Едем на Черное море, кто с нами?
7978
27
12.06.2009г. едем семьей на авто на море, есть места для попутчиков, есть желающие отдохнуть в Абхазии? Гагра, Пицунда, Рица, Сухум, Новый Афаон....просто рай для отдыха дикарем.....nik2349@ya.ru
А как по поводу обстановки военно-политической в Абхазии?
Обстановка сейчас нормальная, даже те, кто отдыхал там в августе 2008г., в один голос утверждают, что на побережье (обострение было в горах, далеко от моря) тишь да гладь, события той войны, никак не отразились на ситуации с отдыхающими. Основная причина, почему именно туда: чистота воды и воздуха, отсутствие тусовки (предпочитаем спокойный семейный отдых), ну и конечно, исторические достопремичательности Абхазии не сравнимы с российским побережьем.
12.06.2009г. едем семьей на авто на море, есть места для попутчиков, есть желающие отдохнуть в Абхазии? Гагра, Пицунда, Рица, Сухум, Новый Афаон....просто рай для отдыха дикарем.....nik2349@ya.ru
Какие требования от попутчиков? Цена вопроса? И ско-ко человек можно?
Требования простые: вменяемость и адекватность, авто на 8 мест, нас пока трое, но если ехать восьмером, будет тесновато, поэтому два-три-четыре человека попутчиков (в зависимости от возраста) и можно в путь, ценовые вопросы лучше обсудить лично: nik2349@ya.ru но однозначно, итоговая цена для Вас не превысит стоимости жд билетов, не говоря про самолет.
не говоря про самолет.
Если не говорить про поезд, в котором ты будешь иметь возможность сесть встать полежать на протяжении 3.5 суток, и не гворя про самолет - в котором лететь то всего 4 часа, то конечно 4-5 дней в машине в позе ЗЮ несравненно круче и выгоднее. :ха-ха!:
Глубокоуважаемая Герцогиня: никто не спорит, каждому - своё, однако, уверяю Вас, что 3,5 тыс. верст мы проедем на дольше, чем идет туда поезд. Секрет прост: едут два водителя, т.е. за сутки мы проходим 1-1,5 тыс. км. В нашем же случае, мы говорим об автотуризме как о части нашего мировозрения, мы не ставим задачу быстрее или дешевле добраться до моря. В любом случае, за комментарий респект.
Gertsoginya
а вы надолго планируете? можно у вас по дороге поинтересоваться? как обстановка там сейчас?просто мы хотели в августе поехать тоже, на форуме читала все прошлогодние поездки.
Дикий турист
сори, спрашивала у дикого туриста
Едем на 10 дней, т.е. к 28-му июня вернемся, про дорогу, смогу рассказать по приезду, думаю, кардинально с прошлого года она не изменилась, по ситуации в самой республике, тоже по приезду, сам надеюсь, что будет спокойно.
Gertsoginya
не говоря про самолет.
Если не говорить про поезд, в котором ты будешь иметь возможность сесть встать полежать на протяжении 3.5 суток, и не гворя про самолет - в котором лететь то всего 4 часа, то конечно 4-5 дней в машине в позе ЗЮ несравненно круче и выгоднее. :ха-ха!:
Странная логика... Тут ведб каждому свое. На поезде только спать да брюхо набивать. На самолете конечно неплохо, но ведь у автотуризма есть свои преимущества. Проехать всю Россию на авто и остановится хоть где, по мне так лучше чем на самолете. Да и когда приедете на отдых свобода передвижения очень неплохо ИМХО.
Дикий турист
А не маловато в два руля 1000-1500 км в сутки?! Или с заездами куда то?
Дикий турист
Как съездили? Собираемся туда 17-18 июля. Если можно можно в кратце впечатления, проблемы и т.д.
chon
А не маловато в два руля 1000-1500 км в сутки?! Или с заездами куда то?
Когда едешь не один, с тобой женщины и дети (особенно 3-6 лет), то такая скорость нормальная. Я ездил семьей пару раз, первые сутки проезжаешь 2000 км примерно, вторые 1500, третьи 1000, и последующие уже так по 1000 и едешь. Дети устают, женщинам нужен душ и поспать, и покушать хорошо надо, и т.п. И чем ближе к морю - тем больше машин, и тем медленнее едешь.
