Заброшеная ракетная база под Пашино
86270
287
Кто был ?
Кто знает как туда добраться ?

Сам бывал там только раз и то в сумерках дело было, дорогу не помню.
Может кто подскажет как туда доехать, даст координаты GPS например.
бункер ПВО
КООРДИНАТЫ (WGS84)
N 55° 16.633'
E 82° 59.297'
городок ПВО
КООРДИНАТЫ (WGS84)
N 55° 14.565'
E 83° 7.910'

вот два места какое то из них или еще что-то, на сайте геоэкшеров еще куча мест есть
страховщик
Кость, тоже с женой хотели скататься туда.
Ты когда собираешься ? Может вместе попробуем ?
Мишаня
Кость, тоже с женой хотели скататься туда.
Ты когда собираешься ? Может вместе попробуем ?
Мне тоже интересна тема. Но ГПСа нету. :dnknow:
страховщик
Были там несколько раз, ничо особенного - разруха, один раз возили итальянского гостя, его впечатлило:улыб:

На самом выезде из ст. Мочище уходишь влево, немного асфальт, потом по грунтовке до развилки, прямо сквозь лесок брошенная военная бетонка, можно по ней, но начало её лучше объехать по полю справа, я там чуть на бок не лёг - плит в начале нет, колея глубокая... Дальше по бетонке или вдоль неё до базы, на подъезде к базе тоже место было засадное - бетонка просела, сверху грязь, я проходил без проблем, Трейл и Паджеро ОЙ висли на брюхе, но тоже проходили:улыб:если там покататься, то бункеров и сооружений много по лесу разбросано, только не всегда можно развернуться - военные проложили дороги по насыпям, откосы крутые и заросшие, как-то метров пятьсот пилил до поляны, чтобы вернуться обратно, через такие ямы прыгать пришлось - думал там останусь:улыб:

ОТчоты с фотами найду - выложу ссылки:улыб:
Volodya
о, давайте фото, тож интересно посмотреть.
на пузотерке получается не проедешь?
MegaMaks
у меня добраться до фоток не получается, чота с автофорум.су глюк сегодня какой-то... :dnknow: там есть несколько фотоотчотов
на пузотёрке доехать реально можно, только в сухую погоду, в основном там обычные полевые дороги...
Volodya
вот начало той "бетонки", его лучше объехать... я заехал туда немного по другому - полями, здесь уже выезжал, думал сходу проскочу:улыб:
Volodya
А что это за интересный ход?:улыб:справа же дорога в нормальном состоянии:улыб:
MegaMaks
А что это за интересный ход?:улыб:справа же дорога в нормальном состоянии:улыб:
я уже выезжал, если ехать ТУДА, то там дорога уходит вправо, а надо ехать прямо, либо вот где я стою на фоте, либо параллельно по полю справа (по ходу движения "туда")...
MegaMaks
на пузотерке получается не проедешь?
ИМХО проедешь ... на прицепе от УРАГАНа или если доедешь до начала колеи ... и дальше пешком
Gorunuch
да не так там уж и колея... я там шевроле какое-то типа лачети, с какими-то бойскаутами из ямки доставал, сама до туда доехала и, видимо, уехала... во всяком случае в следующие заезды я её не встречал, главное чтоб сухо было:улыб:
Volodya
Незнаю конечно, но год назад по сухому 66ой там легко проезжал :спок:
Volodya
Как возвращу Сурфу передний привод - щеманусь на базу.
ну дык енто надо организовывать тогда ... как там с клещами кстати?
Мишаня
Мишань, как собретесь - стукни в аську, тоже хочу :смущ:
egornsk
по этим отчетам без регистрации фоток не видно:хммм:
Гошак
не плохо, но вот как с клещами все же или рефтамид нам в помощь
в общем желание ехать есть, осталось время найти и выехать =)
Гошак
Чета на фотах не то место про котрое я думаю.

ps. А может быть туда НГС-Автофорумом рвануть. Народу то я смотрю немало хочет:улыб:
Чета на фотах не то место про котрое я думаю.

