Заброшеная ракетная база под Пашино
86077
287
mme7077
тоже знакомы с участниками?
Знаком с рассказчиками.
Учитывая, что покинул ряды этих рассказчиков в 99-м, а слышал эту байку (именно про полковника китайской разведки, выращивавшего в лесу капусту) за много лет до того (и не один десяток наверное раз), то никак не 7 лет прошло.
Сдается мне (уж простите), что "участники" тоже это слышали столько раз, что уже сами для себя решили, что были участниками.
Скорее всего, произошло сие в 80-е или даже раньше.
Пожалуй, даже раньше, чем другое, не менее легендарное событие, также передающееся из поколение в поколение - людьми, которые тоже ну никак не могли быть участниками (но в каких красках рассказывающими). А именно, посещение этой территории дорогим Леонидом Ильичом и сопутствующая этому явлению феерическая показуха.
Manul
Сдается мне (уж простите), что "участники" тоже это слышали столько раз, что уже сами для себя решили, что были участниками.
Скорее всего, произошло сие в 80-е или даже раньше.
Вы полагаетесь на рассказчиков, я на факты. будь то пеленгация р/с расчётом ДС, доведение до соответствующих органов (они правда уже знали)+сведения от самих соответствующих органов. Когда я писал "...лет 7 назад..." это не означает что это произошло именно 7 лет назад. Впрочем к теме этого топика это не имеет ни какого отношения. Не так ли, товарищ модератор?
mme7077
Когда я писал "...лет 7 назад..." это не означает что это произошло именно 7 лет назад. Впрочем к теме этого топика это не имеет ни какого отношения.
Имеет, имеет. Это к вопросу о бдительности. Кто-нибудь да заметит копошение в руинах (хоть даже и за периметром), сообщит караулу, прибегут двое с автоматами, нарушат приятное времяпровождение.
Manul
Имеет, имеет. Это к вопросу о бдительности. Кто-нибудь да заметит копошение в руинах (хоть даже и за периметром), сообщит караулу, прибегут двое с автоматами, нарушат приятное времяпровождение.
я кстати даже не сомневался что Вы именно к этому прицепитесь :1: дело не в бдительности, я уже в третий раз здесь обратить внимание на безопасность. по мне, хоть поселитесь в этих руинах, главное что бы люди к сетке не подходили, которые не чего не знают куда идут (не были в "рядах")
mme7077
Все ценные артефакты оттуда повывезли в лихие 90-е ушлые военные из близлежащей в/ч. - вообще смешно. В 90е, да. ДД не платили по году вообще. Сейчас это не кому не надо (смотри выше)..
вот буквально на днях про эту "базу" вспомнил, человек как раз с тех мест мне и рассказал - есть у него знакомый прапорщик, который там служит и когда в"в поля" уходят, то месяц кабеля из земли копают, с командирами делятся, а копать там ещё не одну пятилетку...
Manul
Из Калугино и Седухи по лесным дорогам никаких кирпичей, как известно, нет. А проезд в эти деревни (через Кубовую) официально существует (обслуживаемая грунтовка), и никак не регламентирован, пропуска не нужны.
мы к КПП в Пашино подъезжали со стороны леса дважды, оба раза заезжали через ст.Мочище, дальше полями... один раз по "просеке" (в кавычках, потому что она уже заросла кустами и деревьми, но проехать можно было) вышли к периметру, лес хоть и вырублен был, но пеньки сантимов по 30 торчали, шансов проехать не было, да и перспектива ждать командиров отмечающих в городе праздник не улыбалась:улыб:поэтому прошли краем и другой просекой вышли на асфальт и к КПП... оба раза нас без проблем впустили.
Мне интересно (раз уж тут есть знающие) - накой этот КПП, с такими наворотами защитными, если к нему с обеих сторон подъезд безпроблемный? Оно куда не впускать должно - в лес, или в Пашино?:улыб:
mme7077
обратить внимание на безопасность. по мне, хоть поселитесь в этих руинах, главное что бы люди к сетке не подходили
По-моему, обратить внимание вполне получилось.
Третий
По-моему, обратить внимание вполне получилось.
отвлек от просмотра Аншлага?
mme7077
Нет, от просмотра Google Maps.
Volodya
вот буквально на днях про эту "базу" вспомнил, человек как раз с тех мест мне и рассказал - есть у него знакомый прапорщик, который там служит и когда в"в поля" уходят, то месяц кабеля из земли копают, с командирами делятся, а копать там ещё не одну пятилетку...
странный прапорщик у Вашего знакомого. В поля аж на целый месяц уходит, с кем то делиться
Volodya
мы к КПП в Пашино подъезжали со стороны леса дважды, оба раза заезжали через ст.Мочище, дальше полями...
в Пашино КПП нет. Там везде лес. КПП "Лесное", наверное, ограничивает въезд со стороны Пашино, Кубовая, Степной и т.п. Въезд через п. Мочище действительно ни как не закрыт, кроме осенне-весеннего периода распутицы
страховщик
Фоты объекта кто нить делал?
serega
да полно фот, выкладывать влом, они и в сети есть