Когда едешь только мужиками - 2000-2300 в сутки - это нормальная скорость. До Ростова-на-Дону и обратно укладывались в 4,5 суток.
Fedorov_A
По Вашему раскладу должны на третьи сутки доехать.
Fedorov_A
первые сутки проезжаешь 2000 км примерно
Слабо представляю себе такую езду - как-то проехал 1500км от Челябы до Камышина за 17 часов - никому не посоветую...
Нск-Курган через Ишим - вполне в первый день проезжабельно, и отоспаться в гостинице успеваешь с душем-ужином...
И чем ближе к морю - тем больше машин, и тем медленнее едешь.
В общем и целом верно, но вот от Волгограда через Тихорецк до Краснодара - совершенно незагруженная трасса, а вот через Ростов - согласен, хотя и расширяют ее там активно...
Vov@
По Вашему раскладу должны на третьи сутки доехать.
чет наврали манехо, 3,5 суток я в крым добрался., в симферополь, 4700 км в один конец, в среднем 1500 в день, жил по новосибирскому времени, все спать ложатся, а я за руль, гайцев нет, светает рано, трасса пустая, средняя скорость 120 км, потом падает до 60
JAVA
Тоже собираемся в конце августа, по моим рассчетам 3 перехода по 1200 км (Челябинск-Самара-Краснодар) с ночевками в городах.
madmax
ребят я 6 лет туда на машинах есжу на разных ездил ехать всего 48 часов в одного это с ночевками получается 2,5 дня и нечего сложного всего 4120 в одну сторону и поцене получается дешевле чем на самолете в два раза и на поезде 1,5 зато какой кай. В этом сентябре опять поедем. на наваре получается 7 штук в одну сторону
Vov@
Опечатался, 3 суток с небольшим.
Выезжали в субботу вечером, в 17 часов, во вторник в 23:30 были на месте в Геленджике - первый раз.
Второй раз выехали часов в 20 в субботу, заезжали в Лазаревское, оттуда в Геленджик, приехали в 3 ночи кажется.
madmax
первые сутки проезжаешь 2000 км примерно
Слабо представляю себе такую езду - как-то проехал 1500км от Челябы до Камышина за 17 часов - никому не посоветую...
У нас было 2 водителя. Точнее сказать даже 3, жена еще маленько рулила.
Fedorov_A
Я могу проехать 2000 без отдыха, один. Но после этого спать буду сутки. Пробовал.
Дикий турист
Мы едем в начале сентября с мелкими детьми. Азовское море, затем Голубицкая (аквапарк и дельфинарий) и далее Абхазия.
С остановками у нас уходит около 4 суток. Но мы останавливаемся, как только устанем, и посещаем все интересные места по пути. :friends:
Выезжаем в сочи вечером 16 августа, на одной машине, если есть желающие можно объединиться, говорят что колонной посты ДПС легче проходить
andreiivanov
Колонной ехать всегда дольше, и муторней, приходится подстраиватся под ритм колонны. Когда едешь в одиночку - сам себе хозяин, хочешь - 100 км в час едешь, хочешь - 160 едешь, захотел - остановился.
На прохождение постов вообще никак не влияет, наоборот в одиночку может и проскакиваешь пост, а колонну по любому кого-нибудь, но зацепят, приходится останавливаться всем и ждать. ИМХО.
ЗЫ: выезжаю 03/08 в сторону подмосковья. В попутчики никому не напрашиваюсь, в одну машину проще ехать.
Дикий турист
В субботу вернулись. Были на Азовском море (ПРиморско-Ахтарск) затем Джубга 3 дня и Абхазия (Сухум) - неделя. Туда ехали три дня. Из Новосиба выехали в 5 утра в 21.30 нашего остановились в гостинице на объездной Челябинска. След. остновка Саратов (Энгельс). Заехали в Волгоград на Мамаев курган и к концу дня были на месте. На постах ничего страшного ну проверят документы да и все. Новая фишка от Самары - на знак обгон запрещен вешают табличку с указанием зоны действия. Сплошная заканчивается, но знак еще действует, я попал на 2 т.р. По Краснодаркому краю следят чтобы ехал в правом ряду - написали протокол времени около часа потерял.