Заброшеная ракетная база под Пашино
86275
287
Volodya
Когда наберется вторая партия желающих ? )))
Alfishe
:dnknow: не знаю, у меня щас чота дел полно, если кто куда придумает съездить, может и поддержу, а самому думать об этом некогда:улыб:
Slater
может поиск каких-то артефактов
Все ценные артефакты оттуда повывезли в лихие 90-е ушлые военные из близлежащей в/ч.
А именно: тонны вентиляционных коробов и труб из чистой нержавейки и километры толстых медных кабелей. (Медь из кабелей излекалась на месте при помощи костра. Пытливые следопыты, наверное, еще могут обнаружить в окрестностях пирамиды из обожженых остатков железной оболочки бронированных кабелей.)
Ценителей ядерного наследия могут порадовать, помимо шахт как таковых, настенные надписи эпохи холодной войны (хоть и не вынести, но можно сфотографировать, ну и просто получить эстетическое наслаждение). Например: "Осторожно, гептил! Вход только в изолирующем противогазе" (Кстати, я бы не меньше чем остаточной радиации опасался остаточного гептила)
Manul
Если он нелетучий - то можно не боятся, там нижние этажи затоплены.
Manul
... Медь из кабелей излекалась на месте при помощи костра...
Мы там в первый раз были как раз в эпоху костров. Картина маслом - крадёмся по раздолбаной дороге, слева и справа костры из автомобильных шин, мотки кабеля, около каждого костра - хмурые заросшие люди смотрят недобро...
Гошак
Надо сегодня в S.T.A.L.K.E.R поиграть еще разок:улыб:Зарядился позитивом:улыб:
Slater
Если он нелетучий - то можно не боятся, там нижние этажи затоплены.
О, да. Был там когда-то давно в апреле. Ходил по нижним этажам. Прямо по льду. Толщиной метр, а может и два. Лед абсолютно чистый и прозрачный (вода либо профильтрованная талая, либо подземная), только сверху грязи натоптали. Фонариком в пол светишь, а там красотища - останки каких-то трубных коммуникаций, жгуты кабелей каждый толщиной с руку, обломки всякого инжиниринга. Все это подо льдом (вернее, во льду, полностью вмерзшее), но видимость отличная (свет от фонаря еще и рассеивается во льду). Помню, зрелище потрясающее.
Наверное, летом это все оттаяло (и, наверное, даже извлечено из-под воды заботливыми руками "сталкеров" - воду легко откачивали). Но мне кажется, что на самых нижних этажах вполне возможна вечная мерзлота. (Анабиоз. Законсервированное во льду послание потомкам.)
Volodya
машину разбивать не хочется, а съездить - еще как! кто бывал, расскажите, если доехать до места, где дорога начинается "непроходимой" и оставить машину, то потом сколько идти пешком километров?
IMEI
что значит "непроходимая дорога"? :dnknow: асфальт почти сразу за Пашино кончается, а дорога до самой базы и дальше идёт:улыб:
Volodya
а сколько там км, начиная от "сразу за пашино" и до места?))
IMEI
не мерил, на самом деле почитай отчёт, там же с нами на Королле проехал IRS, то что коробку повредил, так это камень не заметил, в любом месте может получиться, а так обычная лесная дорога:улыб:
Volodya
А как щас со сдоровьем у вас???? Говорят Что у ракет Радиоактивное тоПливо и излучение там может быть )) пагубно влияет на здоровье же ???
Да и кстати кто собираеться туда? может вместе поедем?))) Кучкой
lveno4ek
активнее!!! Давайте серьёзно поедем уже экскурсией!!! В воскресение 26,07,09 Собираемся ! Давайте кто был тоже с нами )) а то мы заблудимся !)
lveno4ek
А как щас со сдоровьем у вас????
да вроде ничотак, всё работает :dnknow: :ха-ха!:
а поехать я не скоро ещё смогу - машина на СТО стоит, пока это всё по КАСКО запустится, думаю не раньше конца августа на колёсах буду:хммм:
lveno4ek
А как щас со сдоровьем у вас???? Говорят Что у ракет Радиоактивное тоПливо и излучение там может быть )) пагубно влияет на здоровье же ???
Ну если принимать унутрь или занюхивать...
:ха-ха!:
Ну возьмите приборчик для проверки радиационного фона, если есть сомнения.
:улыб:
Volodya
Давай штурманом тебя возьмем :улыб:
Alfishe
счетчик Гейгера называется
XYG
счетчик Гейгера называется
Или проще - дозиметр.
Alfishe
Давай штурманом тебя возьмем :улыб:
я не против, если только ничем не занят буду....:улыб:когда? и меня двое если что:улыб:
Volodya
аа, в это воскресенье? ниуверен... в субботу в клуб собираюсь, будет ли желание в воскресенье пока не знаюю:улыб:
Volodya
нпп
Я тоже хочу съездить, пеших берете в нагрузку?
Volodya
http://www.stalkersworld.ru/ - Тут есть отчет о базе РВСН в Пашино.

http://blog.stalkersworld.ru/ - Новый блог о заброшенных местах, обновление ежедневно, подписывайтесь на RSS.
страховщик
если кто туда поедет я с вами за компанию,если возьмёте
страховщик
Ну что, поднимем тему, кто хочет туда скататься пока "золотая" осень во дворе?