ps. А может быть туда НГС-Автофорумом рвануть. Народу то я смотрю немало хочет:улыб:
Блин меня анонимом назвали:улыб:
Ладно. но координаты я нашол:улыб:и даже по гуглу посмотрел уже что да как:улыб:Щас тока фоток дождусь, как туда проехать. и можно будет планировать:улыб:
Вот как это выглядит на карте
http://maps.google.ru/maps/mm?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.38484,82.91384&spn=0.006229,0.018454&t=h&z=16

Ентот овал и есть заброшенное место с взорванными ракетными шахтами. Рядом действующая ракетная база. Там и по башке дадут если сунемся.
мои несколько фоток с того места (я там кстати свой номер потерял когда дотуда добирался:хммм:)
мои несколько фоток с того места (я там кстати свой номер потерял когда дотуда добирался:хммм:)
Повторно.
страховщик
Ну да, это где-то не там, это видимо ближе к Пашино, мы там тоже когда лесом шли (вроде сначала просека показалась:улыб:) наткнулись на колючку и вышки... судьбу испытывать не стали, нашли реальную просеку (лет 5-7 назад там видимо на 131-х Зилах и т.п. ездили) и уехали, потом нашли тот бункер, который типа командный был:улыб:
короче мест разных много 2-3 штуки ... куда ехать то ... но думаю что лучше подальше от вышек (действующих)
Когда кто-нибудь соберется, дайте знать, пожалуйста. Один точно не найду. Совсем ту сторону не знаю. А посмотреть хочется)))
Запиши меня под красивым номером каким-нибудь)))
Тарас_ка
продам незадорага красивые номера, серии, представлю в суде... эээ, суд, пожалуй лишнее, пишите +1.... :biggrin:
Volodya
наткнулись на колючку и вышки... судьбу испытывать не стали
Не сцы, Славик ! Полежали бы лицом в грязи, дождались бы начальника караула :ха-ха!:
страховщик
Был в мае. Облазил все. На эскудике. Форик соснет.
Плюс кое-откель там гоняют местные сторожа.
За колючку ходили. Повезло, никого небыло.
Johnnie
дождались бы начальника караула :ха-ха!:
мы думали об этом:улыб:учитывая что это был какой-то вроде даже предпраздничный выходной, по крайней мере впереди ещё было когда отдыхать, ближайший командир мог оказаться в Новосибирске и пьяный... в общем мы не стали судьбу испытывать, ткм более вылезли на эту базу из такой чащи, где и пешком то не ходят... :biggrin:
страховщик
судя по этой карте мы были юго-восточнее, то что называется "мёртвый город" и "заброшенная военная база" , потом полями вышли в район скопления баз, по дороге много фортификационных сооружений попадалось, трек у Subarovoda есть и где-то по ссылкам egornsk тоже лежит:улыб:
Volodya
Спешу Вас обрадовать! На фото не командный пункт, а хранилище! А на счет пъяных командиров, это Вы зря! Всегда есть начкар и его помощник= не считая солдат с оружием! За колючку, где вышки лазить не стоит! Там электрозаграждение и в выходные всегда включено!!! Примерно за метр до сетки Вас бы убило шаговым напряжением!!! :шок:
Johnnie
наткнулись на колючку и вышки... судьбу испытывать не стали
Не сцы, Славик ! Полежали бы лицом в грязи, дождались бы начальника караула :ха-ха!:
Ты забыл добавить, что сто раз так делал. :ха-ха!:
Хомен
Спешу Вас обрадовать! На фото не командный пункт, а хранилище!
ну может и хранилище, только внутри оно мало на него похоже, скорее всего всё-таки что-то обитаемое было, да и с такими лестничными пролётами и небольшими помещениями неудобно хранить что-то крупнее патронов:улыб:
А на счет пъяных командиров, это Вы зря! Всегда есть начкар и его помощник= не считая солдат с оружием! За колючку, где вышки лазить не стоит!
это я прекрасно знаю, в детстве любимыми игрушками у меня были различные патроны и патрончики, а в чуть более старшем возрасте школе предпочитал по полигонам полазить:улыб:
Volodya
Я в Пашино служил! Если надумаете ехать еще, скиньте в личку, тоже съезжу! И на месте точно скажу, что это было! :смущ: