Заброшеная ракетная база под Пашино
86262
287
Хомен
О! Такие люди нам нужны, может и подземные переходы найдём?:миг:
Хомен
Предлагаю в понедельник 11-го.
Хомен
Утром часов в 11, нет лучше 11:11:улыб:
Slater
Главное, чтобы немного подсохло!
Slater
я сегодня машинко отдал пообслуживать, есть шанс незабрать до выходных :(, так что если пара пассажирцких мест есть, то я ЗА :agree: ну а если отдадут, то всё горазда проще...
Slater
Тады согласен! Надо собирать народ!! :спок:
Volodya
На счет пассажирских не знаю, как вариант возьму с собой супругу.
Slater
Пофиг. Трос есть:улыб:
трос не всегда спасает
p.s. именно в тех полях я в начале осени мост сломал...
Slater
мост сломать не так уж и сложно...
BladeR
да вообще как делатьнех - достаточно выпучив глаза по замёрзшему болоту газ до полика нажать... :ха-ха!:
Хомен
Спешу Вас обрадовать! На фото не командный пункт, а хранилище! А на счет пъяных командиров, это Вы зря! Всегда есть начкар и его помощник= не считая солдат с оружием! За колючку, где вышки лазить не стоит! Там электрозаграждение и в выходные всегда включено!!! Примерно за метр до сетки Вас бы убило шаговым напряжением!!! :шок:
Чем бы убило?
Хомен
Шаговое напряжение — напряжение, обусловленное электрическим током, протекающим в земле или токопроводящем полу, и равное разности потенциалов между двумя точками поверхности земли (пола), находящимися на расстоянии одного шага человека.

только я сомневаюсь, что на забор там такое напряжение подано, что сколько нибудь существенное шаговое на земле появляется, а вот когда провода ЛЭП падают то да, рекомендуют уходить... эээ... непомню как шаг называется, когда ступни не отрываются от земли и друг от друга...
Volodya
Последний, кто сомневался в октябре раньше срока на дембель уехал! В ЦИНК запаяли и к маме!! При мне за 5 лет четверых таких сомневающихся увезли!
Хомен
Последний, кто сомневался в октябре раньше срока на дембель уехал! В ЦИНК запаяли и к маме!! При мне за 5 лет четверых таких сомневающихся увезли!
Есть там токовая защита на Пашинских базах, подтверждаю.
Только где оно есть - везде таблички информационные, сетка П-100 натянута и тп.
Vs
Сетка есть на всех базах, как раз где вышки стоят или колпаки! А ГДЕ ПРОСТО КОЛЮЧКА В ОДИН РЯД, ТАМ СЕТКИ НЕТ!
Хомен
Сетка есть на всех базах, как раз где вышки стоят или колпаки! А ГДЕ ПРОСТО КОЛЮЧКА В ОДИН РЯД, ТАМ СЕТКИ НЕТ!
В ТОПОЛЁВОЙ роще там и сетка и калючка и еще парочка ништяков была. :yes.gif:
Vs
Скажу по секрету, это еще не вся охранка! Есть интересные вещи, которые незаметны!!!
Хомен
Есть интересные вещи, которые незаметны!!!
но очень ощутимы и неочень, помниться были штуки и по контролю периметра оптические и ИК ... в т.ч и по контрою периметра срабатывающие от нагрузки на почву ... от шагов человека, авто и т.д. не готов сказать о примении на конкретном объекте но то что может быть это да ... т.е. пока дойдешь до шагового напряжения уже раза 3 запалят
Хомен
Жутко любопытно, но 11го буду на Телецком:хммм:
а это вообще законно?
Gorunuch
Запалить то запалят, только добежать не успеют!!!