки Новосибирской области г.Пихтовый гребень.
В зимнюю прогулку до Пихтового( http://4x4nsk.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=129 ) мы не доехали, эта попытка будет второй.

Сбор в Бердске в 9-30 19 апреля 2009
Планируемый старт в 10-00. Возвращение в Новосибирск не ранее 19-00.
Экипажи на полноприводных внедорожниках (пузотёрки дальше Верх-Ики не пройдут).
Маршрут: Новосибирск-Верх Ики- Пихтовый гребень.
С собой брать пищу на 1 полный день, запас топлива на поездку до 350-400 км.
Мастер
Ой-Ё! Идея на грани абсурда!
Воды и грязи там сейчас по самое небалуй. Так что на один день - не серьёзно! Неделька - это само то! :+)
Мастер
Приглашаются желающие на прогулку до высшей точки Новосибирской области г.Пихтовый гребень.
Андрей я уже собственно высказывал соображения и еще раз скажу, нечего там сейчас делать, не проедем мы там сейчас, даже МБОшники туда бы не сунулись в межсезонье, да и пасха 19, не самое лучшее время
я за и готов даже на штатной резине, но все же лучше недельки через две-три когда хоть немного просохнет, тогда сможем реально доехать, давно хочу там побывать, а не просто побарахтаться у подножия, организуем из тех кто туда прорывался до конца и пойдем по оптимальному маршруту, давай на майские праздники хоть?
вы зимой не проехали, хотя только снег был, сейчас даже не снег, т.е. не просто прокопать, погоду ждать надо нормальную :хехе:
думаю что АФ НГС там пока еще не был вот и устроим, а пузотерки туда хоть сейчас хоть чрезе месяц не дойдут, эвакуаровать придется так что я за но позже, межклубно :agree: в честь 1 мая например
Gorunuch
Егор 1 мая я в акулово еду на чемпионат, 9 мая в кемерово на фестиваль, а вот 19 апреля заняться нечем, поэтому попробую на Пихтовый. Не доеду ничего страшного, зато не скучно будет:улыб:По поводу лёгкой дороги до туда её там не бывает ни зимой ни летом, а в мае броды могут быть больше метра и туда точно не сунешься.

П.С. При чём здесь Пасха???? Я не пью и никому не советую, а яйца крашенные на природе поедим:улыб:
Мастер
Егор 1 мая я в акулово еду на чемпионат, 9 мая в кемерово на фестиваль, а вот 19 апреля заняться нечем, поэтому попробую на Пихтовый.
Андрей ну не в одного же туда ехать :шок:
20 у меня ДР, 21 у дочери ... 9 у жены :хехе:так что я за май :respect:
высшей точки Новосибирской области г.Пихтовый гребень.
при ближайшем рассмотрении, ни фига он не высшая точка, гребень этот
!ыцрош отэ
А мы сначала Пихтовый(494) возьмём, а потом 502ую :ха-ха!:
Gorunuch
Вот и сделай себе, жене и дочери подарок к дню рождения! Взятием и фотками Пихтового.
Мастер
Вот и сделай себе, жене и дочери подарок к дню рождения! Взятием и фотками Пихтового.
угу они не поедут )))) я поку немного не просохнет не сунусь туда, давай в мае, ну или скатайся на разведку, потом поведешь пройдленой тропой :злорадство:
Gorunuch
Не проеду в апреле, значит снова поедем в мае или июне, пока не попадём на Пихтовый :бебе:
Мастер
мне вот интересно, вам надо до цели добраться или просто в грязи повозиться?
если второе - то самое лучшее время выбрали, и в снегу и в грязи, самое оно

Лебедка-то хоть есть?
BladeR
ты там был, когда лучше?
просто, даже не бывая там думаю что лучше в мае, я за обеими руками :respect:
ИМХО цель надо ставить что доехать, а не просто побарахтаться .... давайте в мае соберемся
Gorunuch
я бы в конце мая поехал бы...
и на два дня, чтоб один день подъем один день спуск.
BladeR
тоже как вариант, я к тому времени уже и резину приобрету как раз, правда АТ или МТ пока не знаю
Gorunuch
на АТ резине там не легко будет, хотя туда постоянно ездиют, может уже и накатали дорогу :biggrin:
BladeR
Лебёдка ручная, 2 хайджека, доски(траки), много троса.

Цель попасть на Пихтовый, но если не дойдём не страшно, тогда в мае ещё раз туда поедем, а пока хоть в грязи повозимся:улыб:Надоело в выходные в городе сидеть...
Volodya
на АТ резине там не легко будет, хотя туда постоянно ездиют, может уже и накатали дорогу :biggrin:
скоре РАСкатали :улыб:
Мастер
Лебёдка ручная, 2 хайджека, доски(траки), много троса.

Цель попасть на Пихтовый, но если не дойдём не страшно, тогда в мае ещё раз туда поедем, а пока хоть в грязи повозимся:улыб:Надоело в выходные в городе сидеть...
мдя... кстати, тут вроде BlackDeamon грозился заехать туда, берите с собой :улыб:
Volodya
на АТ резине там не легко будет, хотя туда постоянно ездиют, может уже и накатали дорогу :biggrin:
т.е. если ты едешь то на МТ :злорадство:
или все же на АТ-шной если так то будем вместе барахтаться на АТ, ну или сцепкой поедем :улыб:
BladeR
тут вроде BlackDeamon грозился заехать туда, берите с собой :улыб:
Если он захочет, то конечно берём.
Мастер
Ссылки на некоторые рассказы и отчеты о прошлых поездках и мероприятиях в районе Пихтового Гребня. Есть фотографии.
1. "Еще одно восхождение на Пихтовый Гребень"(с)BladeR 2008г.
2. "Салаирское Рубилово" (с)fly-by Ссылки на фототчеты 2005-2008гг.
3. "Съездили на Пихтовый Гребень пожарить шашлычка!" (c)BladeR 2008
4. "Метель 2007 или Пихтовый Гребень2..." (c)BladeR 2007г.
5. И самый первый рассказ на Автофоруме НГС о поездке в те края. "Бездорожьем по автопробегу"(с)Артём. 2003г.
Gorunuch
т.е. если ты едешь то на МТ :злорадство:
или все же на АТ-шной если так то будем вместе барахтаться на АТ, ну или сцепкой поедем :улыб:
ну я то и не собираюсь туда сейчас ехать (в том числе и из-за отсутствия МТ-резины и лебёдки, нех там без этого делать:улыб:), когда я туда ездил то тоже был на АТ, ну той, что с завода на Патриоты ставят (так себе АТ:улыб:), так вот если бы не частая работа лебёдкой, то мы бы ни туда ни обратно не доехали, а тогда гораздо суше было:улыб:
Мастер
тут вроде BlackDeamon грозился заехать туда, берите с собой :улыб:
Если он захочет, то конечно берём.
"он" готов попробовать, хотя грозиться и прямо так не грозился :1: !
Главное, чтобы время было свободное...
BladeR
не отмазывайся :ха-ха!:
сам то поедешь :злорадство: как гид :yes.gif:ОФФ
кстати как на МТ-шной резине по асфальту, не в плане шума, в плане управляемости и т.д.?
х-трейл как я понял был на АТ или даже шоссейной, и кстати почему роботы у него из колес не выскачили с лебедками :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
BladeR
А чего мне отмазываться... я от своих слов никогда не отказываюсь! Вместо МТшной резины натяну цепи, возьму ручную лебёдку, свои сэндтраки саможельные и в путь %)
Gorunuch
не отмазывайся :ха-ха!:
сам то поедешь :злорадство: как гид :yes.gif:ОФФ
кстати как на МТ-шной резине по асфальту, не в плане шума, в плане управляемости и т.д.?
х-трейл как я понял был на АТ или даже шоссейной, и кстати почему роботы у него из колес не выскачили с лебедками :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
не, я там уже много раз был... не охота больше.
Gorunuch
х-трейл как я понял был на АТ или даже шоссейной, и кстати почему роботы у него из колес не выскачили с лебедками :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
роботы в более современной версии есть, а ему там категорически не хватало клиренса, да и вообще геометрия подкачала, но попытки преодоления бездорожья на Х-трейлах пилот не бросил, на Актру он тоже пытался заехать :biggrin:
crystalik
ну почему же, бампер мы ему обратно пристегнули потом:улыб:
в фоте как он был сначала
Volodya
когда я туда ездил то тоже был на АТ, ну той, что с завода на Патриоты ставят (так себе АТ:улыб:
Точно так себе. Мы с человеком на Патриоте катались тоже на АТ резины с завода, резина хреновая, Патриот на ней по грязи вообще отказывался ехать. Хорошей АТ резины не так много (бриджи 694, Yokohama - Geolandar A/T-S G012 и еще парочка наберется).
ДмитрийС
ну не совсем отказывается, маленечко то едет :смущ: :biggrin:
ДмитрийС
Хорошей АТ резины не так много (бриджи 694, Yokohama - Geolandar A/T-S G012 и еще парочка наберется).
А BFGoodrich All Terrain в этот список не попадает?:улыб:
nix
Я же написал еще парочка наберется. :улыб:
ДмитрийС
В принципе я тоже предварительно планирую поехать!
IgorOK
где-то у меня вроде трека была по тому направлению, без трека и знания местности можно долго там плутать
BladeR
ой, вру, трека нет (
ну дык ты же направление знаешь :yes.gif:вот и составишь компанию, да и лебедка у тебя есть :1:
задумался я тут про лебедку и т.д. .... и пришел к выходу что если на шевика навесить силовые бампера и лебедки то тяжело ему будет, уж лучше минимумом обойтись необходимым, трос, резина, лопата и адекватные действия прокладки
Gorunuch
да не охота мне ехать.. разве что штурманом если больше заняться будет не чем
BladeR
Будем надеяться что ТС знает маршрут! :biggrin:
IgorOK
ННП
Если все-таки соберетесь на эту авантюру, то немного конструктива
- закладывать ДВА дня или выезжать из города _не позднее 6-7 утра_
- найти хотя бы одну машину с нормальной электрической лебедкой и на МТ-резине >=31"
- взять бензопилу и кучу досок
- ехать только через Ики, т.к. это самый пожалуй простой путь
- _обязательно_ спустить колеса ДО въезда в говны
- иметь хороший компрессор для возможности забортовки разутого колеса
- найти трек от Иков до брода-развилки
чтоб не плутать
- во время движения четко контролировать время и пройденый путь, чтоб не протупить точку невозврата
- быть готовыми к мехповреждениям кузова авто
- узнать телефон спасгруппы (меня например :))

вот както-так....
BlackDemon
Если на пасху, то 95%, что не поеду! Может ещё на недельку перенести? :спок:
BladeR
может это, уехал уже... :dnknow::улыб:
BlackDemon
Если на пасху, то 95%, что не поеду! Может ещё на недельку перенести? :спок:
Давай лучше в мае, в апреле там только снег сходит, почва отмерзает.
BladeR
не, говна сейчас поверхностные, а вот воды может быть вышекрыши....
Артём
нормальные говны, покатался тут недавно по полям :улыб:чуть не сел :улыб:
BladeR
Приехал бы на битву пузотёрок - точно засадили бы :безум:

На счёт мая идея хорошая... А в эти выходные просто в субботу жена печь будет, а в воскресенье в гости:улыб: